Поправки в законодательство (предложения, только конструктив)

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Попробую вернуть дискуссию обратно в тему.
в настоящий момент у нас:
1. общедоступные проточные водоемы
2. общедоступные проточные водоемы где есть РПУ ЛиСР (часть из них это старые известные платники такие как "нарские пруды")
3. общедоступные проточные водоемы где есть РПУ ПР

и в основном отсутствие желания платить на РПУ ЛиСР, но при этом все понимают, что на "нарских прудах" надо платить и непонятки с РПУ ПР.
Какой алгоритм решения этой проблемы каждый видит? Юридически его оформить вопрос нескольких часов - дней.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Касательно РПУ. Дима, послушай мой совет - требуйте образоания льготных категорий: граждан и организаций (спортивных, туда проще всего вступить). На это пойдут. На заморозку новых участков под аренду - подумают. На отмену РПУ и уж тем более платных ни за какие каврижки не пойдут - деньги уже "портачены", уже "по мерсу" новому прикупили кто-надо, амба. :)
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Попробую вернуть дискуссию обратно в тему.
в настоящий момент у нас:
1. общедоступные проточные водоемы
2. общедоступные проточные водоемы где есть РПУ ЛиСР (часть из них это старые известные платники такие как "нарские пруды")
3. общедоступные проточные водоемы где есть РПУ ПР

и в основном отсутствие желания платить на РПУ ЛиСР, но при этом все понимают, что на "нарских прудах" надо платить и непонятки с РПУ ПР.
Какой алгоритм решения этой проблемы каждый видит? Юридически его оформить вопрос нескольких часов - дней.
По пункту 1. Передача РПУ в РПУ для ЛиСР запрещена
по пункту 2. Ограничить их число ( к примеру взять текущее кол-во и прибывить еще "чуть-чуть" ;)
по пункту 3. на ПР разрешено бесплатное ЛиСР.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
По пункту 1. Передача РПУ в РПУ для ЛиСР запрещена
по пункту 2. Ограничить их число ( к примеру взять текущее кол-во и прибывить еще "чуть-чуть" ;)
по пункту 3. на ПР разрешено бесплатное ЛиСР.
как быть с платниками, которые в настоящий момент РПУ для ЛиСР?
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
вопрос в том, какие бы основания найти, чтобы "откатить" назад водоемы типа Озерны. Которые не были "классическими платниками".
Или все, поезд ушел?
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Касательно РПУ. Дима, послушай мой совет - требуйте образоания льготных категорий: граждан и организаций (спортивных, туда проще всего вступить). На это пойдут. На заморозку новых участков под аренду - подумают. На отмену РПУ и уж тем более платных ни за какие каврижки не пойдут - деньги уже "портачены", уже "по мерсу" новому прикупили кто-надо, амба. :)
ты думаешь "нарские" будут давать скидку рыболовам состоящим в каком то обществе?
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
как быть с платниками, которые в настоящий момент РПУ для ЛиСР?
Как то не получается соблюсти баланс. Предлагаю пожертвовать платниками: в том смысле, что они становятся/стали РПУ для ЛиСР и работают по установленным законом правилам.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Предлагаю пожертвовать платниками: в том смысле, что они становятся/стали РПУ для ЛиСР и работают по установленным законом правилам.
ЗачОт!
Т.е. тем кто действительно по настоящему предлагает РЫБАЛКУ С УЛУГАМИ И КАЧЕСТВОМ, и самое главное ОПЫТОМ, кто всю жизнь отдал на благое дело - ПО ГУБАМ.
А тем, кто не знает даже что надо делать, как делать, и даже непонятно остались ли у него деньги после проведения "конккурса" - ФЛАГ В РУКИ.
Напоминает 17 год... >:D
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
ты думаешь "нарские" будут давать скидку рыболовам состоящим в каком то обществе?
Димон, я не думаю, я имею 100% опыт, что без выемки рыбы, платники идут на 50-70% снижения стоимости "билета" по кодовому слову "спортсмен". Ну, правда, не любой спортсмен, а от Иваниваныча спортсмена (предварительно договорившись).
Если кодовое слово Иваниваныч заменить на документ и запись в законе, то будет совсем без вопросов.
Единственное но - это как я написал в начале поста - выемка рыбы. Если платник, зарыбляющий водоем - взял рыбу, заплати отдельно, не взял не плати за рыбу (живую, понятно). Если это РПУ на реке (для простоты понимания), то рыба бесплатная полюбасу. Поэтому не важно делаю я выемку или нет (в пределах норм вылова).
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
ЗачОт!
Т.е. тем кто действительно по настоящему предлагает РЫБАЛКУ С УЛУГАМИ И КАЧЕСТВОМ, и самое главное ОПЫТОМ, кто всю жизнь отдал на благое дело - ПО ГУБАМ.
А тем, кто не знает даже что надо делать, как делать, и даже непонятно остались ли у него деньги после проведения "конккурса" - ФЛАГ В РУКИ.
Напоминает 17 год... >:D
Я согласен с тобой, напоминает.

