Посоветуйте 2-й фидер.

Kilroy

Бывалый
на забросе быстрый на вываживании паралик но не сопля
Эхх, бальзам на уши ))

Вопрос: какое к нему леска/катушка лучше подойдет?
Лежит дома неюзанная Regal Z 2500 BR - пойдет? Вымотка 80 см.
Для ближних дистанций наверное монка лучше? 0.20 или 0.22?
Или если плетню, то какую? По ТТХ там от 3 до 8 lbs - это на заявленный тест 30 грамм? Или с учетом запаса?

berserk

Старожил
Эхх, бальзам на уши ))

Вопрос: какое к нему леска/катушка лучше подойдет?
Лежит дома неюзанная Regal Z 2500 BR - пойдет? Вымотка 80 см.
Для ближних дистанций наверное монка лучше? 0.20 или 0.22?
Или если плетню, то какую? По ТТХ там от 3 до 8 lbs - это на заявленный тест 30 грамм? Или с учетом запаса?
я поставил дренан серия 9-40 , по дайве примерно 2500, до этого шимано 4000(по дайве примерно 3000) стоял и все устраивало шнур престон 5 кг на разрыв(примерно как повер про 0,1) леску ставлю 0,22(чтоб из под бровки выходить минимизируя обрывы да и режет ракушка меньше) можно и 0,2 это не критично, палка легкая и тонко звонкая, в общем очень достойное удилище за свои деньги

но нужно сказать что в комплекте всего 2 вершинки у англов, пасадка 2,2мм,

я напуганный после поломок сабанеева взял про запас. тьфу тьфу за весь сезон не пригодились ни одна не сломана

волжанку профи на выставке смотрел понравилась палка, интересный строй, но незнаю как она работает на забросе и на каких весах

Последнее редактирование:

Kilroy

Бывалый
Всё, теперь я тоже с Корумом! ) спасибо за советы.
Приятная удилка, планирую в субботу на соревнованиях протестировать.

Кстати, по замерам вершинки получились примерно 1,3 унции оранжевая и 2 унции зеленая.

Kilroy

Бывалый
Затестил фидер.
Отличное орудие! Поставил катушку Дайва Регал 2500 и леску Колмик 0,20 4,5 кг.
Как кидает - одно удовольствие! ) Левшовку 20/40 без напряга.
Фидер как-будто сам досылает кормушку. После него хевик в руки брать не хочется )
Ещё раз спасибо!

НЕТ

Участник
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: есть Микадо NSC 360 до 110 грамм. Хочется что-нибудь полегче такого же типа. Метров до 3-х. Тестом грамм до 50-ти. Ловля на стояке. Дистанция до 50 метров. Бюджет 2-3 тысячи, можно б/у посмотреть.

Степаныч

Старожил
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: есть Микадо NSC 360 до 110 грамм. Хочется что-нибудь полегче такого же типа. Метров до 3-х. Тестом грамм до 50-ти. Ловля на стояке. Дистанция до 50 метров. Бюджет 2-3 тысячи, можно б/у посмотреть.
Волжанка Оптима 3,6
Макс, ему пикер нужен. На стояке, до 50 метров пикер самое то.
Трёшки есть у "Волжанки", Микадо, Салмо...Тут дело вкуса. Какие палочки ему больше нравятся - мягие, по жёстче. Микадовские вообще не убиваемые.

ИгорьМ

Великий кормчий
Здравствуйте!
Волжанка "Пикер" 3м до 60гр. 1380р, "Комфорт" 3м до 40гр 2300р, "Оптима" 3.3м до 50гр 1900р.

НЕТ

Участник
Макс, ему пикер нужен. На стояке, до 50 метров пикер самое то.
Трёшки есть у "Волжанки", Микадо, Салмо...Тут дело вкуса. Какие палочки ему больше нравятся - мягие, по жёстче. Микадовские вообще не убиваемые.
Я кроме своего Микадовского NSC толком ничем не ловил. Пробовал побросать пару раз другими палками - не понравилось (с непривычки, думаю). Ловлю фидером года четыре. Поэтому и хотел что-то похожее по строю и характеристикам. Микадовские пикера по строю такие же, как фидеры?

