Помогите с выбором фидера

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Sarmat
Без разжевывания и упора в бюджет - 3 медиума-дальнобойника
1. Garbolino MAYHEM FEEDER MHF 4203P 4.2 м до 150 гр - 110 аглицких фунтов
2. Garbolino G SYSTEM DISTANCE FEEDER GOFRA8305390-3D 3,9 м до 150 гр - 200 аглицких фунтов ( в России можно найти за 9.360 р.)
3. CORMORAN Distance Feeder 3,9 м до 90 г - 61 евро
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Что говорить то, человек заранее знал ответ на свой вопрос, вот про что я))))
Да, тут похоже советовать бесполезно, если результат заранее ясен :) Ждем отчетов про успешную ловлю на 80+ с брисколой!
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Есть видео с Фадеевым про эту брисколу 427 ,84 гр.только я вот зная что этот рычаг не для 80+ ,а для кормаков от 40-50 гр для более дальнего заброса и для более легкого выкарчёвывания из под бровки,когда сидишь на обрывестом берегу например.Ну а если кинуть 80+ силовым + корм, думаю хана этой лапше придёт )))
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Да, тут похоже советовать бесполезно, если результат заранее ясен :) Ждем отчетов про успешную ловлю на 80+ с брисколой!
Если даже и решусь на это приобретение, то это уже к следующему сезону. Дмитрий, вы внесли разлад в мой стройный ход мыслей о дальнем забросе. Всегда прислушиваюсь к мнению таких экспертов как вы, хотя каждый из вас "продвигает" свой брэнд. С уважением.
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Sarmat
Без разжевывания и упора в бюджет - 3 медиума-дальнобойника
1. Garbolino MAYHEM FEEDER MHF 4203P 4.2 м до 150 гр - 110 аглицких фунтов
2. Garbolino G SYSTEM DISTANCE FEEDER GOFRA8305390-3D 3,9 м до 150 гр - 200 аглицких фунтов ( в России можно найти за 9.360 р.)
3. CORMORAN Distance Feeder 3,9 м до 90 г - 61 евро
Спасибо. Виноват. Не получается впихнуть две цитаты в одно сообщение. Блин, вот я баран! Мне предлагали такой Mayhem, правда б/у. Побоялся именно б/у. Сейчас, не только после вашего сообщения, немного жалею. А теперь, говорят, их сняли с производства. Второй вариант мне не подходит (пока не готов столько платить, 6 000р. за фидер для меня потолок, опять же пока). Про Корморан инфою не обладаю. Нужно порыть инет. Очень малый процент палок удается потрясти перед покупкой, одна надежда на такие сайты как этот и на советы "бывалых". Всем участникам спасибо. Жду новых мнений, советов, рекомендаций. " В споре рождается истина."
 
Последнее редактирование:

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Спасибо. Виноват. Не получается впихнуть две цитаты в одно сообщение. Блин, вот я баран! Мне предлагали такой Mayhem, правда б/у. Побоялся именно б/у. Сейчас, не только после вашего сообщения, немного жалею. А теперь, говорят, их сняли с производства. Второй вариант мне не подходит (пока не готов столько платить, 6 000р. за фидер для меня потолок, опять же пока). Про Корморан инфою не обладаю. Нужно порыть инет. Очень малый процент палок удается потрясти перед покупкой, одна надежда на такие сайты как этот и на советы "бывалых". Всем участникам спасибо. Жду новых мнений, советов, рекомендаций. " В споре рождается истина."
Можно взять SHIMANO бистмастер 3.9 хэви ,там кормуха 100 + корм не проблема.Стоит 7500 под заказ .
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Если даже и решусь на это приобретение, то это уже к следующему сезону. Дмитрий, вы внесли разлад в мой стройный ход мыслей о дальнем забросе. Всегда прислушиваюсь к мнению таких экспертов как вы, хотя каждый из вас "продвигает" свой брэнд. С уважением.
Продвигай, не продвигай, но медиумом на 100 метров не кинешь, да и на 80 тоже. Значит нужен хевик, чем он будет дороже и брендовее, тем он будет легче и кидучей. Так что в идеале бери дайву, но она дорогая.
Из легких хевиков, кроме указанных в теме, могу отметить ДМ100.
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Хочу приобрести медиум, но с возможностью дальнего заброса..... Условия: река с течением до 80г.( чаще 50г.) и стояк. Дистанция: 60-80м. (идеал до 100м.). Для более близкого расстояния инструмент есть, хэвик 420 тест 140 тоже. Рассмотрю другие варианты под такие же условия и в таком же ценовом диапазоне.
Хэвик у меня есть Daiwa Windcast 420 до 140г. И не дорогой.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Хэвик у меня есть Daiwa Windcast 420 до 140г. И не дорогой.
Имелась ввиду не китайская дайва, а шотландская. Да и этим виндкастом, кмк на 100м на половишь, не знаю как насчет 80м.
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Имелась ввиду не китайская дайва, а шотландская. Да и этим виндкастом, кмк на 100м на половишь, не знаю как насчет 80м.
ОК. Я всех услышал, кроме реальных обладателей Брискола Гранито. В лаборатории тоже нет ничего об этом бренде. Остальное общеизвестно: 10 000 - 15 000р. и вопрос решен. Сабанеев за почти 10 000 или Престон ДМ за 14 000 - это пока не для меня.;(
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
ОК. Я всех услышал, кроме реальных обладателей Брискола Гранито. В лаборатории тоже нет ничего об этом бренде. Остальное общеизвестно: 10 000 - 15 000р. и вопрос решен. Сабанеев за почти 10 000 или Престон ДМ за 14 000 - это пока не для меня.;(
Нельзя бросать точно и далеко пароболиком.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
ОК. Я всех услышал, кроме реальных обладателей Брискола Гранито. В лаборатории тоже нет ничего об этом бренде. Остальное общеизвестно: 10 000 - 15 000р. и вопрос решен. Сабанеев за почти 10 000 или Престон ДМ за 14 000 - это пока не для меня.;(
2500р Волжанка Оптима 3.9 до 120гр. Кидает на 80м уверенно. У меня таких уже 2.
 

тверской

Участник
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
11
Адрес
тверь
Посмотрите Волжанку PRO SPORT 100+ -цена 7300руб. Только не Брискола Гранит.ИМХО.
 

StroDi

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Саранск
Подбираю удилище для ловли на дальней дистанции на платнике и ловле на реке - кормушка до 150 грамм. Бюджет 12 тыс. руб. Посоветуйте. Возможно буду заказывать у Теда.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Подбираю удилище для ловли на дальней дистанции на платнике и ловле на реке - кормушка до 150 грамм. Бюджет 12 тыс. руб. Посоветуйте. Возможно буду заказывать у Теда.
Garbolino G-SYSTEM FEEDER SPECIMEN" 3,9-4,2 м 150-200 гр.
 

тверской

Участник
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
11
Адрес
тверь
Нельзя бросать точно и далеко пароболиком.
Гранит-это очень мягкая палка,под его условия не подойдет.Да и качество исполнения оставляет желать лучшего.И отзывов не найти даже у Фадеева.ИМХО
 

Александр1

Участник
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
20
Адрес
Пятигорск/Ростов-на-Дону
Палка действительно мягкая и больше рассчитана на стоячие водоемы/слабое течение. По поводу отзывов - их очень много на сайте Фадеева, не знаю где вы их там не нашли. Там ветка есть отдельная - очень много информации по этим палкам. Качество исполнения - были косяки на первой партии, насколько я слышал от форумчан, этих косяков уже нет в новых удилках.
 
Сверху