Бетаин

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не только в тесто. В прикормках часто очень бывает. Но про бетаиновый дип (именно с упором на него) ничего не слышал. Считаю, что лучше уж тогда, леща на бойлы половить с сезон, одни с бетаином, другие без. И на основе этого выводы делать, а дип ничего не докажет - смоется быстро и все.
Я сказал не про дип, а "вроде дипа". Т.е. замоченная в нём насадка. Разумеется это не опарыш с мотылём. Смывается "дип", когда лежит часами, например бойл на поляне, ожидая карпа. С лещём всё динамичнее.
Ещё раз- не надо из карпфишинга в речку тащить всё подряд, это не разу не круто, это глупо. Лещ и карп различаются как чайка с вороной, зачем всё сравнивать? Тестируйте, делайте выводы, споры неуместны.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Смывается "дип", когда лежит часами, например бойл на поляне, ожидая карпа. С лещём всё динамичнее.
Ещё раз- не надо из карпфишинга в речку тащить всё подряд, это не разу не круто, это глупо. Лещ и карп различаются как чайка с вороной, зачем всё сравнивать? Тестируйте, делайте выводы, споры неуместны.
Да как раз рыбы очень похожи, это не с судаком или толстолобом сравнивать. Карпфишинг - это передовая лаборатория рыбалки в целом - приманить трофей и заставить его взять приманку, используя различные ухищрения - где еще такое есть? Так что было бы разумно использовать их разработки.

Ну и возвращаясь к бетаину - та же самая меласса дает отличный результат по лещу - в начале лета постили отчеты с ней. А это и в том числе бетаин.
Ну и в этой теме народ вон постит, что дескать размер вырос, и лещу по ощущениям нравится. А ты с плеча рубишь сразу, "Использование бетаина в прикормке не даёт никакой статистической выборки. Только фантазии.". Не слишком ли категорично? Сам же пишешь, что ничего тебе использование бетаина не дало - брало с ним и без него. Значит необходимо продолжение тестирования (это если интересно), или просто тупо забить и добавлять бетаин всегда - исходя из твоих слов он не отпугивал леща.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Да как раз рыбы очень похожи, это не с судаком или толстолобом сравнивать. Карпфишинг - это передовая лаборатория рыбалки в целом - приманить трофей и заставить его взять приманку, используя различные ухищрения - где еще такое есть? Так что было бы разумно использовать их разработки.

Ну и возвращаясь к бетаину - та же самая меласса дает отличный результат по лещу - в начале лета постили отчеты с ней. А это и в том числе бетаин.
Ну и в этой теме народ вон постит, что дескать размер вырос, и лещу по ощущениям нравится. А ты с плеча рубишь сразу, "Использование бетаина в прикормке не даёт никакой статистической выборки. Только фантазии.". Не слишком ли категорично? Сам же пишешь, что ничего тебе использование бетаина не дало - брало с ним и без него. Значит необходимо продолжение тестирования (это если интересно), или просто тупо забить и добавлять бетаин всегда - исходя из твоих слов он не отпугивал леща.
+++Много.
Просто если человеку выдать из аптеки Белки и Углеводы ввиде белого порошка, это будет не аппетитно, а картошка с котлеткой уже получше.
Так бетаин в составе какой либо схемы питания-прикорма, это не одно и тоже с белым порошком из аптеки. Так что разговор просто складывается о разных вещах.

