Помогите с выбором фидера

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
:beer:не совсем понял 9 на все или на катуху, ответел по остальному в личку, удачи;)
вот тебе для затравочки тут видно 12-шку с-теч немного:D она справа от красненькой мини серии что он трухает

 

Вложения

Последнее редактирование:

Самат

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
9
Адрес
Казань
:beer:не совсем понял 9 на все или на катуху, ответел по остальному в личку, удачи;)
вот тебе для затравочки тут видно 12-шку с-теч немного:D она справа от красненькой мини серии что он трухает

[video=youtube;J1VRClC5J5o]http://www.youtube.com/watch?v=J1VRClC5J5o&feature=player_detailpage[
это про него написано https://salapin.ru/lab/onelab2080.html? смущает цена, количество вершинок
Интересно почему 11 футов дороже чем 12 футов
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
нет это старая версия она была ооочень популяна особенно 11' коей я обладаю,для меня это вообще особенное удилище, снято с производства,ВЕСЧЬ которую я не проминяю не на один топовый фидер из категории супер пупер,реальный тест 40-60+корм, у нового строй изменили немнорго и он стал незначительно легче
смущает кол во вершинок бери микадо там много вершинок и стоя 150 р килограм,но тебе ж важнее классное удилище, а чудес не бывает, именно поэтому те советовал на катухе поужаться, но чтоб оценить нужно ловить,правда к этой серии вершинки другие подобрать реально а вот к серии дм нет
а по катухе бери регал 3000 он встанет хрошо, рабочая лошадка, меня не подвел ни разу, за что ему и благодарен, все там по уму разбирал сам, и на данных весах наверное бессмертен, мой жив по сей день, но уже игрушка просто неинтересна, больше мне понравились микадо скайдрим что задний что передний из бютжетных но их сейчас нет в микадо нужного размера, может пани еще чего насоветуют из бютжета....типо экусимы....
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
смущает кол во вершинок бери микадо там много вершинок и стоя 150 р килограм
Выскажусь насчет запчастей, весь город этой микадой завален, но никто запчасти не возит.
 

Alex80

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
12
Возраст
44
Адрес
Оренбург
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором тяжелого фидера. Условия ловли: реки Урал, Сакмара. Течение достаточно сильное. Кормушки от 100 гр. и выше.
Претенденты:
DAIWA PROCASTER PRF 13H-AD (Длина: 396 см., Тест: до 150 гр.)
SABANEEV FOTON 420/180
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором тяжелого фидера. Условия ловли: реки Урал, Сакмара. Течение достаточно сильное. Кормушки от 100 гр. и выше.
Претенденты:
DAIWA PROCASTER PRF 13H-AD (Длина: 396 см., Тест: до 150 гр.)
SABANEEV FOTON 420/180
Где? Где? Где у нас такие условия? :eek: ДО 120 гр. по большой воде весна - начало лета максимум 2-3 недели и то не везде...все остальное время совсем не такие груза. Может, что то в консерватории надо сразу подправить? Те кто рекомендует для наших условий такие тесты, что на основной используют?
 
Последнее редактирование:

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Дайву эту живьем не видел, а вот Сабанеев закроет все мыслимые и немыслимые веса :D на дистанциях до 50-60 метров. Но палка тяжеловатая...
Имею по необходимости, но рыбачить ей не очень люблю. Только, когда другого выхода нет.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
....................................там и 150 не держит, палки до 200 грамм ,а что делать. А Урал и Сакмара и подавно.
Уважаемый, стесняюсь спросить :rolleyes: Есть практика рыбалки в наших местах? Если ДА, то это какой то садо-мазо ( палки до 200 грамм) для наших условий :crazy:
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Хочу приобрести медиум, но с возможностью дальнего заброса. Варианты:Briscola Granito Medium 427 до 84г. или Sabaneev Foton Pro 390 Medium/Heavy до 90г. Условия: река с течением до 80г.( чаще 50г.) и стояк. Дистанция: 60-80м. (идеал до 100м.). Для более близкого расстояния инструмент есть, хэвик 420 тест 140 тоже. Рассмотрю другие варианты под такие же условия и в таком же ценовом диапазоне.
 