FeD

Старожил
до 50 метров - понятие очень растяжимое. Ловить на 20-30 метрах и на 40-50 очень большая разница. Соответственно и разные по мощности и длине палки нужны.
40-50 метров пикером - вообще не представляю возможным.

Степаныч

Старожил
до 50 метров - понятие очень растяжимое. Ловить на 20-30 метрах и на 40-50 очень большая разница. Соответственно и разные по мощности и длине палки нужны.
40-50 метров пикером - вообще не представляю возможным.
На стояке большие веса не нужны, и потом, это ему кажется:) что он хочет ловить на дистанции 50 м, на самом деле вероятнее всего метров 30-35.

P.S
И кого он хочет ловить на стояке?

НЕТ

Участник
На стояке большие веса не нужны, и потом, это ему кажется:) что он хочет ловить на дистанции 50 м, на самом деле вероятнее всего метров 30-35.

P.S
И кого он хочет ловить на стояке?
"Он" хочет ловить на стояке карася/карпенка. Иногда плотва/подлещик. Всё в пределах 1 кг. Дистанции разные - зависит от водоемов. Часто приезжаю на новые, неизведанные пруды/озера. Иногда приходится далеко за 50 метров бросать, на глаз - 70-80 метров.

Степаныч

Старожил
"Он" хочет ловить на стояке карася/карпенка. Иногда плотва/подлещик. Всё в пределах 1 кг. Дистанции разные - зависит от водоемов. Часто приезжаю на новые, неизведанные пруды/озера. Иногда приходится далеко за 50 метров бросать, на глаз - 70-80 метров.
На карася нужна трёшка (или 2,7м), карасятники подтвердят.
На длинные дистанции нужна палочка подлинще.
"Гонки вооружений" тебе не избежать:D
Я начинал с 3,6 до 90г, всё вроде бы устраивало. Решил по короче, взял 2,7 отличная палка, но иногда коротковата. Взял трёшку, усё окей. Тут пока моя трёшка была в ремонте пришлось половить 3,6 - как неудобно, а до трёшки нормально было. Сейчас вот опять хочется чего то:D....

НЕТ

Участник
Читаю... читаю...читаю... Вот такой ещё вопрос к более опытным товарищам: если мой первый фидер (микадовский NSC 360 до 110 гр.) достаточно быстрый, то, может быть, есть смысл попробовать что-нибудь мягкое для пикера - типа нексейва, например, или ещё чего-нибудь? Был ли у кого такой опыт - основное удилище быстрое, а второе - медленное? Есть ли проблемы с одновременным использованием (в плане заброса, вываживания и т.д.)?

Tanat

2
С заявленными дистанциями (50 метров) и параболик? ИМХО, нет. Для таких дистанций из бюджетных серий только быстрый строй.

Читаю... читаю...читаю... Вот такой ещё вопрос к более опытным товарищам: если мой первый фидер (микадовский NSC 360 до 110 гр.) достаточно быстрый, то, может быть, есть смысл попробовать что-нибудь мягкое для пикера - типа нексейва, например, или ещё чего-нибудь? Был ли у кого такой опыт - основное удилище быстрое, а второе - медленное? Есть ли проблемы с одновременным использованием (в плане заброса, вываживания и т.д.)?
Сабанеев Фотон Про 2,7...по мощней Престон 2,7.... Дешево и сердито - Сюрф Масмтер Регал 2,4 или 2,7 с тестом до 80 гр (в чем я лично = сомневаюсь, но гнется от катушкодержателя ;))

С заявленными дистанциями (50 метров) и параболик? ИМХО, нет. Для таких дистанций из бюджетных серий только быстрый строй.
Есть ...;) SURF MASTER ETERNITY 3,6-3,9-4,2..... и ценник с тубусом ...где то 1800 - 2200 -3400 руб... Но палка неубиваемо-мощная :thumbup:

Сверху