Разные вопросы по прикормкам

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Т.е. на 6-й крючок вешаешь три-четыре распаренных кукурузы и на ЭТО насаживается густера? Ее размер? Я отсекал в два счета.
400-500гр в среднем. У нас получалось отсечь ее только горохом на крючке.
В октябре собираемся делать очередной выезд. Сам сидеть на сазана не буду,а вот если будет перерыв в клеве хищника,попробую снять небольшое видео. Ребята будут пополнять запасы таранки,попробую подогнать их интерес со с,емкой.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Бойлы или насадочный пеллетс от 14мм для отсечения густеры и прочей мелочи никто не использует?
Или на это не клюет?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Бойлы или насадочный пеллетс от 14мм для отсечения густеры и прочей мелочи никто не использует?
Или на это не клюет?
Буду пробовать бойлы от GF в АО, но не с целью целенаправленной ловли сазана, а для отсекания мелочи.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Бойлы или насадочный пеллетс от 14мм для отсечения густеры и прочей мелочи никто не использует?
Или на это не клюет?

На 14й бойл густер хоть и не сразу, но натягивается и вытаскивается без участия крючка.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
У нас в Перми один товарищ по нашей просьбе делает прикорм небольшими партиями пару раз в год. Ценник всех устраивает - гораздо дешевле магазинских бюджетных " опилок".
Он хорошо разбирается в компонентах? Меня очень интересует суспендер - частички мелкого помола с нулевой плавучестью, совсем хорошо, если они в состоянии держать арому.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Меня очень интересует суспендер - частички мелкого помола с нулевой плавучестью, совсем хорошо, если они в состоянии держать арому.
Бисквит. На худой конец печенье, типа Юбилейного. Единственное, гранулометрический состав должен быть ровным.
 

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Здравствуйте Уважаемые рыболовы. Очень давно к сожалению не посещал форум (не было возможности). Подскажите пожалуйста по прикормке в данное время года. Какой аромат сейчас более привлекателен для рыбы (густера, подлещик, лещ). Течение сильное т.к. шлюза еще не закрыли. Из своего опыта знаю только, что прикормку мешать лучше дома в тёплой воде, должна быть хорошо липкой т.к. сильное течение, должно быть преобладание рыбных запахов. Добавлять ли миласу, я не знаю. Пользуюсь прикормки - Дунаев, Миронов, Трапер. Буду очень благодарен за помощь.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Здравствуйте Уважаемые рыболовы. Очень давно к сожалению не посещал форум (не было возможности). Подскажите пожалуйста по прикормке в данное время года. Какой аромат сейчас более привлекателен для рыбы (густера, подлещик, лещ). Течение сильное т.к. шлюза еще не закрыли. Из своего опыта знаю только, что прикормку мешать лучше дома в тёплой воде, должна быть хорошо липкой т.к. сильное течение, должно быть преобладание рыбных запахов. Добавлять ли миласу, я не знаю. Пользуюсь прикормки - Дунаев, Миронов, Трапер. Буду очень благодарен за помощь.
Цвет - темный или в цвет дна. Мелассу добавляй. Ароматы анис, корица, перечные миксы. Добавление живности в прикормку в разумных размерах рыбой приветствуется.
 

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Цвет - темный или в цвет дна. Мелассу добавляй. Ароматы анис, корица, перечные миксы. Добавление живности в прикормку в разумных размерах рыбой приветствуется.
Спасибо большое за помощь. На выходных буду пробовать.
 

Novokos

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
5
Адрес
Москва
Всем хорошего дня, собираюсь на майские праздники с 1ого по 3тие на Оку на турбазу, посоветуйте пожалуйста какую прикормку с собой взять на белую рыбу, ловить собираюсь фидером, может ароматизаторы, наживку .
Буду очень благодарен спасибо.
 
Последнее редактирование:

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Всем хорошего дня, собираюсь на майские праздники с 1ого по 3тие на Оку.
Ока за Коломной и Ока где-нибудь под Серпуховым - две разные реки.
Лучше конкретизировать где именно собираетесь ловить :)
 

Novokos

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
5
Адрес
Москва
Тульская область алексинский район
После серпухова вниз
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
А чем именно? ( я без сарказма и издёвок, для личного образования :))
Под Серпуховым мель и быстрина, за Коломной река становится гораздо спокойнее и больше глубина.

В Алексине не был. Но, похоже, там будут рулить тяжелые кормушки и тяжелые инертные смеси.
Я бы присмотрелся к серии GF Energy.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Тульская область алексинский район
После серпухова вниз
Если в районе Салтыково, то там места по вопросу рыбы сложные. Во первых очень сильное течение. Второе большая сложность найти точку, рельеф практически "труба". Хотя если постараться можно уцепится. Прикормку лучше мешать миксовую, например сочетание мелкой тяжелой лещевой прикормки и плотвиной. Для майских праздников порекомендовал в дополнении сварить каши с добавлением гороха, в тех местах много голавля при этом встречаются крупные особи, проскакивают в уловах язь. Добавление живого компонента приветствуется.
 

Novokos

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
5
Адрес
Москва
Если в районе Салтыково, то там места по вопросу рыбы сложные. Во первых очень сильное течение. Второе большая сложность найти точку, рельеф практически "труба". Хотя если постараться можно уцепится. Прикормку лучше мешать миксовую, например сочетание мелкой тяжелой лещевой прикормки и плотвиной. Для майских праздников порекомендовал в дополнении сварить каши с добавлением гороха, в тех местах много голавля при этом встречаются крупные особи, проскакивают в уловах язь. Добавление
живого компонента приветствуется.
В

В наживку чем снарядиться?
 
Сверху