Прикормка для кормушек "метод"

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
может да, может нужно какое-то....... оно бывает шлифованное, а не шлифованное бывает???
Пшено и с супермаркетах бывает разным. Обрабатывают наверное чем-то. Раз брал, сварил, а оно в клейкую клейкую кашу превратилась. Выбросил.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
АнПан, спасибо за рецепт методной-дубинаторской прикормки на основе пшена!

Я завтра на Оку еду с вероятностью 90%, но прикормку пока приготовлю по старой рецептуре.
Все-таки эта прикормка уже дважды сработала по карасю. Не хочу "коней на переправе менять".

Только сегодня с Рэем говорил - Николай советует, чем более вязкая прикормка, тем лучше!
На Оке такой течняк, что у них пшеный пластилин минут за 40 полностью вымывает из пружин...
Кстати, мне там даже Митрохин с Марковым замечание делали - слишком сухая прикормка (когда я сыпучками пользовался) и ее мгновенно уносит течением... Советовали делать потяжелее, помокрее и повязче.

Кстати, на Оке под Серпуховым дубинщики не мудрствуют особенно и прикормку для пружин готовят просто: пшено доводят до кипения и заворачивают в тулуп. И геркулес сыпят уже в остывшую кашу перед размешиванием.
Говорят, так более вязко получается, чем если сразу "перед тулупом" геркулес засыпать.
Пшено и геркулес - вот вся серпуховская премудрость у 90% тамошних методщиков.

P.S. На дубины я там пока ловить не готов - просто нет таких тяжелых, плоских кормушек-пружин.
Ловить планирую на червя-опарыша, а вот кормить буду несильно сжатой методной прикормкой (чтобы вымывало ее минут за 5-10).
Главное, чтобы эта прикормка не пылила и несильно уползала со стола... Хотя пыли тоже грамм 600 возьму (молотое печенье). И еще гороха в первый раз в жизни сварю (1 стакан гороха на 2 стакана пшена, если горох не подгорит; если подгорит - выкину).
 
Последнее редактирование:

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
Варю пшено очень просто. После закипания ставлю на медленный огонь и иногда помешиваю чтобы ко дну не пригорело. Когда пшено уже почти готово т.е сильно набухло но каждая крупинка ещё не разварилась,засыпаю молотые семечки или жмых и всё тщательно перемешиваю.
Какая пропорция: пшено -вода.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Сегодня из-за этой... рррр... самодельной прикормки не поехал на Оку...
На Оку надо было выходить в 01:00, а прикормку закончил делать только в 02:00...

Совет колдующим над самодельной прикормкой: готовьте ее заранее и храните в морозилке! Если ее делать вечером перед выездом, то можно неприемлемо задержаться...
В общем, подвели меня горох и футбол!

Короче, попробовал я новый вариант прикормки: 1 объем гороха + 2 объема пшена + 1 объем мотолого геркулеса.
Кстати, что-то похожее я нашел здесь, на сайте.

Технология приготовления этой базы проста:
1. Сначала готовим пшено + молотый в блэндере геркулес по неоднократно приводимой мною здесь технологии.
2. Готовим горох. Технология ИМХО классическая:
- замачиваем горох в воде в течение 4-х часов;
- далее я помещал горох во вставку для пароварки (см. фото). Эту вставку я устанавливал на дно большой кастрюли. Цимус состоит в том, что дно у вставки для пароварки приподнято над дном большой кастрюли где-то на 2-3 мм - этого вполне достаточно, чтобы горох не подгорал. И мешать его не надо! И даже огонь можно несильно уменьшать!
- ну и варим горох после закипания где-то полчаса, пока разваренные горошины не станут легко давиться ногтем;
- горох у меня так хорошо разварился, что я решил его в блэндере не молоть. Но я поставил вставку для пароварки с готовым горохом на тарелку - чтобы вода стекла;
- после того, как из гороха стекла вода, он готов к использованию!

После того, как горох и пшенка+геркулес остыли, я их тщательно перемешал.
У базовой прикормки получился такой нежный, приятный запах! ИМХО гораздо приятнее, чем просто от пшена+геркулеса!
Всегда теперь буду горох добавлять в прикормку! Даже в сыпучки!

Поскольку горох не клеит прикормку, то тестовый слепленный шарик распался за 40 минут (без гороха распадался чуть ли не 6 часов). ИМХО для уменьшения времени распада можно уменьшить количество геркулеса в прикормке.

