Помогите с выбором фидера

дмитрий 72

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
2
Адрес
оренбург
Большое спасибо за советы, но про такие удилища только еще пока читал. Хотелось услышать мнения о Волжанке , zemex, daiwa эти фирмы присутствуют у нас в магазинах.
,
 

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
Про Волжанку могу сказать так , если речь идёт про озёра и дистанцию 45 + , то можно рассматривать Профи/Профи 2 , если есть возможность достать подешевле , то ПС Элит 80+ , тоже палка кидучая , подешевле - Оптима 390/120 , но там кормушки от 60-70 гр только начало, ибо не кидает маленькие веса . Отсальные либо коротыши, либо нужно грузить под 80+ ...
Земекс , серия Рейзер , для карповых водоёмов . Так же Рампейлдж 390/150 гр, тоже очень хвалят, но сам не пробовал. У меня самого, Гранд 390/90 , но он начинает кидать от 60+ , палочка строгая и требует загрузки .
Дайва , вся которая у нас продавалась в Казани , была низших моделей , а это либо сопелька длинная , с крайне мягким верхом, либо а ля Прокастеры , где вес , как у слоника ..завтра придёт SR3 - 390 / до 90 гр, погляжу , что она представляет из себя.

Вообще иногда надо рисковать и заказывать с инет-просторов , есть много иных производителей , дабы не сужать рамки до нескольких моделей , из которых может и не быть оптимального решения. В любом случае полагаетесь на наше решение , если спрашиваете здесь , значит с первого захода невелик шанс попасть в точку , у каждого своё отношение к удилищам и катушкам , что и как и где должно ловить.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Здраствуйте помогите с выбором:ловля на дистанции 45+; рыба:карась (не большой),сазан и плотва (без нее ни как); ловить буду на плотинах,озерах, водохранилищах; кормушки 40-60 грамм по свинцу.По берегу высокая трава ,чилига. Цена не более 10т.р.
В этом ценнике от ZEMEX есть смысл посмотреть на HI PRO 390/90. Там всё достаточно прилично.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Большое спасибо за советы, но про такие удилища только еще пока читал. Хотелось услышать мнения о Волжанке , zemex, daiwa эти фирмы присутствуют у нас в магазинах.
,
Волжанка Профи 2.0 или Мастер 60+. Первый профи эти дальности не потянет.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
либо а ля Прокастеры , где вес , как у слоника
На минуточку, Daiwa Procaster Feeder (4,20 м; до 150 г) Вес 290 гр. Daiwa Procaster Feeder (3,90 м; до 120 г) Вес 230 гр.

ZEMEX Grand Feeder 14ft 180g Вес 308 гр. ZEMEX Grand Feeder 13ft 120g Вес 279 гр.
Так что кто из них слоненок можно поспорить.
 

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
Может ошибся, Андрей , были удилища в росте 420 /150 гр, с бланком тёмно-зелёного металлика , я тогда покупал Титан 420 , тоже тот ещё гипопотамчик )) , так вот эта Дайва казалась просто грифом от штанги . Вес иногда ни о чём не говорит , рука - говорит о большем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Соглашусь с Андреем Казань.....На экстра-хевиках, да и в хевиках бодаться +- 30 гр - не стоит оно того....Как и на катушках....
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Не знаю, да, разницу в 30 грамм можно и не заметить, а вот в 250 набегающих из удилище плюс катушка, уже даже очень заметны. Когда заброс раз в час если не клюет, то можно и не замечать, а вот если раз в пять минут не заметить не возможно.
 

RK91

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
7
Адрес
Калугв
Добрый день! нужен совет. Хочу приобрести фидер в районе 10-12 т.р.
место ловли р. Ока кормушки 90-100 гр.+корм. Длина 3.90-4.00 м
присмотрел SHIMANO BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY FEEDER 13 и DAIWA Team Daiwa Heavy Feeder TDHF 13-AD ( длина 3,90м, тест до 150гр. )
 
Сверху