Помогите с выбором фидера

Martin

Новичок
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
9
Адрес
Россия
Кстати по шимано, они вообще катушки и удилища нормальные делают, более менее качественные или ширпотреб?
Озадачился тут тоже, думаю в сторону какого бренда смотреть, чтобы не очень прямо дорого.. но в то же время и не самый хлам.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
например недорогой хевик в размере 4,2 у Дайвы весит 280 грамм против 408 у Шимано.
 
Последнее редактирование модератором:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
А ничего смешного, например недорогой хевик в размере 4,2 у Дайвы весит 280 грамм против 408 у Шимано.
Свою коллекцию Шиманы даже и не думаю менять. Ну с весом в 408 перегибаешь. Вес у данного производителя немного больше на удилищах которые идут как мульти. А у удилищ например SHIMANO SPEEDMASTER AX HLFDR 14'0'' ST вес составляет 275 гр., у SHIMANO SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST 256 гр. Мне хорошо удобно надежно и комфортно. По этому перед тем как выкладывать данные смотри с чем сравниваешь. Люди продают Шимано только для того чтобы купить более новую версию Шимано. Ловите на не дорогие Дайвы и будет вам счастье. Дискутировать дальше не буду. У кого и были ранее удилища данной модели и данного производителя вспоминают их с теплотой и любовью.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Свою коллекцию Шиманы даже и не думаю менять. Ну с весом в 408 перегибаешь. Вес у данного производителя немного больше на удилищах которые идут как мульти. А у удилищ например SHIMANO SPEEDMASTER AX HLFDR 14'0'' ST вес составляет 275 гр., у SHIMANO SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST 256 гр. Мне хорошо удобно надежно и комфортно. По этому перед тем как выкладывать данные смотри с чем сравниваешь. Люди продают Шимано только для того чтобы купить более новую версию Шимано. Ловите на не дорогие Дайвы и будет вам счастье. Дискутировать дальше не буду. У кого и были ранее удилища данной модели и данного производителя вспоминают их с теплотой и любовью.
Да и некто особо не спорит. Только вес у SHIMANO ALIVIO CX EXTRA HEAVY FEEDER 420 до 150 гр. -420 грамм, а цена 7000рублей. А соразмерный DAIWA PROCASTER HEAVY FEEDER PRF14H-AD до 150гр. весит 290гр. и цена 6840руб. Вот про что речь.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Хочу приобрести экстрахеви для реки с сильным течением. Выбор небольшой:
1. Дайва Прокастер 420/150
2. Волжанка Мастер 432 120+ либо 140+
Укладываются в мой бюджет + есть возможность взять с хорошей скидкой. Не хотелось бы приобрести кол. Потрясти возможности нет, поэтому советуйте. Каковы эти палки по строю, по бросковым качествам? Есть ли запас по тесту? Велика ли разница между Волжанками 120+ и 140+?
У Волжанки есть еще экстрахевик, как раз под сильное течение: Волжанка Атлант 445 до 180гр.
Опробовано на Ахтубе. Удочка супер.
[video]https://youtu.be/hShB8utpc10[/video]
 
Последнее редактирование:

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
У Волжанки есть еще экстрахевик, как раз под сильное течение: Волжанка Атлант 445 до 180гр.
Опробовано на Ахтубе. Удочка супер.
[video]https://youtu.be/hShB8utpc10[/video]
А можно подробнее? Какой оптимальный вес кормушки? Строй удочки? На какое расстояние способна бросить?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
У Волжанки есть еще экстрахевик, как раз под сильное течение: Волжанка Атлант 445 до 180гр.
Опробовано на Ахтубе. Удочка супер.
[video]https://youtu.be/hShB8utpc10[/video]
Лучше уж Пиакало от Банакса....хоть сборка покачественней, ....А так бы при чуть большей затрате - NAUTILUS VEGAN FEEDER NVF 142XH 4.25М 160ГР....
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А можно подробнее? Какой оптимальный вес кормушки? Строй удочки? На какое расстояние способна бросить?
Так ну .... Я конечно не нанятый эксперт. Так, для себя. Оптимальный вес кормушки - то биш бросаю со всей дури не боясь за бланк и при этом бланк отрабатывает свои деньги - 100-160 грамм. Меньше - а смысл? Больше - хм.. можно и больше, но тут нужно поаккуратнее. Строй ... Достаточно быстрый, что бы не прогибаться даже под 200 граммами кормушки. И, в тоже время не дубина - очень чувствительный бланк. Как мне сказали и я потом это почувствовал руками, бланк сухой. Сухой - значит звонкий. Можно ловить тактильно.
160 граммов я кидал на 85-90 метров не усераясь. На видео стоя, что бы видно было работу бланка. А без выпендрёжа сидя, легко.
Естественно хотелось "нажать на гашетку" и попробовать закинуть как можно дальше. Зацепил я карповый грузик-каплю 120 гр. и поводок с бойлом. Метнул что было силы. Бланк шутя отправил эту оснастку приблизительно на 160 оборотов. Но тут есть неточности, так как метраж при одном обороте катушки всегда разный. Примем за средний 0,85 (Катушка была Каида 6000 с байтранером). Вот и считай = около 136 метров.
Другой разговор, что на реке это не нужно. По крайней мере мне не нужно было до этого дня.
+ много.
ЗЫ теперь и герра Оберста будут считать продавшимся Волжанке. )))))))
Опровержение.
Ни кто не покупает Герра Оберста. Хвалю только то, что понравилось лично мне. Основное удилище Шимано Спидмастер. Все остальные удочки как бы вокруг него, обеспечивая перекрытие крайних значений по росту строю и тесту.
(Игорь, это не к тебе относится.)
 

