Помогите с выбором фидера

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,120
Возраст
48
Адрес
Москва
ОК. Я всех услышал, кроме реальных обладателей Брискола Гранито. В лаборатории тоже нет ничего об этом бренде. Остальное общеизвестно: 10 000 - 15 000р. и вопрос решен. Сабанеев за почти 10 000 или Престон ДМ за 14 000 - это пока не для меня.;(
Бери Гранито! Каждый должен иметь право на свои собственные грабли.
Потом нам здесь напишешь каких слов тебе не хватало для объяснений, чтобы не покупать этот фидер.
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
44
Адрес
Москва
ОК. Я всех услышал, кроме реальных обладателей Брискола Гранито. В лаборатории тоже нет ничего об этом бренде. Остальное общеизвестно: 10 000 - 15 000р. и вопрос решен. Сабанеев за почти 10 000 или Престон ДМ за 14 000 - это пока не для меня.;(
Был реальным обладателем интересующего Вас шедевра. Продал месяц назад. Что конкретно интересует по этой палке?
В двух словах - хороший параболик если сделан из качественного угля. Здесь ситуация противоположная. Это я еще молчу про внешнее качество исполнения.
Из всех фидеров которые имел это худший, точно также как прикормки Уникорм.
 

StroDi

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Саранск
Garbolino G-SYSTEM FEEDER SPECIMEN" 3,9-4,2 м 150-200 гр. не нашел в продаже ((( Пока склоняюсь к Дач Мастерам. Или плюнуть на хевики и взять медиум? МAP Parabolix 12 ft или Drennan medium 11,6 - 12,6. Что посоветуете?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Garbolino G-SYSTEM FEEDER SPECIMEN" 3,9-4,2 м 150-200 гр. не нашел в продаже ((( Пока склоняюсь к Дач Мастерам. Или плюнуть на хевики и взять медиум? МAP Parabolix 12 ft или Drennan medium 11,6 - 12,6. Что посоветуете?
параболикс и абсолют поинтереснее дренан
 
Последнее редактирование:

StroDi

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Саранск
Голову уже сломал, что взять(( Сейчас ловлю Фотоном про 2,4 м и престоном мини карп 10 футов. Хочу палочку подлиньше и с тестом помощнее. Чтоб на реки комфортно и на озерах подальше. Пока все таки склоняюсь к Параболиксу 12 ф. Хотя дренан медиум комбо 11,6 - 12,6 заманчиво. Пока в смятениях))) Да и охота еще Сабанеев на параболикс 8 ф. или 9 ф поменять)).
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Пока в смятениях)))
Пока сам не попробуешь, так и будешь маяться..... Бери любой из них: не понравится - продашь, возьмёшь другой. Уже точно сам будешь знать какой именно ТВОЙ. :secret:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
StroDi
Ты уж как то определись чего хочешь то :rolleyes:.....
То нужно "удилище для ловли на дальней дистанции на платнике и ловле на реке - кормушка до 150 грамм", потом
"склоняюсь к Дач Мастерам. Или плюнуть на хевики и взять медиум? МAP Parabolix 12 ft или Drennan medium 11,6 - 12,6" - полная противоположность первому желанию...., далее "А если MatchPro 12' Super Feeder" ...."Голову уже сломал, что взять((" - не только себе....В одной палке всех чудес не ощутишь....
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Был реальным обладателем интересующего Вас шедевра. Продал месяц назад. Что конкретно интересует по этой палке?
В двух словах - хороший параболик если сделан из качественного угля. Здесь ситуация противоположная. Это я еще молчу про внешнее качество исполнения.
Из всех фидеров которые имел это худший, точно также как прикормки Уникорм.
Наконец-то я дождался человека половившего Гранито, а не просто осуждающих то, чего даже в глаза не видели. А то как в анекдоте: "Пастернака не читал, но осуждаю." Надеюсь вы видели видео с фадеевского сайта о броске "брисколой" на 100 метров? Это реально или нет? Каким "дальнебросковым" фидером вы заменили Гранито? Спасибо.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Голову уже сломал, что взять(( Сейчас ловлю Фотоном про 2,4 м и престоном мини карп 10 футов. Хочу палочку подлиньше и с тестом помощнее. Чтоб на реки комфортно и на озерах подальше. Пока все таки склоняюсь к Параболиксу 12 ф. Хотя дренан медиум комбо 11,6 - 12,6 заманчиво. Пока в смятениях))) Да и охота еще Сабанеев на параболикс 8 ф. или 9 ф поменять)).
абсолют 12 или 12,6 если не пугает длинна , хотя суда по параболиксам не пугает которые не уступают и тоже вариан, дренан палка неплохая но первые интереснее я уже писал
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
44
Адрес
Москва
Наконец-то я дождался человека половившего Гранито, а не просто осуждающих то, чего даже в глаза не видели. А то как в анекдоте: "Пастернака не читал, но осуждаю." Надеюсь вы видели видео с фадеевского сайта о броске "брисколой" на 100 метров? Это реально или нет? Каким "дальнебросковым" фидером вы заменили Гранито? Спасибо.
В начале купил Датч Мастер, потом взял Прошку Экстра Хэвик. У меня всегда так - трачу деньги и мало раздумываю.:)
Зато на собственном опыте сразу все встает на свои места.
Прошка лучше чем Датч Мастер, главное она явно легче и дальше кидает. Датч Мастер хорош на малых тестах, а все что выше хэви, мягко говоря не стоят тех денег что за них просят.
Заброс на 100 метров Брисколой не реален. И советую Вам не читать сайт Фадеева. Там многое надумано и не правда.
На моем опыте самый адекватный это именно этот сайт Салапин.ру
 

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Спасибо. Почему я так уперся в Гранито? Просто привлек медиум необычной (для медиума) длиною. И цена привлекательная. А так нравится Sabaneev: у меня Foton Pro 300 Light (очень понравился) и болонка Tenzor 7м. (тоже доволен). До того как заинтересовался Гранито, стоял перед выбором Zemex Grand feeder 3.9м. (до 90 или 120) и Sabaneev Foton Pro 3.9м. до 90. Хочу бросать подальше чем мой нынешний медиум Maver 3.6м.до 85г. Так же есть экстрахэвик Daiwa 4.2 до 140, но им комфортно бросать 80г. и более. А я хочу иметь инструмент для комфортной ловли кормушками 40 - 60г. ( макс. 80г.). Как то так.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Спасибо. Почему я так уперся в Гранито? Просто привлек медиум необычной (для медиума) длиною. И цена привлекательная. А так нравится Sabaneev: у меня Foton Pro 300 Light (очень понравился) и болонка Tenzor 7м. (тоже доволен). До того как заинтересовался Гранито, стоял перед выбором Zemex Grand feeder 3.9м. (до 90 или 120) и Sabaneev Foton Pro 3.9м. до 90. Хочу бросать подальше чем мой нынешний медиум Maver 3.6м.до 85. Так же есть экстрахэвик Daiwa 4.2 до 140, но им комфортно бросать 80г. и более. А я хочу иметь инструмент для комфортной ловли кормушками 40 - 60г ( макс. 80). Как то так.
Вы хотите сказать, что вашим медиумом мавером 3.6 ловите до 85 метров? Я не ошибся?
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Скорее всего имелось ввиду
медиум Maver 3.6м.до 85гр.;)
 
Сверху