Разные вопросы по прикормкам

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Прикормка ОТМЕННАЯ, сам из города где зарегистрирована марка прикормки, считаю ИМХО равных нет.
Очень громкое заявление. А каких производителей вы до этого пробовали?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Из 2-х недель отпуска рыбалке пришлось уделить всего дней 6. В арсенале было: траппер, Салапин, Думчев, Дунаев с Фадеевым. Я ловил с одной,а брат или сын с другой. Дистанция метров 30 друг от друга. РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ.;( Так что, господа, все от лукавого.:crazy: Или на Хопре рыбе глубоко плевать кто сделал прикормку.8-D
 

СВС

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
32
Адрес
Московская обл.
Очень громкое заявление. А каких производителей вы до этого пробовали?
Имея, наверно, 55 летний стаж любительской рыбалки ( если считать когда первый раз меня на рыбалку взял отец-фронтовик) и когда в 10 лет я поймал, как мне казалось крупную рыбу - щуку в 1.5кг. то можно сказать остальные 50-45 лет я старательно работал над приобретением симбиоза с водоёмами, куда забрасывала меня жизнь. Сложно сказать, что это всегда получалось, но я старался прочитать водоем. С прикормками познакомился, наверно, как и все в 90-стых, до этого детство-юношество не располагало к использованию прикормок, война по нашей местности была и жили голодно, да и рыбы было полно, я имею в виду с именитыми: с сенсанс, чуть с вде, но а чуть позже прошел по миненко, сабанеев и др. Всегда старался подобрать отклик рыбы на прикормку. На сенсанс часто удавалось, но не всегда. Последнее время удалось в нашей местности попробывать (только из-за интересса, свой же производитель, городской), прикормку Greenfishing, в течении 2-х сезонов. На Ахтубе не понял -1 выезд, а на Оке сработала по лещу на ура, и не один раз. Vadkh, читаю ваши посты по разным форумам и отношусь уважительно к вашим знаниям и прислушиваюсь к вашему мнению, если мне показалось, что за зверь... в личку, расскажу про себя без утайки, но я не публичный человек, тусовок не люблю
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Имея, наверно, 55 летний стаж любительской рыбалки ( если считать когда первый раз меня на рыбалку взял отец-фронтовик) и когда в 10 лет я поймал, как мне казалось крупную рыбу - щуку в 1.5кг. то можно сказать остальные 50-45 лет я старательно работал над приобретением симбиоза с водоёмами, куда забрасывала меня жизнь. Сложно сказать, что это всегда получалось, но я старался прочитать водоем. С прикормками познакомился, наверно, как и все в 90-стых, до этого детство-юношество не располагало к использованию прикормок, война по нашей местности была и жили голодно, да и рыбы было полно, я имею в виду с именитыми: с сенсанс, чуть с вде, но а чуть позже прошел по миненко, сабанеев и др. Всегда старался подобрать отклик рыбы на прикормку. На сенсанс часто удавалось, но не всегда. Последнее время удалось в нашей местности попробывать (только из-за интересса, свой же производитель, городской), прикормку Greenfishing, в течении 2-х сезонов. На Ахтубе не понял -1 выезд, а на Оке сработала по лещу на ура, и не один раз. Vadkh, читаю ваши посты по разным форумам и отношусь уважительно к вашим знаниям и прислушиваюсь к вашему мнению, если мне показалось, что за зверь... в личку, расскажу про себя без утайки, но я не публичный человек, тусовок не люблю
Зачем приводить в пример свой полувековой опыт? Хотя он у меня почти не меньше. Но это так лирика.
Можно конкретно, чем Сенсас или ВДЕ и Миненко хуже чем Greenfishing. Или наоборот Greenfishing чем лучше Сенсаса, ВДЕ, при каких условиях производилось сравнение?
Я не являюсь апологетом Сенсаса, я его мешаю с совершенно разными прикормками под свои цели. Я сторонник сложных прикормочных миксов, я никогда не ловлю одной прикормкой без добавок других компонентов. Но такой линейки прикормок добавок и ароматизаторов нет ни у одного производителя, а это говорит о многом.
С любой прикормкой можно наловить рыбы и также отсосать по полной. Но понимать какую рыбу хочется поймать и сделать прикормку под текущие условия. Иной раз можно изменить работу прикормки простым сжатием пальцев или каплей воды.
Можно в личку, хотя это форум и нечего шифроваться без повода. Наоборот интересны нюансы использования прикормок.
Дима перенеси весь этот толк в прикормки. Плиз.
 