Последнее редактирование:

Александр1

Участник
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
20
Адрес
Пятигорск/Ростов-на-Дону
Есть в арсенале палочка гранито 424, 84г. По строю параболик, палка очень мягкая. Оптимальная дистанция для меня этой палкой до 60-70м....дальше это уже силовые - мне не комфортно так кидать на протяжении всей рыбалки. Не уверен, что палка подойдет под течение в 80г - все же строй у нее мягкий...может скрутить на течке, хотя сам не пробовал - для этого есть хевик в арсенале. А вот для стояка самое то - и дальность хорошая, и чуйка отличная, палка легкая 260г, вершинки к ней по 280 руб. продают. Не уверен, что и сабанеев 390 справится с дистанцией больше 70м не силовым забросом, все же длина удилища тоже сказывается на дальности броска. Но вот если сравнивать в одной длине гранито и прошку, думаю прошка по дальности выиграет за счет строя.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Хочу приобрести медиум, но с возможностью дальнего заброса. Варианты:Briscola Granito Medium 427 до 84г. или Sabaneev Foton Pro 390 Medium/Heavy до 90г. Условия: река с течением до 80г.( чаще 50г.) и стояк. Дистанция: 60-80м. (идеал до 100м.). Для более близкого расстояния инструмент есть, хэвик 420 тест 140 тоже. Рассмотрю другие варианты под такие же условия и в таком же ценовом диапазоне.
Медиум с забросом до 100 метров, не смешите мои тапочки. Sabaneev Foton Pro 450 - вот что нужно для комфортной ловли на таких дистанциях.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
Хочу приобрести медиум, но с возможностью дальнего заброса. Варианты:Briscola Granito Medium 427 до 84г. или Sabaneev Foton Pro 390 Medium/Heavy до 90г. Условия: река с течением до 80г.( чаще 50г.) и стояк. Дистанция: 60-80м. (идеал до 100м.). Для более близкого расстояния инструмент есть, хэвик 420 тест 140 тоже. Рассмотрю другие варианты под такие же условия и в таком же ценовом диапазоне.
То есть для близкого расстояния есть хевик 420 до 140гр, а для дальнего ищите медиум? Или я что-то не так понял.
Тогда можно для дальника пикер искать.
Если те 100метров, про которые вы пишите на самом деле 100 метров, а не 50 как часто бывает, то вам нужен Сабанеев Фотон про 450 до 180гр!
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
То есть для близкого расстояния есть хевик 420 до 140гр, а для дальнего ищите медиум? Или я что-то не так понял.
Тогда можно для дальника пикер искать.
Если те 100метров, про которые вы пишите на самом деле 100 метров, а не 50 как часто бывает, то вам нужен Сабанеев Фотон про 450 до 180гр!
Так и знал,что придется разжевывать.:D Я писал, что для близкого расстояния инструмент есть. Потом была запятая. И затем о хэвике, что он есть тоже. Но я хотел не рекомендаций о приобретении экстра хэвика, а именно совета по дальнобойному медиуму. Если таковой не существует...ну что же...:rolleyes: Хотя я и не услышал людей реально побросавших медиумом Granito. Где то читал, и половив фидером с этим согласился, что самый комфортный и ненапряжнодальний заброс это 75% от верхнего теста. Исходя из этого и захотелось бросать медиумные кормушки на экстрахэвиковые расстояния, поэтому и привлек внимание Briscola. Своим хэвиком (Daiwa 4.2м., 140г.) кормушку 90 гр.+ корм бросаю на 80 м. без разбега. Замерял по счетчику Rapala( счетчик дома перепроверял по рулетке). С 40г. такой бросок не получится, а хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
С 40г. такой бросок не получится, а хотелось бы.
Тебе уже двое сказали, сабанеев фотон про 450. Такой заброс получится, без разбега :) Да, фидер не медиум, а экстра-хэви и что с того, как он называется, главное, им в данных конкретных условиях удобно работать.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Так и знал,что придется разжевывать.:D Я писал, что для близкого расстояния инструмент есть. Потом была запятая. И затем о хэвике, что он есть тоже. Но я хотел не рекомендаций о приобретении экстра хэвика, а именно совета по дальнобойному медиуму. Если таковой не существует...ну что же...:rolleyes:
Да существует, почему же... Хотя, может быть не в Вашем бюджете, не знаю. Например тот же Salmo Tournament 90. А по поводу остального промолчу лучше;)
 
Сверху