P.S. Немного о горохе.
Все знают, насколько тяжело его приготовить так, чтобы он не подгорел. (А подгоревший горох можно только выкинуть).
Если над горохом не трястись в течение всего времени готовки, то подгорит обязательно!
Выход тут только один, если не хочется контролировать процесс варки гороха - это сделать так, чтобы емкость, где он готовится, висела бы в большой кастрюле, которая в свою очередь стоит на огне. Донышко маленькой кастрюли с горохом не должно контактировать с дном большой кастрюли.

Когда-то очень давно я имел неудачный опыт готовки гороха методом "кастрюля в кастрюле".
Чем он был неудачен? Да тем, что у меня вода в большой кастрюле вовсю бурлила, а в маленькой (с горохом) - нет!!!
Так что общая идея проста до безобразия: надо, чтобы маленькая кастрюлька с горохом была в дырочках!
Я вот использовал вставку для пароварки, а можно, например, приспособить для этой цели металлический друшлаг с мелкими дырочками.

Кстати, эту емкость от пароварки я еще использую и для.. промывки мотыля! :D
 

Вложения

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Какая пропорция: пшено -вода.
Сбрехал бы да не помню. Всё давно сугубо на глаз делаю,как хорошая кухарка:)Засыпал пшено залил водой,включил сильный огонь что бы закипело,в этот период надо хорошо перемешать а иначе ко дну неизбежно прилипнет и пригорит. А дальше смотришь по обстоятельствам.Если понимаешь что пшено вот вот начнёт разбухать а воды ещё до хрена то просто снимаю крышку и вода выпаривается очень быстро. Если наоборот воды получилось мало (в смысле того что пшено может подгореть)то добавляю почуть кипятку и перемешиваю чтобы равномерно увлажнилось.

Проще не знаю как объяснить. По рецептам до сих пор только борщ варю:)

Да и пшёнку разной консистенции можно сделать от матёрого пластилина до консистенции салапинской каши. В большинстве случаев предпочитаю консистенцию близкую к салапинской каше.
Как ни странно про эту знаменитую кашу узнал только в том году здесь,а пшено с такой же механикой варю уж лет 15. Во как бывает.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
All



Совет колдующим над самодельной прикормкой: готовьте ее заранее и храните в морозилке!
Вот с этим не согласен.Всегда с пылу с жару намного лучше чем из морозилки.У замороженных а после дефростированных продуктов неизбежно теряются очень многие полезные свойства,в том числе и вкус,кто бы там что не говорил.

Лучше уж не долго просто в холодильном отделении подержать чем в морозилке. Само собой перед закладкой в холодильник каша должна остыть до комнатной температуры.

Кстати вот интересно кто нибудь консервантами пользуется??? Главный и пожалуй единственный недостаток каши в том что она очень быстро скисает.

Вот всё никак не решаюсь ацетилсалициловой кислоты туда добавить,потому как знаю что огурцы с аспирином и без него-по вкусу это небо и земля.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Парни а вы кого на метод кроме карпа ловите?Или разговор о сосках идёт?
Карповые с каких пор кукурузную крупу на пшено променяли?
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Парни а вы кого на метод кроме карпа ловите?Или разговор о сосках идёт?
Карповые с каких пор кукурузную крупу на пшено променяли?
В наших краях на диких водоёмах(платные пруды не берём в расчёт) рыба больше к пшену и гороху чем к перловке или кукурузе приучана. Да если почитать классиков тот же лещ просо и раньше предпочитал кукурузе.Так не просто пшено а в пополаме со жмыхом или семечками.
Ещё не встретилась ни одна рыба чтобы запах и вкус подсолнечника не нравился.
Ещё лучше семяна льна,да только где их взять в нужном кол-ве чтоб каждый раз по 5-7 кил. каши варить,да ещё бы бюджетно было???!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Парни а вы кого на метод кроме карпа ловите?Или разговор о сосках идёт?
1. Крупный лещ под Серпуховым. Дубинщики часто со своими пружинами с кашей + сало на коротком поводке по бонусам делают интеллигентных фидермэнов.
2. В некоторых озерах крупный карась идет только на соску. А у меня в этом году были планы по разведке карасиных озер с крупным карасем. Вот и не хотелось бы пройти мимо перспективного озера лишь по одной причине - неумения ловить крупного карася.
Да и в озерах с обилием мелкого карася есть и крупный карась... Вот и хотелось бы найти пути отсечения мелочи (соска или метод - один из этих путей).

Карп не является целью, т.к. в Подмосковье он не нерестится в диких условиях и посему в диких прудах он редок (собственно, только то, что сбежало с платников или что осталось в бывших платниках).

