Помогите с выбором фидера

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Если расматривать других производителей в ценовой рамке до 7000 руб . Какаой бы экстра хэви посоветовали
Мавер Блэк Айс экстрим - для средне и тиховодья вааще не рассматривается - чисто речник, замена вершинок поможет в универсализме
Гарболино Максим Карп до 150 или до 200 гр ...
Салмо Энерджи до 150 или до 180 гр - реально речные не тяжелые жестко-колы.....
Из не дорогих-рабочих - СюрфМастер Экселер 3,9 или 4,2 до 150 гр....Дешевле 3000 руб - рабочая удочка...
Это в цене 5000-7000 руб.... Дубины типа Стингера и ГРФиш за 2-3 т - не рассматриваю
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Тем паче, что Фотонт про 2.7 не на много дороже обоих Микад.
Николаич, сравнивать именно пикеры от Микадо с другими производителями ---:thumbdown: :thumbdown:....там тест чуть попутан - от 40 гр ....Фотоны Про 2,4 и 2,7 - балерины на фоне качков....
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Николаич, сравнивать именно пикеры от Микадо с другими производителями ---:thumbdown: :thumbdown:....там тест чуть попутан - от 40 гр ....Фотоны Про 2,4 и 2,7 - балерины на фоне качков....
Я в том смысле, что может бюджет ограничен. Обе Микады в руках держал. И с катушкой, и без. Тест у всех микад ... эээ ... ошибочен.
Когда то прикупил Микадо Компетишен 2.7 для ближнего боя с карпиками. По ощущениям этот пикер спокойно 2-2.5кг карпика переварит, а то и трёшничка.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Всем привет. Решил приобрести себе пикер ростом 2,7. Кто что может сказать по этим моделям? Или что другое порекомендуете?
1.Mikado BLACK DRAFT Picker 270 ( до 40 гр.)
2.Mikado SHT Picker 270 ( до 40 гр.)
3.Salmo Elite PICKER 40 гр. 2.7 м.
4.Salmo Elite SENSOR PICKER 40 гр. 2.7 м.
И чем отличается 3 от 4?
Всем спасибо за внимание:help:
Выкинь из головы эту четверку и бери Сабанеевский + закажи спортивные вершинки по полунции в запас-и по цене приемлемо и удовольствия куча,хоть верхоплавку лови.
Пикер-это не значит "короткая длина",это лёгкость и актуальная работа бланка от квивертипа до комеля!Вот банальный пример у меня:FOX DUAL MATCH FEEDER 8-9 и 10-11 (2.40-2.70 и 3.00-3.30)даже в названии честно ФИДЕР сказано,так вот даже они мягче указанных тобою!И при этом даже Сабанеевский 3.00 LM мягче моих!
Я брал короткий только из соображений ограниченного пространства при забросе..честно!
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Выкинь из головы эту четверку и бери Сабанеевский + закажи спортивные вершинки по полунции в запас-и по цене приемлемо и удовольствия куча,хоть верхоплавку лови.
Пикер-это не значит "короткая длина",это лёгкость и актуальная работа бланка от квивертипа до комеля!Вот банальный пример у меня:FOX DUAL MATCH FEEDER 8-9 и 10-11 (2.40-2.70 и 3.00-3.30)даже в названии честно ФИДЕР сказано,так вот даже они мягче указанных тобою!И при этом даже Сабанеевский 3.00 LM мягче моих!
Я брал короткий только из соображений ограниченного пространства при забросе..честно!
Зря так грубо про эти палки.Значит вы не знаетет толк в удилищах.У меня ,например, помимо Сабанеева есть пикер от Микадо Блэк Драфт 3.0 ,пикер как пикер карпика на 3 кг и более вытаскивал на платнике без труда.Изящный бланк что ещё надо.Нужно уметь знать как и во что вкладывать деньги ,хотя Сабанеев пикер мне тоже очень приятен.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Зря так грубо про эти палки.Значит вы не знаетет толк в удилищах.У меня ,например, помимо Сабанеева есть пикер от Микадо Блэк Драфт 3.0 ,пикер как пикер карпика на 3 кг и более вытаскивал на платнике без труда.Изящный бланк что ещё надо.Нужно уметь знать как и во что вкладывать деньги ,хотя Сабанеев пикер мне тоже очень приятен.
В чём грубость?"палками" разве я их назвал?"уметь знать"-это как понять?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Зря так грубо про эти палки.Значит вы не знаетет толк в удилищах.У меня ,например, помимо Сабанеева есть пикер от Микадо Блэк Драфт 3.0 ,пикер как пикер карпика на 3 кг и более вытаскивал на платнике без труда.Изящный бланк что ещё надо.Нужно уметь знать как и во что вкладывать деньги ,хотя Сабанеев пикер мне тоже очень приятен.
1. Саша на пикерах с карасями всё лето практикует
2. Если знаешь толк в палках, к чему вопросы???
Купи и наслаждайся, я такие "помои" даже в руках не держал, вот и помалкиваю))))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
собственно буду благодарен за советы по выбору удилища для любимого человека ( спрашиваю потому как в престоне необходимых характеристик не нашел)


Требуемые характеристики инструмента:

необходимая длина 3,5-3,6 м.