Где предложения об изменении закона от владельцев "старых платников"?
дайте ссылку.
Или недовольны только рыболовы-любители?
Я предложил изменения, касающиеся интереса любителей.
Интересы владельцев "платников" тоже задеты, их очень много, где их консолидированные предложения?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Интересы владельцев "платников" тоже задеты, их очень много, где их консолидированные предложения?
Для них на сегодняшний день их интересы НИКАК не затронуты.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Единственное но - это как я написал в начале поста - выемка рыбы. Если платник, зарыбляющий водоем - взял рыбу, заплати отдельно, не взял не плати за рыбу (живую, понятно). Если это РПУ на реке (для простоты понимания), то рыба бесплатная полюбасу. Поэтому не важно делаю я выемку или нет (в пределах норм вылова).
Получается что ты за РПУ ЛиСР не на реках? Т.е. Готов, что на всех водохранилищах будет РПУ ЛиСР и они сами ценник устанавливать будут? попробуй все таки сформулировать. Иначе муха (вновь образованные РПУ ЛиСР) от котлет (нарские и т.д.) не отделяется .
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
ЗачОт!
Т.е. тем кто действительно по настоящему предлагает РЫБАЛКУ С УЛУГАМИ И КАЧЕСТВОМ, и самое главное ОПЫТОМ, кто всю жизнь отдал на благое дело - ПО ГУБАМ.
А тем, кто не знает даже что надо делать, как делать, и даже непонятно остались ли у него деньги после проведения "конккурса" - ФЛАГ В РУКИ.
Напоминает 17 год... >:D
Я тогда не понял твой пассаж про "по губам".
Если их интересы сейчас с новым законом не затронуты.
Вот фраза Димы Салапина:
"Еще момент. Вместе с нами "попали" честные бизнесмены, это чистая правда. Представьте, вы - директор рыбхоза. Мало того, что вам надо выиграть конкурс на собственный же пруд, так потом еще и нормы на своего же карпа выкупать, по-моему бредятина кошмарная. Плюс кто имеет право проверять путевки??? Нет, не сотрудники рыбхоза, а инспектора плюс полиция. Я бы такой бизнес продал бы в ту же секунду. И это на самом деле один из основных вопросов, как отменить РПУ (или сделать их бесплатными), если все бывшие платники - РПУ???"

Именно про эти изменения, которые затрагивают бывшие КРХ я говорил.
А предложение в том, что режим РПУ для ЛиСР на них оставить, естественно за деньги.
Поясни что ты вкладываешь в "по губам".
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
А предложение в том, что режим РПУ для ЛиСР на них оставить, естественно за деньги.
а как быть с сотнями конкурсов где народ выиграл водоемы под РПУ ЛиРС? отменить все торги? как отделить одних от других?
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Для начала объявить мараторий чтоб новых не наплодить.
И разрешить оплату только там, у кого были раньше договоры аренды , и кто существовал как КРХ.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Единственное но - это как я написал в начале поста - выемка рыбы. Если платник, зарыбляющий водоем - взял рыбу, заплати отдельно, не взял не плати за рыбу (живую, понятно). Если это РПУ на реке (для простоты понимания), то рыба бесплатная полюбасу. Поэтому не важно делаю я выемку или нет (в пределах норм вылова).
А что если платить за рыбу сверх определенной нормы вылова? Например, приходишь на КРХ, РПУ, реку, куда угодно, и ловишь бесплатно. Поймал свыше 2,3,5,10 кг (нужное подчеркнуть), - платишь за то, что выше, по разумной цене. Ну, типа, 20р за кг.
Ну и оплата за конкретный сервис, если им пользовался.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
48
Адрес
Москва СВАО
Я не понимаю от куда у вас такая забота о владельцах рпу и крх и т.д.?
Это их проблемы и пусть они их решают сами!

Дмитрий просил ---
Здесь обсудим, что конкретно нужно изменить в законе, чтобы он стал более правильным.
Я думал, что должно выглядеть так - закон№, статья№, предложение
 
Сверху