P.S. Все хотел тебя к дискуссии привлечь, да вовремя догадался в твой профиль заглянуть и обнаружить причину твоей неактивности в форуме.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Парни а вы кого на метод кроме карпа ловите?Или разговор о сосках идёт?
Карповые с каких пор кукурузную крупу на пшено променяли?
Думал, что это подъ... колка Киши. Но люди отвечают серьезно. Тогда по последней части цитаты имею теорему:

ФИДЕР - СНАСТЬ, СОЗДАННАЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ДЛЯ ЛОВЛИ КАРПОВЫХ.
Доказательство - приведите контрпримеры!
Исключения типа окушка и ерша только подтверждают истинность утверждения. :)

Неужто должно ловиться тока на куку? :-?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Карп не является целью, т.к. в Подмосковье он не нерестится в диких условиях и посему в диких прудах он редок (собственно, только то, что сбежало с платников или что осталось в бывших платниках).
Думаю это не так. Этож не амур и не толстолоб.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
В наших краях на диких водоёмах(платные пруды не берём в расчёт) рыба больше к пшену и гороху чем к перловке или кукурузе приучана. Да если почитать классиков тот же лещ просо и раньше предпочитал кукурузе.Так не просто пшено а в пополаме со жмыхом или семечками.
Ещё не встретилась ни одна рыба чтобы запах и вкус подсолнечника не нравился.
Ещё лучше семяна льна,да только где их взять в нужном кол-ве чтоб каждый раз по 5-7 кил. каши варить,да ещё бы бюджетно было???!
я в "ваших" краях соски и тп оставляю глубоко в ж..... на любом из диких водоёмов....
Воистину способ "МЕТОД" на мой взгляд просто вариант подачи прикормки ...а теперь попробуйте обобщить
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Неужто должно ловиться тока на куку? :-?
ну касаемо карповых и амура(толстолоб питается пылью-плангтоном(в зрелом возрасте))
кукурузная крупа или каша из кус куса у меня всегда преобладала в привлечении рыбы
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Думаю это не так. Этож не амур и не толстолоб.
Так почему же карпа так мало в диких водоемах Подмосковья?!
Ну, раз он якобы нерестится здесь... Ведь рыба-то плодовитая - более миллиона икринок в каждой самке, что весом более 1.5 кг...

Бед у Подмосковья несколько:
1. Далеко не каждое лето в водоемах бывает температура воды +22..+24 градуса на протяжении минимум нескольких недель - то, что минимально необходимо для нереста карпа.
2. Карпу как рыбе крупной в наших от природы нищих водоемах просто жрать нечего. Как нагулять вес в климатической зоне, где 6-7 месяцев в году зима?! С октября по апрель включительно!
3. Наконец, как выжить карпу в наших слабопроточных водоемах зимой? Например, зимой 2011-2012 года толщина льда все 6 месяцев зимы была 1 метр и более. Карп это не карась и ему нужен более благоприятный кислородный режим.

Вот из этих общих рассуждений я и думаю, зачем для наших, подмосковных, диких водоемов кукурузная карповая прикормка?
Если дикий карп - это удел средних и нижних Дона, Волги, Днепра, а также Днестра...
ИМХО более пригодна у нас перловка, пшено, горох... Ориентировка - карась, лещ, язь... Хотя и кукурузу пробовать буду... Позже...

Если, конечно, не вылезать из платников, то надо учиться готовить карповую прикормку...
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Если дикий карп - это удел средних и нижних Дона, Волги, Днепра, а также Днестра...
Дикий сазан - он изначально из Сибири родом, а условия там хуже чем в Мск. Однако живет. У нас в этом году по весне наблюдали феноменальный клев сазана по всей Белой, а условия тоже хуже чем в Мск. Причем клев в основном замечался по сломанным удилищем и обрывам лески, чем по выловленным экземплярам.
Ну и температура ему для нереста нужна не по всей реке, а на прогретом мелководье.
В Мск искать дикого сазана сложно будет - очень большой рыболовной пресс, а рыба эта сильно поумнее прочих будет.
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Если, конечно, не вылезать из платников, то надо учиться готовить карповую прикормку...
Бывал на пруду который выкопали на дачных участках, условий для выживания практически нет. Представьте себе торфяной водоем 50Х30м. максимальная глубина 1,80м., рыбаки плечом к плечу и ничего особи до 6кг. попадаются и это при условии, что карпа запустили лет 10 назад.
 
Сверху