Ремонт катушек

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Сегодня перебрал свою Daiwa Ballistic 4000SH - все получилось! Установил новую главную пару и паразитку от Daiwa 11 Freams 4000. Теперь имею правильную фидерную катушку с передаткой 4,9! В катушке 10 подшипников и шпуля с правильной клипсой. Родная шпуля тоже есть, конечно. В ближайшее время протестирую на воде. Думаю, для медиум-хэви фидера будет в самый раз!

P.S.
Да, с сегодняшнего дня все свои катушки обслуживаю сам! :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
такая передатка, разве что, для экстра-экстра-хеви... А для MH - твой сустейн идеален!
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
такая передатка, разве что, для экстра-экстра-хеви... А для MH - твой сустейн идеален!
Да нет, я думаю - до 100 гр. кормушки по свинцу. Сустейн прописался на Дреннан Матчпро Медиум 12" - идеальная пара! :) А вот если Daiwa Airity куплю, туда этот Баллистик подойдет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Подвози на кубок Москвы 9-го числа, гляну (после тура, до или сразу после награждения). Может быть, что-то можно сделать.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Подвози на кубок Москвы 9-го числа, гляну (после тура, до или сразу после награждения). Может быть, что-то можно сделать.
Приходить или позвонить? Если позвонить, то по какому номеру? :) Приду обязательно!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Приходить. Я же организатор сего действа.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ни в коем разе! Никаких переносов не было. 8 и 9 числа!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима, у меня на карбоновом роторе аллюксовского мастера есть маленький полускол. Если эпоксидкой с лаком - балансировка нарушится?
Понятие "маленький", оно у каждого свое :) Если маленький в моем понимании, то и сейчас не нарушится и после эпоксидки не нарушится
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Дима, у меня на карбоновом роторе аллюксовского мастера есть маленький полускол. Если эпоксидкой с лаком - балансировка нарушится?
Валера, а там что, тысяча оборотов в минуту? На малых оборотах даже значительная разбалансировка не окажет ни какого влияния.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На малых оборотах даже значительная разбалансировка не окажет ни какого влияния.
Просто, есть рыболовы, которым надо чтобы мотало, надежно, и быстро или мощно, и кидало, легко, далеко и без петель, а есть педанты, которым надо, чтобы было всё идеально точно и красиво. На мой взгляд, пока "на скорость не влияет", забить и ловить.
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Нууу, магний очень дорог!
Алюминий - золотая середина для фидера. Пусть и потяжелее, но прочность всё-же повыше чем у графита.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ничего я еще не вскрыл, я только что чехлы из машины притащил. Некогда пока. Да и ролик то зачем вскрывать? Там подшипник закрытый. Главное, корпус.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
другой вэдэшкой на ролик брызгает:)
Это вообще жесть. Это же керосин! (если совсем точно, то легкий сорт керосина - нефрас или уайт-спирит) Только смазку вымывать и портить! Причем он ведь и в закрытый подшипник пролезет!
 
Последнее редактирование:
Сверху