Что касается именно прикормки с бетаином, то вот здесь подробней не много: https://salapin.ru/forum/showthread.php?3323-Greenfishing-Общая&p=189635&viewfull=1#post189635
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Жерех с карасём тоже очень похожи, оба карповые и в реке, бывает, водятся. Применяй прикормки и наживки, особенно из прудового карпфишинга. Это очень круто, в Англии прудовая рыбалка очень развита и разрекламирована, можно наработки и в морской рыбалке использовать.
Если рублю с плеча, значит есть мнение, не нравится- слушай другое. Одни пробуют и пишут, другие слушают и спорят. Каждому своё.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Что касается именно прикормки с бетаином, то вот здесь подробней не много: https://salapin.ru/forum/showthread.php?3323-Greenfishing-Общая&p=189635&viewfull=1#post189635
Я тоже люблю рекламу и всегда ведусь на неё. Ведь реклама двигатель прогресса и благосостояния. Я всегда готов помочь своими финансами:D
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Я тоже люблю рекламу и всегда ведусь на неё. Ведь реклама двигатель прогресса и благосостояния. Я всегда готов помочь своими финансами:D
Разговор был в том числе об продукте Green Betain, я ответил поподробней.
Как расценивать, Ваше право.;)
Давайте будем как двигатель прогресса:)
Так как реклама в другой ветке.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Я тоже люблю рекламу и всегда ведусь на неё. Ведь реклама двигатель прогресса и благосостояния. Я всегда готов помочь своими финансами:D
+++ много :-)))

В какие то крайности народ впадает.
Что, применение бетаина спасет рыбалку в том месте, где рыбы нет? - нет, не спасет
Что, не настроив снасть и добавив бетаин можно обловиться? - нет, нельзя
Что, только применение бетаина дает поразительный сногшибательный эффект? - нет, не дает, с кашей тоже можно обловиться, см. правильное место и правильная снасть + просто вменяемая прикормка.

Камрады, давайте не делать из Салапин.ру второй Фион, где сначала усердно дро... гм рекламировали Топсикрет с выдающимися аминокислотами, и который с треском не взлетел, а теперь с неменьшим усердием толкают Маджембейтс (или как там его правильно).
Любой пеллетс это просто добавка с расчетом на крупную рыбу. Есть там бетаин, нет там бетаина...
Кроме того, мелассу вы все добавляете в сыпучку, т.е. практически сразу эта меласса растворяется в воде и разносит вкус, приманивая рыбу с РАССТОЯНИЯ. Хотите пелетс с бетаином, замочите его в мелассе, купленную в конском магазине. Или перловку в мелассе. В зеленый цвет ее тоже несложно покрасить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,582
Любой пеллетс это просто добавка с расчетом на крупную рыбу. Есть там бетаин, нет там бетаина...
Вот смотри, есть такая штука, называется истринский рыбный комбикорм. 400 р/мешок (около 40 кг в мешке). И есть коппенсовские добавки. Я пробовал и то и это. Истринский больше добавлять в прикормку не вижу смысла :) Из того огромного набора коппенса, который есть, нам лучше всего подходит именно green betaine, в основном за счет размера, остальная карповая тема гораздо крупнее и добавлять ее на леща смысла нет, если только как-то раздробить, но это уже точно глупости.
Разумеется, бетаин или не бетаин - это не панацея и не "большой секрет", после осознания которого рыба сама начнет прыгать в садок. Но по уму добавлять можно.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
"бетаин (коммерческое название препарата, выделяемого из сахарной свёклы - Бетафин), это вещество, поддерживающее водно-солевой баланс в клетках рыбы. Не забывайте, что мы находимся в воздухе, а рыба в воде, т.е. фактически, в растворе электролита. Поэтому бетаин помогает рыбе выровнять остмотическое давление в клетках. Это же используют и водные беспозвоночные, которые в большом количестве содержат бетаин - рачки разные и т.д. Вот рыба их активно и разыскивает. А как она чувствует этот бетаин, по запаху ли, или по вкусу - этого не знаю. " вот нашел нормальное значение этого бетаина для рыб.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Поэтому бетаин помогает рыбе выровнять остмотическое давление в клетках.
Сначала прочитал "всколзь",не заметив скобок.Думаю нехрена себе камрад выдал:eek::eek::eek:.И только перечитав,допетрил!:D:thumbup:
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Разумеется, бетаин или не бетаин - это не панацея и не "большой секрет", после осознания которого рыба сама начнет прыгать в садок. Но по уму добавлять можно.
Дык недавно выяснилось что и кашу надо по уму добавлять.