тест - палка должна позволять безболезненно швырять кормушки размера типа среднего фидерспорта с весом по свинцу до 100 грамм.

вес палки - при заданных характеристиках до 220 - 240 грамм, т.е. это не должен быть кол с формальным тестом в 120 а реальным в 300 как земекс 2013 года. и качество сборки и исполнения должны быть приличными, не как на земексе, вершинки сами выпадать не должны.

к предложенному варианту должны иметься в продаже оригинальные вершинки

указанные характеристики критичны ( особенно по длине и тесту палки, вес вторичен но дубину весом в 300 грамм не хотелось бы)....

бюджет ну до 14 тыс. больше переплачивать смысла не вижу.

палка будет пользоваться на ОКе и других реках с сильным течением в основном для ловли на ближних и средних дистанциях

вот думаю может быть что-то из колмика ?

у кого есть как раз на примете что то под требуемые характеристики...озвучьте....
если есть подходящие варианты дешевле 10-ки. руб. предлагайте...

зы: сабанеева не рассматриваю
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Удилище Shimano SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H

Код производителя:
SULTHMFDR
Длина, м:
3,96
Длинна в собранном виде: см:
136
Тест, гр:
110
Вес, гр:
255
Цена: 9 910 руб.

или если длинна критична, то
Удилище Shimano SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST

Код производителя:
SMAXMFDR
Длина, м:
3,66
Длинна в собранном виде: см:
127
Тест, гр:
100
Вес, гр:
189
Цена: 10 903 руб.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Удилище Shimano SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H

Код производителя:
SULTHMFDR
Длина, м:
3,96
Длинна в собранном виде: см:
136
Тест, гр:
110
Вес, гр:
255
Цена: 9 910 руб.

или если длинна критична, то
Удилище Shimano SPEEDMASTER AX MFDR 12'0'' ST

Код производителя:
SMAXMFDR
Длина, м:
3,66
Длинна в собранном виде: см:
127
Тест, гр:
100
Вес, гр:
189
Цена: 10 903 руб.

Тимур,

я спид рассматривал этот, он позволит мне швырять кормухи по 100 грамм по свинцу??
что там с запасом прочности?
сколько вершинок в комплекте, что за вершинки?
в продаже есть оригинальные вершинки?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
собственно буду благодарен за советы по выбору удилища для любимого человека

Требуемые характеристики инструмента:

необходимая длина 3,5-3,6 м.

тест - палка должна позволять безболезненно швырять кормушки размера типа среднего фидерспорта с весом по свинцу до 100 грамм.

вес палки - при заданных характеристиках до 220 - 240 грамм, т.е. это не должен быть кол с формальным тестом в 120 а реальным в 300 как земекс 2013 года. и качество сборки и исполнения должны быть приличными, не как на земексе, вершинки сами выпадать не должны.
Костя, мой любимый человек работает с палкой 4.20 и с такими весами справляется с улыбкой на лице. Дай ей попробовать.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Олег, под "любимый" человек, подразумевался я сам. "для себя любимого":D

у меня есть датч до 80 грамм..и он выполнит те задачи под которые требуется палка, но его длина 4,16.... напрягает! работая такой палкой удовольствия получаешь ЗАМЕТНО меньше чем работая палкой в 3,5 метра...это я понял после того как половил миникарпом 3,5 м ..в тех местах где ловил до этого датчем..... но мини карпу теста не хватает, а рисковать " на столько" превышая не хочется.

поэтому длина в 3,5-3,6 м это жесткое требование.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
спасибо,

у тебя она есть или ты на нее ловил?

как ее опишешь?
У меня была данная палка тестом до 90гр, тесть там занижен прилично, есть статья НЕ уверен но по моему там что то в этом удилище изменили с тех пор (надеюсь ошибаюсь)нужно смотреть, раньше палка была великолепная, у меня впечатление было что датчей делали тамже (на корейском заводе) где fx, палка также пролачена как датч строй интересный не кол в руке лежала хорошо
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ну не в прямом смысле, но сам о себе не побеспокоишься, никто за тебя не побеспокоиться..

зы: по теме то что скажешь? дайва есть с нужными мне характеристиками??? бюджет поднял до 14
Есть. Spectron Feeder Power - 12ft/13ft 3-10lbs
Length: 12ft (3,66m) / 13ft (3,96m) ; Casting weight: 120g ; Transport length: 1,38m ; Sections: 3(+1)+3 ; Weight: 9,3oz (264g)
 
Сверху