Ремонт катушек

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Куда можно отдать катушку на ТО, чтоб почистили от песка, пыли и всё такое?
Каштанов Андрей делает, сдавать/получать на Сухаревской в Апике.
Дайву (точно), Шиману (вроде как) делают на 1-й Фрезерной.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Я у Андрея обслуживаюсь уже около десяти лет. Супер!!! Катушки после Т.О. как новые. Но сдавать лучше зимой, когда межсезонье для поплавочников.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
а кстати сколько они денег за это берут? мож конкуренцию составить?
 

Hagen

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
Орехово-Зуево
Куда можно отдать катушку на ТО, чтоб почистили от песка, пыли и всё такое?
А что самому трудно что-ли-отвертка -крестовая минимум терпения ну усидчивости-ничего сложного там нет..если конечно самому неохота тогда другое дело.:cool:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
А что самому трудно что-ли-отвертка -крестовая минимум терпения ну усидчивости-ничего сложного там нет..если конечно самому неохота тогда другое дело.:cool:
Да не то что бы не охота, больше боюсь что-то сломать. Как обычно бывает, разберёшь затем соберёшь, а запчасти остались ;)
Просто каждый должен заниматься тем, что умеет делать хорошо ну и естественно получать за это вознаграждение. А то у нас как обычно пол страны автослесарей, а как машину отдашь, в лучшем случае постоянно что-то не доделано и т.д. (так, навеяло):) Просто какое-то засилье профессионалов:D
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
В Exage (отработал около 50 рыбалок), пару дней назад смазку заменил - час с небольшим на все дела...
Имхо: если по мелочи и катушка не супер-пупер, то и самому можно..
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
В Exage (отработал около 50 рыбалок), пару дней назад смазку заменил - час с небольшим на все дела...
Имхо: если по мелочи и катушка не супер-пупер, то и самому можно..
Борь, катуха пролежала без дела на балконе год, если не больше, да к тому же без чехла. Появился не свойственный для катухи шум в корпусе, вот и спросил. Ну а поскольку не ловлю я последний год с лишним в проводку, то и руки не доходили до неё. Ну типо как-нибудь заеду починю, ну и всё чиню:D Нужно время, чтоб всё это сделать.
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Здорово Саш..
Дык...
У меня тоже...с месяц назад , кот свалил сохнущую катушку с полки, упала она , как я понял на ручку, ну и по ней удар передался на взаимодействующую пару шестерён, немного деформировав зубцы (не критично, но всё таки). В результате я поимел хруст на некоторых фазах вращения, когда повреждённые элементы "встречались"..
После нескольких рыбалок хруст прошёл, остались лишь некоторые затруднения, при "встречах" зубцов...т.е. я полагаю - замины на силуминовых зубчиках стали разглаживаться(срабатываться)...
Вот я и подумал: не развести ли мне мне эти зубчики "по разным углам", т.е. разобрать, а собрать не по отметкам взаимного расположения шестерён, ну и смажу заодно...
Катуха бюджетная, возить лень , короче решил сам...
Задумано-сделано. В результате...вначале ход был туговатый (относительно конечно), но быстро пришёл в норму и никаких затруднений при вращении нет..
Такой вот положительный опыт..в моём случае..
зы...В дорогой катухан, я бы не полез однозначно..
 
Последнее редактирование:

Hagen

Участник
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
Орехово-Зуево
Да не то что бы не охота, больше боюсь что-то сломать. Как обычно бывает, разберёшь затем соберёшь, а запчасти остались ;)
Просто каждый должен заниматься тем, что умеет делать хорошо ну и естественно получать за это вознаграждение. А то у нас как обычно пол страны автослесарей, а как машину отдашь, в лучшем случае постоянно что-то не доделано и т.д. (так, навеяло):) Просто какое-то засилье профессионалов:D
Вот линк для ознакомления- http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/428/
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Лучше отдать кто умеет.Есть нюансы(в сборке).А то разберут,соберут-не то.,опять разберут и кучей принесут,тогда и париться начинаешь.Хотя смазку поменять это каждый должен уметь.Делаю только друзьям(безвозмездно)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я в свое время и учился на автослесаря,и работал наладчиком на 2МЧЗ,но в катушку сам не полезу!КЕСАРЮ КЕСАРЕВО,БОГУ БОГОВО!имхо
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Лучше отдать кто умеет.Есть нюансы(в сборке).А то разберут,соберут-не то.,опять разберут и кучей принесут,тогда и париться начинаешь.Хотя смазку поменять это каждый должен уметь.Делаю только друзьям(безвозмездно)
У меня тоже был приятель, который с удовольствием возился с катушками и не только, мастерил всякие приблуды рыбацкие, груза лил. К сожалению дороги наши разошлись и мы теперь ооочень редко созваниваемся, а уж про рыбалку и вообще забыть можно.
Где бы мне такого Райдера найти?:rolleyes::D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Здорово Саш..
Такой вот положительный опыт..в моём случае..
зы...В дорогой катухан, я бы не полез однозначно..
Борь, да надо конечно заморочиться да сделать, просто лень если по чесноку. Да и если бы она одна катуха эта была бы у меня, то я бы уже давно её сделал бы, ловить то нужно. А так лежит куча всего, вот и руки не доходят. :)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Борь, да надо конечно заморочиться да сделать, просто лень если по чесноку. Да и если бы она одна катуха эта была бы у меня, то я бы уже давно её сделал бы, ловить то нужно. А так лежит куча всего, вот и руки не доходят. :)
Галыч раздай кучу и получи головняк:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Камрады!Вы что,серьезно верите,что можно с первого раза взять вот так и по книжкам и статьям,разобрать катушку,отремонтировать ее и собрать?!И она будет правильно работать?
 
Сверху