Помогите с выбором фидера

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Ломаются даже Харди.:D Это отдельный несчастный случай.
Мне он прослужил 7 лет и уже 3 года им ловит другой человек.
Не берусь давать оценки, передам лишь со слов того же товарища, который осматривал удилище вынося вердикт "в ремонт или в мусорку (на запчасти)": Микадо частенько грешат качеством графита в различных удилищах, спины в том числе...
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Решил попробовать фидер. В основном рыбачить собираюсь на водохранилище и реке Кама. Я так понимаю для разного течения нужно разные удилища, или все можно компенсировать оснасткой? Подскажите какой фидер (удилище) и катушку лучше взять. Хотелось бы что-то из бюджетного сегмента. Продавцам в магазине как-то не особо доверяю. Хотелось бы услышать мнение профессионалов?
Я очень часто ловлю на водохранилщх и скажу что там нужно как минимум 4удилища, мне то 420мало то240 много вот и думай
А какие веса на каме и дальность?
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Если мне понадобится бюджетный фидер,снова возьму ультравиолет не раздумывая.:p
И в пару к нему еще катушку Дайва Регал, если уж ностальгировать, то по полной программе. ;)
А если вправду соберешься, шепни, от сердца оторву один из Микадовских Фишфайндеров 2007 года выпуска. Второй не отдам ни за какие деньги. С легендами не расстаются. Они неубиваемые тогда были, это правда. Как сейчас с их качеством не знаю....

А если бы сейчас стал бы выбирать себе бюджетник, то:
1. Тупо - Купил бы китайца - какой-нибудь Майфайн или Кайду за копейки.
2. Не тупо - полез бы на провинциальные интернет-магазины к немцам и англам. Там люди не парятся брендами, а ловят рыбу. И какой-нибудь Шекспир, Мидди и т.д. будут в большем почете за те же деньги. Но это уже будут хорошего уровня удилища. Кстати в их журналах и рейтинги бюджетных снастей бывают.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
И в пару к нему еще катушку Дайва Регал, если уж ностальгировать, то по полной программе. ;)
А если вправду соберешься, шепни, от сердца оторву один из Микадовских Фишфайндеров 2007 года выпуска. Второй не отдам ни за какие деньги. С легендами не расстаются. Они неубиваемые тогда были, это правда. Как сейчас с их качеством не знаю....

А если бы сейчас стал бы выбирать себе бюджетник, то:
1. Тупо - Купил бы китайца - какой-нибудь Майфайн или Кайду за копейки.
2. Не тупо - полез бы на провинциальные интернет-магазины к немцам и англам. Там люди не парятся брендами, а ловят рыбу. И какой-нибудь Шекспир, Мидди и т.д. будут в большем почете за те же деньги. Но это уже будут хорошего уровня удилища. Кстати в их журналах и рейтинги бюджетных снастей бывают.
Не надо на них и 7-8 лет назад катчество свистело из того что у меня было а было 4 виолета нормальный был только один, а второй вобще убил, весь в магазине перекрутил не нашел брака, с дуру не стал соберать, яж и подумать не мог что он в собранном состоянии смотрит по 80градусав;( :D не шутка
А вот кмтуха скай дрм которую купил в комплет жива по сей ден и не разбиралась и бегала га спине и нет там супер материалв как на технуме и прочихи вся уже болтается свои 2 р отбегала сполна
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Не надо на них и 7-8 лет назад катчество свистело из того что у меня было а было 4 виолета нормальный был только один, а второй вобще убил, весь в магазине перекрутил не нашел брака, с дуру не стал соберать, яж и подумать не мог что он в собранном состоянии смотрит по 80градусав;( :D не шутка
Ну что сказать в свое оправдание. :confused: Только предложить оба ФишФайндера на растерзание. :thumbdown: У меня их убить ничем и никак не получилось. Хотя очень старался. Сомневаюсь, что у кого-то это получится. Ну и как мне их называть после этого?