СВС

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
32
Адрес
Московская обл.
Зачем приводить в пример свой полувековой опыт? Хотя он у меня почти не меньше. Но это так лирика.
Можно конкретно, чем Сенсас или ВДЕ и Миненко хуже чем Greenfishing. Или наоборот Greenfishing чем лучше Сенсаса, ВДЕ, при каких условиях производилось сравнение?
Я не являюсь апологетом Сенсаса, я его мешаю с совершенно разными прикормками под свои цели. Я сторонник сложных прикормочных миксов, я никогда не ловлю одной прикормкой без добавок других компонентов. Но такой линейки прикормок добавок и ароматизаторов нет ни у одного производителя, а это говорит о многом.
С любой прикормкой можно наловить рыбы и также отсосать по полной. Но понимать какую рыбу хочется поймать и сделать прикормку под текущие условия. Иной раз можно изменить работу прикормки простым сжатием пальцев или каплей воды.
Можно в личку, хотя это форум и нечего шифроваться без повода. Наоборот интересны нюансы использования прикормок.
Дима перенеси весь этот толк в прикормки. Плиз.
Можно, можно.. Но тема о другом. А тема прикормки вечная..сегодня это сработало ,а завтра не работет, ищем ньюансы и в каждом конкретном случае свои, не хотелось бы в этой теме...хотелось бы по своей теме получить выбор, не имея возможности хотя бы посмотреть на удилища. Vadkh, вы спросили, я ответил, если обидел чем-то в ответе. не держите на меня зла, но я все по- доброму по- старому, человеческому.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Зачем приводить в пример свой полувековой опыт? Хотя он у меня почти не меньше. Но это так лирика.
Можно конкретно, чем Сенсас или ВДЕ и Миненко хуже чем Greenfishing. Или наоборот Greenfishing чем лучше Сенсаса, ВДЕ, при каких условиях производилось сравнение?
Я не являюсь апологетом Сенсаса, я его мешаю с совершенно разными прикормками под свои цели. Я сторонник сложных прикормочных миксов, я никогда не ловлю одной прикормкой без добавок других компонентов. Но такой линейки прикормок добавок и ароматизаторов нет ни у одного производителя, а это говорит о многом.
С любой прикормкой можно наловить рыбы и также отсосать по полной. Но понимать какую рыбу хочется поймать и сделать прикормку под текущие условия. Иной раз можно изменить работу прикормки простым сжатием пальцев или каплей воды.
Можно в личку, хотя это форум и нечего шифроваться без повода. Наоборот интересны нюансы использования прикормок.
Дима перенеси весь этот толк в прикормки. Плиз.
Ну вот, еще один с "обратным мнением". Продолжим дискуссию в теме "Прикомка"?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Vadkh, вы спросили, я ответил, если обидел чем-то в ответе. не держите на меня зла, но я все по- доброму по- старому, человеческому.
Абсолютно не обижен, просто хотелось понять, чем GF лучше других. А то трачу деньги на ветер, а про GF не знаю.:D
У нас на северах тоже пара производителей бодается - чей корм лучше. Порой так душевно читать их пикировки, руки сами к попкорну тянутся.:lol:
 

