Посоветуйте 2-й фидер.

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Может в моих краях Дон не такой мощный, но кормушки тяжелее 80 гр не приходилось использовать. Возможно, это еще от того, что дистанция ловли обычно не превышает 35 метров. Полагаю, что вариант с МН прошкой будет возможен + докупить вершинку на 4 унции. Кстати, подскажите какая вершинка подойдет к нему? Знаю, что подходит от Шиман, а родная есть на 4 унции?
У него есть родная 5oz :-[] не надо ничего колхозить, от шимано тем более ;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Встал вопрос о покупке второго фидера, помогите определиться.

На данный момент имею хевик Дайва Виндкаст 3.90 120 - дистанции от 30 метров закрываются им хорошо.
Нужно что-то полегче, для ближнего боя )
Выбираю между пикерами 2.70 40 гр и лайтами 3.00 - 3.30 60 гр.
Нужно, чтобы ближнюю точку можно было нормально закормить, пикером это реально? )
Ловлю обычно без течки (водохранилище + заливы), легкими кормушками 20-50 граммов.

Что лучше подойдет для таких целей?
Ну им может по моделям подскажете? (Кроме прошки ))) Цена в пределах 3 т. руб.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Встал вопрос о покупке второго фидера, помогите определиться.

На данный момент имею хевик Дайва Виндкаст 3.90 120 - дистанции от 30 метров закрываются им хорошо.
Нужно что-то полегче, для ближнего боя )
Выбираю между пикерами 2.70 40 гр и лайтами 3.00 - 3.30 60 гр.
Нужно, чтобы ближнюю точку можно было нормально закормить, пикером это реально? )
Ловлю обычно без течки (водохранилище + заливы), легкими кормушками 20-50 граммов.

Что лучше подойдет для таких целей?
Ну им может по моделям подскажете? (Кроме прошки ))) Цена в пределах 3 т. руб.
А можешь ли ты обосновать вот это (Кроме прошки ))) То же интересно узнать почему?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Нужно, чтобы ближнюю точку можно было нормально закормить, пикером это реально? )
.
На таких дистанциях реально закармливаться с руки.
Микадовский Блэк Драфт вполне пойдёт.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А можешь ли ты обосновать вот это (Кроме прошки ))) То же интересно узнать почему?
Олег, человек должен в данном случае что то обосновывать,? Или на этом ресурсе все обязаны тащится от сабанеева?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, человек должен в данном случае что то обосновывать,? Или на этом ресурсе все обязаны тащится от сабанеева?
Нет ты опять не понял чуть чуть. Это я хочу понять. Может при изучении данного вопроса я что то упускаю, поддавшись на рекламу или уговоры. От сюда и мой вопрос Почему не Прошка?
Пы. Сы. : Про вершинки знаю.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Встал вопрос о покупке второго фидера, помогите определиться.

На данный момент имею хевик Дайва Виндкаст 3.90 120 - дистанции от 30 метров закрываются им хорошо.
Нужно что-то полегче, для ближнего боя )
Выбираю между пикерами 2.70 40 гр и лайтами 3.00 - 3.30 60 гр.
Нужно, чтобы ближнюю точку можно было нормально закормить, пикером это реально? )
Ловлю обычно без течки (водохранилище + заливы), легкими кормушками 20-50 граммов.