P.S. Заметь, Микадо к покупке не советовал. И на то были причины.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
да не палки сами по себе очень не плохи но их нужно ооочень внимательно осматривать своих денег стоят
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
да не палки сами по себе очень не плохи но их нужно ооочень внимательно осматривать своих денег стоят
За УВ не скажу, хорош он или плох, не ловил им, а вот Фишфайндер с удовольствием подарю только человеку, кто представляет, что это такое. Человеку начинающему фидерную ловлю никогда. Ну очень специфическое удилище, не для удовольствия явно. Поэтому и неубиваемое наверно??? ;) Все сказанное ИМХО.
 

borpet

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
1
Адрес
альметьевск
помогите с выбором

помогите с выбором

Всем привет. Решил приобрести себе пикер ростом 2,7. Кто что может сказать по этим моделям? Или что другое порекомендуете?
1.Mikado BLACK DRAFT Picker 270 ( до 40 гр.)
2.Mikado SHT Picker 270 ( до 40 гр.)
3.Salmo Elite PICKER 40 гр. 2.7 м.
4.Salmo Elite SENSOR PICKER 40 гр. 2.7 м.
И чем отличается 3 от 4?
Всем спасибо за внимание:help:
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Всем привет. Решил приобрести себе пикер ростом 2,7. Кто что может сказать по этим моделям? Или что другое порекомендуете?
1.Mikado BLACK DRAFT Picker 270 ( до 40 гр.)
2.Mikado SHT Picker 270 ( до 40 гр.)
3.Salmo Elite PICKER 40 гр. 2.7 м.
4.Salmo Elite SENSOR PICKER 40 гр. 2.7 м.
И чем отличается 3 от 4?
Всем спасибо за внимание:help:
Был у меня SHT 300 40гр. Реальный тест там в районе 80. Вершинки вообще атас - кормушки на 40 гр самую мягкую не очень взводили. В итоге продал и купил себе фотон про ЛМ - разница небо и земля. Не скажу, что SHT дубье, просто это не пикер. ЛМ легче, изящнее и чувствительнее, хотя и он не пикер, но мне пикер и не нужен был.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
3.Salmo Elite PICKER 40 гр. 2.7 м.
4.Salmo Elite SENSOR PICKER 40 гр. 2.7 м.
И чем отличается 3 от 4?
Сразу оговорюсь - только тряс обе в магазине.
№4 помягче, чем №3. Для стояка взял бы её..
Вообще то обе понравились.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,077
Возраст
48
Адрес
Москва
Всем привет. Решил приобрести себе пикер ростом 2,7. Кто что может сказать по этим моделям? Или что другое порекомендуете?
1.Mikado BLACK DRAFT Picker 270 ( до 40 гр.)
2.Mikado SHT Picker 270 ( до 40 гр.)
3.Salmo Elite PICKER 40 гр. 2.7 м.
4.Salmo Elite SENSOR PICKER 40 гр. 2.7 м.
И чем отличается 3 от 4?
Всем спасибо за внимание:help:
Честно говоря мне Сальмо вообще не нравятся. Из Микадо, с натяжкой первый вариант, второй там совсем....не пикер))))) а лучше возьмите Фотон про 240 или 270. Как выше человек написал - это небо и земля!
 

Quader

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
4
Возраст
36
Адрес
эстония Нарва
помогите определиться dam black panther feeder 390 150 или BALZER DIABOLO VI FEEDER 150 390 , место лова река с быстрым течением , необходимая дистанция 70-80 метров , можно и другие варианты , только для начала хотелось бы разобраться между выше упомянутыми .
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Честно говоря мне Сальмо вообще не нравятся. Из Микадо, с натяжкой первый вариант, второй там совсем....не пикер))))) а лучше возьмите Фотон про 240 или 270. Как выше человек написал - это небо и земля!
Salmo Elite PICKER 40 гр. 2.7 м.
Salmo Elite SENSOR PICKER 40 гр. 2.7 м.
Эти достаточно интересны на потрях...
Про Фотон Про :D согласен, намного превосходит Salmo.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
помогите определиться dam black panther feeder 390 150 или BALZER DIABOLO VI FEEDER 150 390 , место лова река с быстрым течением , необходимая дистанция 70-80 метров , можно и другие варианты , только для начала хотелось бы разобраться между выше упомянутыми .
Если в зал не ходишь и без специальной тренировки, бальцером убьешься день работать на 70-80 метров. Насчет Dam не знаю.
 

Quader

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
4
Возраст
36
Адрес
эстония Нарва
Если расматривать других производителей в ценовой рамке до 7000 руб . Какаой бы экстра хэви посоветовали
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Честно говоря мне Сальмо вообще не нравятся. Из Микадо, с натяжкой первый вариант, второй там совсем....не пикер))))) а лучше возьмите Фотон про 240 или 270. Как выше человек написал - это небо и земля!
Тем паче, что Фотонт про 2.7 не на много дороже обоих Микад.
 
Сверху