СВС

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
32
Адрес
Московская обл.
ИгорьМ , Спасибо, заинтересовало, я про Волжанку. А про прикормку не хотел....удивился.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
В средине сентября собираюсь посетить АО. Буду в тех местах второй раз. Сейчас идет подготовка. Вопрос по крупной составляющей. На птичем рынке можно взять различные зерновые составляющие:
-Зерносмесь. Состав: пшеница, кукуруза, подсолнечник, горох, просо (по желанию и договоренности можно добавить/убрать дополнительный ингредиент).
-Зерно кукурузы. Отборные зерна кукурузы в мешках по 33 кг без каких либо примесей.
-Комбикорм К-111 для прудовой рыбы.
Там же можно взять лен в зернах.
Зерносмесь хороша своим разнообразием, да и при этом смесь можно скорректировать, например: кукуруза 30%, горох 30%, пшеница 20%, просо 20%. Просо можно заменить к примеру на овес.
По кукурузе все и так понятно, замочил, сварил, и в больших количествах в прикормку.
Комбикорм в диаметре 4,7 мм. мелковат наверно будет.
Что взять други? Вот в чем вопрос.
 

Вложения

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Андрей,все зависит от местам и предпочтения в данном месте. Мы брали
1. Горох не лущеный-50%
2. Кукуруза-30%
3. Комбикорм рыбный-10%
4. Комбикорм для кур-10%
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сергей, это будет старое русло Волги немного выше Ступино.
Не понятно только кого ловить ))
Если сазан, то кукуруза, а еслт всякая тарашка с лещами, то надо что-то поменьще - пшеница, горох.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Не понятно только кого ловить ))
Если сазан, то кукуруза, а еслт всякая тарашка с лещами, то надо что-то поменьще - пшеница, горох.
Ловля фидером в чистом понимании. Не прибегая к ловле с лодки. Понятно, что хочется что-то более крупное и трофейное. В том году по данному месту пользовались кукурузой. Может не шолушеный горох добавит пару плюсов в прикормочную составляющую. Планируется данную крупную составляющую слегка разбивать прикормкой для более лучшего выхода прикормочной смеси из кормушки. Что-то подобное https://salapin.ru/blogs/photo26073.html
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ловля фидером в чистом понимании. Не прибегая к ловле с лодки. Понятно, что хочется что-то более крупное и трофейное. В том году по данному месту пользовались кукурузой. Может не шолушеный горох добавит пару плюсов в прикормочную составляющую. Планируется данную крупную составляющую слегка разбивать прикормкой для более лучшего выхода прикормочной смеси из кормушки. Что-то подобное https://salapin.ru/blogs/photo26073.html
Я там не был, но судя по карте, ИМХО основной улов лещ, язь, карась и тарашка. Может им и не нужна кукуруза и если не упираться в сазана, я бы делал прикормку ближе к московской. Салапинка, перловка, горох, дробленная кукуруза.

Если упираться в сазана, то есть риск пролететь по остальной рыбе, но тогда вышеперечисленные ингридиенты только мешать будут, собирая стаи мелочи.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я там не был, но судя по карте, ИМХО основной улов лещ, язь, карась и тарашка. Может им и не нужна кукуруза и если не упираться в сазана, я бы делал прикормку ближе к московской. Салапинка, перловка, горох, дробленная кукуруза.

Если упираться в сазана, то есть риск пролететь по остальной рыбе, но тогда вышеперечисленные ингридиенты только мешать будут, собирая стаи мелочи.
В уловах присутствует разная рыба от густеры до сазанчиков. Мелочь в том году отсекал двумя вареными кукурузинами на крючке, поклевок становится меньше, рыба становится крупнее, от кг. и выше. Не будучи избалованным АО ловил стабильно, в одно лицо облавливая лагеря соседей справа и слева. Понятно, что кукуруза это универсальное средство. Тут больше вопрос по гороху. Вроде как в средней полосе России в частности по диким водоемам считается, что более крупные карповые берут лучше на горох чем на кукурузу.
 
Сверху