Что лучше подойдет для таких целей?
Ну им может по моделям подскажете? (Кроме прошки ))) Цена в пределах 3 т. руб.
Рекомендую престон компетишен пикер 9 футов. Стоит в районе 3500 -3900р. Но стоит каждого потраченого рубля)),с требующимися задачами справится на ура.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Нет ты опять не понял чуть чуть. Это я хочу понять. Может при изучении данного вопроса я что то упускаю, поддавшись на рекламу или уговоры. От сюда и мой вопрос Почему не Прошка?
Пы. Сы. : Про вершинки знаю.
Полагаю Василий-казак, вам более чем красноречиво сможет ответить на это риторический вопрос.)))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Но если отвечать за себя то , ябы не взял сабанеева по двум причинам:
1. Вопросы относительно качества
2. За деньги сабанеева на мой взгляд есть достаточно много более интересных для меня вариантов, в гораздо более весомых брендах. Имхо -сабанеев рулит у тех кто ничего слаще морковки не ел,илиявляется лицом заинтересованным в продвижении данного бренда. Подымите периодику 2-3 летнец давности, в каждом номере рыбачте с нами один известный фидерист в неописумом восторге пел оды датч мастерам... а спустя пару лет про них и не вспоминает , черпая вдохновение от посредственных палок иблизко не лежащих с датчами,...вот где объективность, иискренность....кумиров максика)))))
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
?
Пы. Сы. : Про вершинки знаю.
А разве этого мало? А цена у этих вершинок уже 500 рубликов. А наломать их можно на новый фидер. Да и где возьмет эти запасные вершинки человек в Ульяновске?
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Но если отвечать за себя то , ябы не взял сабанеева по двум причинам:
1. Вопросы относительно качества
2. За деньги сабанеева на мой взгляд есть достаточно много более интересных для меня вариантов, в гораздо более весомых брендах. Имхо -сабанеев рулит у тех кто ничего слаще морковки не ел,илиявляется лицом заинтересованным в продвижении данного бренда. Подымите периодику 2-3 летнец давности, в каждом номере рыбачте с нами один известный фидерист в неописумом восторге пел оды датч мастерам... а спустя пару лет про них и не вспоминает , черпая вдохновение от посредственных палок иблизко не лежащих с датчами,...вот где объективность, иискренность....кумиров максика)))))
А я ничего сверхвымошленного не говорю,если Сабонеев у меня ловит лещиков и подлещиков и всё подряд,даже пескарей за 40 метров чюет,зачем мне Престон нужен. И пока ни одной поломки .Руки просто заточены я думаю под это дело .А комель мощный у Сабанеева ,вот в чём его сила!!!
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Встал вопрос о покупке второго фидера, помогите определиться.

На данный момент имею хевик Дайва Виндкаст 3.90 120 - дистанции от 30 метров закрываются им хорошо.
Нужно что-то полегче, для ближнего боя )
Выбираю между пикерами 2.70 40 гр и лайтами 3.00 - 3.30 60 гр.
Нужно, чтобы ближнюю точку можно было нормально закормить, пикером это реально? )
Ловлю обычно без течки (водохранилище + заливы), легкими кормушками 20-50 граммов.

Что лучше подойдет для таких целей?
Ну им может по моделям подскажете? (Кроме прошки ))) Цена в пределах 3 т. руб.
Под такие условия великолепно подойдет Korum CS SERIES FEEDER 10'' у самаго такая палка, покупалась для техже целей что и у Ba[, имеет интересный сторий,изящная палочка
 
Последнее редактирование:

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
"Кроме прошки" - потому что она подразумевается по умолчанию, как уже подходящая под описание )
Ну и ещё у сабанеевских мне дизайн не очень - а я отношусь к той части странных людей, которым важна "эстетика снасти" ) Внешний вид, удовольствие от держания в руках )
Начиная от красивого логотипа, до цвета ниток рядом с кольцами и цвета самого бланка - это всё присутствует, например у Шимано и Дайвы, но там и цены повыше.
И третье, да - в магазинах у нас тут я не видел прошек.

На таких дистанциях реально закармливаться с руки.
Микадовский Блэк Драфт вполне пойдёт.
Блек Драфт посмотрю, спасибо.
Но закармливаться с руки не хочу, точность страдает )


berserk, Корум глянул, красивый ) но смутил тест - до 30 граммов. Закормочную левшовку 20 гр / 70 мл бросит? ) И строй у него какой? Я любитель быстрых / средне-быстрых.
В целом английские фидеры не рассматривал - у нас их не встречал в магазинах, а покупать по интернету не щупая не хочется.

Да, и мне сейчас более важно определиться с длиной / тестом - мне кажется правильнее иметь комплект удилищ 3.90 / 3.30 / 2.70 - это покроет большинство нужд.
Но, возможно, удастся типа прибить двух зайцев, взяв 3.00 ))

В общем, хочется услышать от более старших товарищей совета, кто уже прошел муки выбора и составил свой арсенал из нескольких фидеров.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну что ждем максика, с его безкомпромиссными комментариями)))
 
Сверху