Посоветуйте 2-й фидер.

kozaslonov

Banned
А можешь ли ты обосновать вот это (Кроме прошки ))) То же интересно узнать почему?
Олег, человек должен в данном случае что то обосновывать,? Или на этом ресурсе все обязаны тащится от сабанеева?

OberstOliver

Старожил
Олег, человек должен в данном случае что то обосновывать,? Или на этом ресурсе все обязаны тащится от сабанеева?
Нет ты опять не понял чуть чуть. Это я хочу понять. Может при изучении данного вопроса я что то упускаю, поддавшись на рекламу или уговоры. От сюда и мой вопрос Почему не Прошка?
Пы. Сы. : Про вершинки знаю.

kozaslonov

Banned
Встал вопрос о покупке второго фидера, помогите определиться.

На данный момент имею хевик Дайва Виндкаст 3.90 120 - дистанции от 30 метров закрываются им хорошо.
Нужно что-то полегче, для ближнего боя )
Выбираю между пикерами 2.70 40 гр и лайтами 3.00 - 3.30 60 гр.
Нужно, чтобы ближнюю точку можно было нормально закормить, пикером это реально? )
Ловлю обычно без течки (водохранилище + заливы), легкими кормушками 20-50 граммов.

Что лучше подойдет для таких целей?
Ну им может по моделям подскажете? (Кроме прошки ))) Цена в пределах 3 т. руб.
Рекомендую престон компетишен пикер 9 футов. Стоит в районе 3500 -3900р. Но стоит каждого потраченого рубля)),с требующимися задачами справится на ура.

kozaslonov

Banned
Нет ты опять не понял чуть чуть. Это я хочу понять. Может при изучении данного вопроса я что то упускаю, поддавшись на рекламу или уговоры. От сюда и мой вопрос Почему не Прошка?
Полагаю Василий-казак, вам более чем красноречиво сможет ответить на это риторический вопрос.)))

kozaslonov

Banned
Но если отвечать за себя то , ябы не взял сабанеева по двум причинам:
1. Вопросы относительно качества
2. За деньги сабанеева на мой взгляд есть достаточно много более интересных для меня вариантов, в гораздо более весомых брендах. Имхо -сабанеев рулит у тех кто ничего слаще морковки не ел,илиявляется лицом заинтересованным в продвижении данного бренда. Подымите периодику 2-3 летнец давности, в каждом номере рыбачте с нами один известный фидерист в неописумом восторге пел оды датч мастерам... а спустя пару лет про них и не вспоминает , черпая вдохновение от посредственных палок иблизко не лежащих с датчами,...вот где объективность, иискренность....кумиров максика)))))

Последнее редактирование:

казак

Старожил
?
А разве этого мало? А цена у этих вершинок уже 500 рубликов. А наломать их можно на новый фидер. Да и где возьмет эти запасные вершинки человек в Ульяновске?

Максик

Бывалый
Но если отвечать за себя то , ябы не взял сабанеева по двум причинам:
1. Вопросы относительно качества
2. За деньги сабанеева на мой взгляд есть достаточно много более интересных для меня вариантов, в гораздо более весомых брендах. Имхо -сабанеев рулит у тех кто ничего слаще морковки не ел,илиявляется лицом заинтересованным в продвижении данного бренда. Подымите периодику 2-3 летнец давности, в каждом номере рыбачте с нами один известный фидерист в неописумом восторге пел оды датч мастерам... а спустя пару лет про них и не вспоминает , черпая вдохновение от посредственных палок иблизко не лежащих с датчами,...вот где объективность, иискренность....кумиров максика)))))
А я ничего сверхвымошленного не говорю,если Сабонеев у меня ловит лещиков и подлещиков и всё подряд,даже пескарей за 40 метров чюет,зачем мне Престон нужен. И пока ни одной поломки .Руки просто заточены я думаю под это дело .А комель мощный у Сабанеева ,вот в чём его сила!!!

berserk

Старожил
Встал вопрос о покупке второго фидера, помогите определиться.

На данный момент имею хевик Дайва Виндкаст 3.90 120 - дистанции от 30 метров закрываются им хорошо.
Нужно что-то полегче, для ближнего боя )
Выбираю между пикерами 2.70 40 гр и лайтами 3.00 - 3.30 60 гр.
Нужно, чтобы ближнюю точку можно было нормально закормить, пикером это реально? )
Ловлю обычно без течки (водохранилище + заливы), легкими кормушками 20-50 граммов.

