Фидеры Sabaneev Foton Pro

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Лучше взять прошку 4,2.
Поддержу, потому что на зарегулированных реках один раз приехал 50 гр стоит, через неделю на том же месте 100 еле держится. Имхо это тот случай, когда запас не повредит.
 

Valdemar

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижегородская обл.
Это микадой сенсеем 3,9 110гр?

Так я же говорю, в связи с физиологическими проблемами, инвалид 2 гр. Вот и приспосабливаюсь и ищу фидер полегче и подальнобойнее. Теперь, благодаря вашим советам, начинаю склоняться в пользу прошки 4,2.
И еще просьба, ткните носом где писалось какой посадочный диаметр у вершинок Ф.Про 4,2, где то видел, а сейчас найти не могу.
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Это микадой сенсеем 3,9 110гр?

Так я же говорю, в связи с физиологическими проблемами, инвалид 2 гр. Вот и приспосабливаюсь и ищу фидер полегче и подальнобойнее. Теперь, благодаря вашим советам, начинаю склоняться в пользу прошки 4,2.
И еще просьба, ткните носом где писалось какой посадочный диаметр у вершинок Ф.Про 4,2, где то видел, а сейчас найти не могу.
Позволю себе ткнуть;):D В лаборатории есть описание всех параметров Прошек.Диаметр вершинок у Прошки 4,2-3,0 мм.
 

Вован 77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4
Адрес
Удмуртия
:help: Ребята посоветуйте пожалуйста! Убирал на зиму фидер прошку М 3.6,(протирал)и на 2 колене обнаружил небольшой скол верхнего защитного слоя. Хочу покрыть эпокситкой. Правильно ли это, или выбрать лак(какой)? Чем лучше обезжирить, чтоб не повредить сам графит? :-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
:help: Ребята посоветуйте пожалуйста! Убирал на зиму фидер прошку М 3.6,(протирал)и на 2 колене обнаружил небольшой скол верхнего защитного слоя. Хочу покрыть эпокситкой. Правильно ли это, или выбрать лак(какой)? Чем лучше обезжирить, чтоб не повредить сам графит? :-?
Или забей или ищи рядом с собой flex coat лак и готовься сидеть рядом с фидером два часа и вертеть его в руках ;) На крайняк можно и эпоксидкой, но будет не так симпатишно. Имхо, если лак не найдешь, то переходи к пункту 1, т.е. забей. Обезжиривать спиртом, что ему, графиту, будет.
 

Вован 77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4
Адрес
Удмуртия
Спасибо! Забить как то не то. Раз увидел, то теперь всё в голове держаться будет пока не исправлю. Всё таки попробую эпоксидкой.:)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Спасибо! Забить как то не то. Раз увидел, то теперь всё в голове держаться будет пока не исправлю. Всё таки попробую эпоксидкой.:)
Разбавь эпоксидку 646 растворителем и аккуратно кисточкой закрась скол. Кисточку на выброс.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
может чуть не в тему))
но купил бы за не дорого ..может у кого валяются ))запчасти к 3,9 до 90гр. первая и третья части:confused:
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
может чуть не в тему))
но купил бы за не дорого ..может у кого валяются ))запчасти к 3,9 до 90гр. первая и третья части:confused:
а разве в Сабанееве нельзя купить запчасти?
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Да конечно можно..но это для меня скорее просто интерес к возможности купить ..надй или нет..ну и может подешевле будет))
 

Kokos

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
43
Адрес
Poltava
Доброго дня, коллеги! У меня к вам вопрос, т.к. имею нерешенную проблему. Может кто подскажет: где (у кого) можно купить к "Сабанеевской" "ПРОшке" "лайт-медиум" 3 м, с тестом до 60 гр запасные вершинки (родные) взамен сломанных, с тестом 0,5 - 1,0 и 1,5 oz с отправкой в Украину? Проживаю в Полтаве.(Адреса, явки, пароли... :) ) К сожалению, в Украине "Сабанеевские" удилища и запасные части к ним не продаются или очень проблематично найти. Являюсь обладателем данного фидера и хотелось бы продолжать им ловить в дальнейшем. Буду очень признателен. Можно в личку. Спасибо!

Добава от 29_12_2012 г.
Вопрос с вершинками в стадии решения. Спасибо всем кто предложил свою помощь!
 
Последнее редактирование:

Padonkin

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Воронеж
Рестайлинг

Рестайлинг

Добрый день, у кого есть информация о рестайле? Через и-нет магазин можно только купить рестайлинговые модели? Есть обладатели новых моделей уже? Цена различается? Интересует 300LM. В магазинах нашего города есть только до рестайл...
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Добрый день, у кого есть информация о рестайле? Через и-нет магазин можно только купить рестайлинговые модели? Есть обладатели новых моделей уже? Цена различается? Интересует 300LM. В магазинах нашего города есть только до рестайл...
У нас в магазине https://salapin.ru/forum/showthread.php?2026-Специализированный-поплавочно-доночный-магазин-www-fishpoint-ru&p=208345#post208345 ресталинг, уже с полгода как идет.
 

Z.V.A.

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
Всем добрый вечер!!! Ебург. Искусственные водохранилища. Камень,дистанция от 30 до 50 метров максимум,что могу забросить,кормушка самая ходовая 30гр,редко на канале 40 или 50 гр,рыба вся,от мало до велико(все зависит на сколько времени тебя хватит)))) Удилище Микадо УВ 90гр. 3,9м. Отловил 4 года ,ни одной поломки, всегда использую самую легкую вершинку, в сильный ветер ставлю следующую по жесткости . Очень им доволен. Самая большая пойманная на него рыба - карпик на 2700(возился долго).Меньше ростом удилку использовать нет смысла. Из-за камней использую в основном моно. Что-то случилось с одним из колец. За ремонт кольца ни кто не берется,запасных частей нет,хотя на спинингах меняют(((( В итоге нужен НОВЫЙ ФИДЕР,и катушка. Сами понимаете,начитался уйму всего, но когда людям задаешь конкретный вопрос,они почему то сразу пропадают. Бюджет - на фидер 6т,на катушку 4т. Сейчас в городе единичными экземплярами можно найти разных моделей фидеров.
Понравился фидер Сабанеев Фотон Про 3,9 ,90 гр. На форумах все как всегда,удилка отличная и второй вариант - ломается 3е колено,ломаются квиверы. Просил ответа у людей от которых плохие отзывы,ни один не ответил. Или за эти деньги можно купить гораздо достойней удилище? У нас в городе ремонтировать ни кто не будет и уж тем более не поменяют. Расходники типа шимано для меня будет дорого. Хочу приобрести на долго хорошую,надежную вещь. Если все таки стоит взять это удилище,посоветуйте плиз к нему катушку.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Z.V.A.

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У фотонов само ничего не ломается, если внимательным быть и не превышать теста при неблизком забросе. Кольца без проблем находятся в рыболовном магазине ;) По дистанциям определись, будешь ли кидать дальше, и уточни вес кормушек - 30-50 грамм пустая или с кормом?
 
Последнее редактирование:

Z.V.A.

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
41
Адрес
Екатеринбург
Кормушки конечно с кормом. Ну а на счет дистанции,скорее всего от 35 до 60 метров максимум, глубины только на каналах,а на просторах просто ищу ровный пятак,это от 25 метров, ближе сплошной камень.
 
Сверху