ssgen

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
109
Адрес
башкирия
Хочу приобрести экстрахеви для реки с сильным течением. Выбор небольшой:
1. Дайва Прокастер 420/150
2. Волжанка Мастер 432 120+ либо 140+
Укладываются в мой бюджет + есть возможность взять с хорошей скидкой. Не хотелось бы приобрести кол. Потрясти возможности нет, поэтому советуйте. Каковы эти палки по строю, по бросковым качествам? Есть ли запас по тесту? Велика ли разница между Волжанками 120+ и 140+?
Что-то про Дайву тишина. Уж больно заманчивый вес удочки. Неужто при таком весе 150г бросает?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
100-160г - это по свинцу или с кормом?
Правильно ли я понимаю, что при 100г бланк уже "включается"?
445 в наличии нет, предлагают 420 - как считаете, разница большая?
1 - это с кормом
2 - бланк включается уже при 80 гр.
3 - разница большая. В наличии нет где? Здесь допустим есть. Закажи. Доставят в лучшем виде. Ловить то чай не завтра?
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Что-то про Дайву тишина. Уж больно заманчивый вес удочки. Неужто при таком весе 150г бросает?
Судя по отзывам в сети бросает, я взял себе для редких рыбалок на Волге, но еще не ловил им, на потрях мне понравилось, помахал им, вроде ручка короткой не показалась, но если будут проблемы то удлиню.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
В связи с возросшей активностью палаточников, наблюдавшейся уже этим летом, а в перспективе (с "обломом" турций-ебипетов у нароодных масс) - следующее, опасаюсь, будет только хуже - уже дважды сталкивался с проблемой "доставания" до русла своим 3.9. Просто не получалось встать, где надо (берег занят, близко от стоянок тоже не хочется).
В этой связи приходят мысли о возможной покупке удилища 4.2-4.5 (и насколько это целесообразно, будет ли это хорошо ощутимо в сравнении с 3.9).
Что можете посоветовать к рассмотрению с тестом до 120-150, "включением" от веса 50-60 и ценником "около пятерки" (с небольшим плюс-минус). Не люблю параболы, но, возможно - придется это освоить.
Возможно - мульт (с ростом без вставки 3.9, желательно без кольца на вставке), если есть такой мульт - было бы идеально (тогда с 3.9 можно попрощаться).
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
В связи с возросшей активностью палаточников, наблюдавшейся уже этим летом, а в перспективе (с "обломом" турций-ебипетов у нароодных масс) - следующее, опасаюсь, будет только хуже - уже дважды сталкивался с проблемой "доставания" до русла своим 3.9. Просто не получалось встать, где надо (берег занят, близко от стоянок тоже не хочется).
В этой связи приходят мысли о возможной покупке удилища 4.2-4.5 (и насколько это целесообразно, будет ли это хорошо ощутимо в сравнении с 3.9).
Что можете посоветовать к рассмотрению с тестом до 120-150, "включением" от веса 50-60 и ценником "около пятерки" (с небольшим плюс-минус). Не люблю параболы, но, возможно - придется это освоить.
Возможно - мульт (с ростом без вставки 3.9, желательно без кольца на вставке), если есть такой мульт - было бы идеально (тогда с 3.9 можно попрощаться).
https://de.shopotam.ru/catalog/Sport/Angelsport/Ruten/Feeder_And_Picker/daiwa/371466209418-item.html
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
200
Адрес
Moscow
Что можете посоветовать к рассмотрению с тестом до 120-150, "включением" от веса 50-60 и ценником "около пятерки" (с небольшим плюс-минус).
Возможно - мульт (с ростом без вставки 3.9, желательно без кольца на вставке), если есть такой мульт - было бы идеально (тогда с 3.9 можно попрощаться).
Я тоже выбираю длинное удилище позволяющее кидать на более дальние дистанции, сейчас присматриваюсь к Piccolo 40-45/150 или 40-45/180 и Marmo 4,27/112
Правда ценник на них уже ближе к "десятке".
Присоединяюсь к вопросу, так же было бы интересно услышать советы опытных камрадов по выбору удилищ заданной длины в бюджетном сегменте.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Самое близким в данном ценовом сегменте (и доступном по наличию в продаже) в требуемой длине и тесте, действительно будет Piccolo 40-45/150...Либо искать требуемое на вторичном рынке....
 

дмитрий 72

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
2
Адрес
оренбург
Здраствуйте помогите с выбором:ловля на дистанции 45+; рыба:карась (не большой),сазан и плотва (без нее ни как); ловить буду на плотинах,озерах, водохранилищах; кормушки 40-60 грамм по свинцу.По берегу высокая трава ,чилига. Цена не более 10т.р.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Здраствуйте помогите с выбором:ловля на дистанции 45+; рыба:карась (не большой),сазан и плотва (без нее ни как); ловить буду на плотинах,озерах, водохранилищах; кормушки 40-60 грамм по свинцу.По берегу высокая трава ,чилига. Цена не более 10т.р.
мавер скайлайн 390
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Здраствуйте помогите с выбором:ловля на дистанции 45+; рыба:карась (не большой),сазан и плотва (без нее ни как); ловить буду на плотинах,озерах, водохранилищах; кормушки 40-60 грамм по свинцу.По берегу высокая трава ,чилига. Цена не более 10т.р.
DM 60 - все просто;) - б/У, что то есть приличное у браунинг, СС серии - медиум - хеви
 
Последнее редактирование:
Сверху