Посоветуйте 2-й фидер.

max41

Бывалый
Имеется Микадо УВ лайт с тестом до 90гр и длинной 3,9 палка меня в принципе устраивает, но иногда и НМР нужна подгрузка больше 40-50гр (после шлюзов, плетенка 10либров), а это уже на грани фола (кормушки большие самодельные из бутылок по расчету корм гр 30-40).
Вот и хочется взять 2-й помощнее, чтоб можно было и подальше кинуть и вес побольше использовать, опять полез смотреть Микаду с тестом думаю гр 120-140, чтоб можно было взять и на Оку и вдруг на НВ поеду.
Что посоветуете, бюджет до 3тыс???

П.С. А вершинки у всех Микад совместимы или у каждого свои?

Odecolon

Участник
Имеется Микадо УВ лайт с тестом до 90гр и
Вот и хочется взять 2-й помощнее, чтоб можно было и подальше кинуть и вес побольше использовать
Что посоветуете, бюджет до 3тыс???
Такая же ситуация. Советуйте. Но это уже к следующему сезону будет актуально.

argus

Старожил
Любой микадовский хэвик, на который "глаз ляжет", не стекляный разумеется.

БЛЕК ХОЛ-оч нравится.Трабукко
Трабукка,или Колмик!У меня трабукка херон 3.9 типа хевик(на самом деле 100%медиум)(вах,падарыли практычески,Игорю Че респект;))!Очень доволен!Сейчас только им и ловлю!:D

Dalexer

Старожил
Такая же ситуация. Советуйте. Но это уже к следующему сезону будет актуально.
По мне микада uv мягковата, я бы подкопил взял что по-жестче.

Евгений,а я и не обижаюсь;),каждому свой херон!:D
Главное, что хер - он, а не офф!:D

max41

Бывалый
Так что порекомендуете, по поводу UV да мне кажется мягковатой, но меня устраивает в принципе для малого течения и стояка.
2-е удилище хочу пожестче, но не дубину. может T-Rex или еще что, сам не определился тест до 120 или до 140 брать, с одной стороны запас карман не тянет, с другой черенок от лопаты тоже не хочется (3-й фидер не планирую).
Покупать скорее всего буду по интернету, так что потрясти не получится.

П.С. А может есть где сезонные распродажи, чтоб отхватить за бюджетную денюшку?

Так что порекомендуете, по поводу UV да мне кажется мягковатой, но меня устраивает в принципе для малого течения и стояка.
Может ультравиолет и мягковат,но я им ловил на Оке.И особых трудностей не испытывал.

max41

Бывалый
Может ультравиолет и мягковат,но я им ловил на Оке.И особых трудностей не испытывал.
Да меня устраивает, если не далеко пулять и не большие веса, а вот иногда нужно пульнуть оснастку тяжелее 90гр, да и УВ кидая 80-90 гр хромает дальность и точность у меня, но это и логично, так как на максимуме удилище.

докыт

Участник
Хочу высказать сугубо личное мнение – в основном ловлю UV, этим летом решил прикупить к нему (как запасной) фидер с большим тестом. Выбирал между SHT Heavy до 140 гр. и FISHFINDER 160гр. Когда тряс в руках, SHT Heavy показался дубоватым, а FISHFINDER очень похож на UV, поэтому последний и был приобретен (отловил UV почти 2 года, очень нравится, особенно учитывая цену - качество). В работе FISHFINDER оказался не таким бросковым и хлестким, как UV, может потому - что кормушки использовал до 70 гр. О покупке FISHFINDER не жалею, нормальный второй бюджетный фидер, брал его в июле за 2600 рублей.
Слышал от некоторых, что SHT Heavy наоборот хоть и дубоват, но в практике неплох. Хотелось бы услышать мнение о SHT Heavy ,т.к. отзывов по нему практически нет.

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Вопрос поShimano ANTARES BX FEEDER LIGHT, рост 335, тест: 10-50 гр. в первую очередь интересует строй, как он по сравнеию со спидмастером, а то спиды почти все мультики, а нехочется мне их :rolleyes:
Ну и коменты по "палке" если есть...

Dalexer

Старожил
Лёх, а чем мультики не устраивают? Обе палки трёс?
Нет Сань, не тряс. Просто в инете скидка и на SM мульти оже. А ездить искать его по магазам нет времени, поэтому и спросил.
На счет мультиков - даже у шимы строй проседает, а не хотелось бы этого :o
Вот как раз строй мне у серии BX совсем не понравился.
Вот этого я и боялся.

Спасибо за внимание!

Последнее редактирование:
Сверху