Тут жЫлезный аргумент ровно один: пойманного леща препарировать и показать, что он таки сожрал этот гринбетаин. Желательно на видео, чтобы все поняли, что это не подстава.
Или ловить на этот самый бетаин. Ведь должен же его брать, чтобы выровнять давление! Опять же с видео.
С кашей например вопросов нет: все видели, все знают.
А пока все словесные умозаключения на этот счет они из разряда приманки для рыбаков, а не для рыбы: лещ может и не в курсе, что в прикормке был гринбетаин, он на саму прикормку подошел
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Дык недавно выяснилось что и кашу надо по уму добавлять.

Тут жЫлезный аргумент ровно один: пойманного леща препарировать и показать, что он таки сожрал этот гринбетаин. Желательно на видео, чтобы все поняли, что это не подстава.
Или ловить на этот самый бетаин. Ведь должен же его брать, чтобы выровнять давление! Опять же с видео.
С кашей например вопросов нет: все видели, все знают.
А пока все словесные умозаключения на этот счет они из разряда приманки для рыбаков, а не для рыбы: лещ может и не в курсе, что в прикормке был гринбетаин, он на саму прикормку подошел

Это бесполезно тут логические диалоги вести. Если авторитеты сказали "это круто", а крутые фирмы-производители подтвердили "бери и будешь с уловом", тебе здесь не сладко придётся. Хоть профессоров приведи, их оттролят глупыми вопросами и пошлют в лес. Рыба ловится и ладно, авторитеты множутся и хорошо. Истина мало кого интересует, они её как черт ладана боятся.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
В чем, по-твоему, заключается истина?
А истина, Дима в фактах. Если определённая рыба что-то не переносит, или к чему-то равнодушна, и это лабораторно или практически доказано(с минимумом привходящих), то глупо искать логику в действиях даже ведущих производителей. Её там нет. А всех этих разводов все давно наслушались и даже немало финансово утратили, ничего качественно не приобретя в замен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,582
А истина, Дима в фактах.
Давай про факты. Исключим из прикормки все вообще ингредиенты. Можно ли ловить БЕЗ прикормки вовсе? Конечно, можно. Я несколько таких мест знаю, где круглогодично можно ловить без прикормки и поймать приличный улов. Кроме этого, в весенний ход, можно просто обловиться, если знать, где будет сконцентрирована рыба. Зимняя безмотылка...
Вывод какой? Хапуги производители прикормок впаривают нам абсолютно ненужную для рыбалки вещь, вот ведь гады!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну надо наверно в обуждение уже рыбалок переходить. Кто был со мной в субботу на рыбалке\Кирюха и Иван\ так они воочию видели .сидели мы с дубинщиком плотно \места мало\он ниже-он со своей кашей\ я с прикормкой от ГФ и арома кукруза+ клубника\вроде так- так он на 16 крючков поймал 3 рыбешки-, я надергал пусть и нежирно-но 2 за кило и 7 шт от300до 500гр-и куча пр--х поклевок просто от невнимательности. вот и орет он вечно-что со мной ему просто невезет:D:D:Dа без меня ловит отлично-что факт.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Starnak
О чём и было сказано. Скатывание в троллинг и юродство -обычная практика, от недостатка аргументов. Попробуй ещё на пуговицы ловить, вместо крючков. О прикормке в принципе вроде речь не шла, это неоспоримый компонент, возможно что-то пропустил.
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Да бросьте. Спор не о чем на самом деле. Разговор просто зашел именно о Green Betain, сам собой, как наиболее походящей добавке, по размеру и составу, при ловле леща, которым многие здесь пользовались и которая себя не плохо зарекомендовала как именно добавка крупной фракции. По этому дал ссылку на пост здесь.
Аптечный Бетаин это совсем другое.
А Вы по не известной причине, расценили это как агрессивную рекламу, с обязательным обманом.
Поверьте, никто ничего не рекламировал, и цели продать вагон корма не преследовал, в ветке Бетаин.
Нет его вагона то.
 
Сверху