Что лучше подойдет для таких целей?
Ну им может по моделям подскажете? (Кроме прошки ))) Цена в пределах 3 т. руб.
Под такие условия великолепно подойдет Korum CS SERIES FEEDER 10'' у самаго такая палка, покупалась для техже целей что и у Ba[, имеет интересный сторий,изящная палочка

Kilroy

Бывалый
"Кроме прошки" - потому что она подразумевается по умолчанию, как уже подходящая под описание )
Ну и ещё у сабанеевских мне дизайн не очень - а я отношусь к той части странных людей, которым важна "эстетика снасти" ) Внешний вид, удовольствие от держания в руках )
Начиная от красивого логотипа, до цвета ниток рядом с кольцами и цвета самого бланка - это всё присутствует, например у Шимано и Дайвы, но там и цены повыше.
И третье, да - в магазинах у нас тут я не видел прошек.

На таких дистанциях реально закармливаться с руки.
Микадовский Блэк Драфт вполне пойдёт.
Блек Драфт посмотрю, спасибо.
Но закармливаться с руки не хочу, точность страдает )

berserk, Корум глянул, красивый ) но смутил тест - до 30 граммов. Закормочную левшовку 20 гр / 70 мл бросит? ) И строй у него какой? Я любитель быстрых / средне-быстрых.
В целом английские фидеры не рассматривал - у нас их не встречал в магазинах, а покупать по интернету не щупая не хочется.

Да, и мне сейчас более важно определиться с длиной / тестом - мне кажется правильнее иметь комплект удилищ 3.90 / 3.30 / 2.70 - это покроет большинство нужд.
Но, возможно, удастся типа прибить двух зайцев, взяв 3.00 ))

В общем, хочется услышать от более старших товарищей совета, кто уже прошел муки выбора и составил свой арсенал из нескольких фидеров.

kozaslonov

Banned
ну что ждем максика, с его безкомпромиссными комментариями)))

berserk

Старожил
berserk, Корум глянул, красивый ) но смутил тест - до 30 граммов. Закормочную левшовку 20 гр / 70 мл бросит? ) И строй у него какой? Я любитель быстрых / средне-быстрых.
В целом английские фидеры не рассматривал - у нас их не встречал в магазинах, а покупать по интернету не щупая не хочется.
я уже писал что условия аналогичные и палка в них вписывается идеально
тест удилища занижен, это удилище реальный лайт-медиум,твой вес оно бросит легко и непринужденно, я легко работаю на весах среднего фидерспорт 42гр +корм, строй удилища сложный, интересный, на забросе быстрый на вываживании паралик но не сопля
посмотри блог дяди Миши особенно видео-Блаженное ничегонеделание, он часто этой палкой ловит, на видео видно как удочка работает на забросе и вываживании, взял данное удилище после просмотра данного видео, понравилась работа бланка и по совету обладателя, не пожалел https://salapin.ru/my/net460.html
удачи в выборе;)

Kilroy

Бывалый
Берсерк, спасибо! Нет причин тебе не доверять ) Видео гляну.
Уже, не вставая с офисного кресла, нашел в местном магазине именно такое - сила интернета )

ИгорьМ

Великий кормчий
Закормочную левшовку 20 гр / 70 мл бросит? ) И строй у него какой? Я любитель быстрых / средне-быстрых.

Да, и мне сейчас более важно определиться с длиной / тестом - мне кажется правильнее иметь комплект удилищ 3.90 / 3.30 / 2.70 - это покроет большинство нужд.
Но, возможно, удастся типа прибить двух зайцев, взяв 3.00 ))

В общем, хочется услышать от более старших товарищей совета, кто уже прошел муки выбора и составил свой арсенал из нескольких фидеров.
Моя рекомендация Только учитывай, что такая кормушка с кормом весит около 90гр. Цена меньше 2000р.

Starnak

Administrator
Команда форума
Моя рекомендация
Игорь, ты же прекрасно знаешь, что Волжанка не желает со мной работать, поэтому никакие ссылки на нее, а также пиар ее продукции, здесь не допускаются.

Kilroy

Бывалый
Ссылку не видел, но понял, что имелось в виду )
К Волжанке отношение настороженное, пока приглядываюсь.. Да и внешний вид как по мне не очень, пощупал в магазине уже )

Сверху