Помогите с выбором фидера

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я в свое время проголосовал за отечественного "производителя". Разорился на вершинках и коленах, и пришел к тому, к чему пришел (пост 948). И не такой уж узкий круг людей, кто интересутся отзывами и мнениями людей с этого форума.
Там была полностью отечественная разработка. Сейчас другое.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Василий,

нужно признаваться "по карасю",.... и не быть таким жадным:lol:за одно сможем сравнить воочию... две палки одновременно, потому как я себе буду обычный датч брать.
Впереди еще долгих 3 месяца......
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Впереди еще долгих 3 месяца......

Василий, три мемяца пролетят и не заметишь, ну прекращайте:D..сдавайтесь...всего вашего карася все равно не выловим...

зы: торжественно обещаем точку никому не сдавать.



в ответ вас куда нибудь пригласим составить компанию если хотите, можно раньше чем через 3 месяца..

и кстати вы наверное как опытный матерый рыбак наверняка знаете, что переизбыток карася в водоеме приводит к его перерождению в карликовую форму ( "ладошечник", при дальнейшем развитии ситуации в таком же ключе в пятака ( 50 гр))

так что даже с позиции ботаники мы сделаем доброе дело водоему.;)
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Василий, три мемяца пролетят и не заметишь, ну прекращайте:D..сдавайтесь...всего вашего карася все равно не выловим...

зы: торжественно обещаем точку никому не сдавать.



в ответ вас куда нибудь пригласим составить компанию если хотите, можно раньше чем через 3 месяца..

и кстати вы наверное как опытный матерый рыбак наверняка знаете, что переизбыток карася в водоеме приводит к его перерождению в карликовую форму ( "ладошечник", при дальнейшем развитии ситуации в таком же ключе в пятака ( 50 гр))

так что даже с позиции ботаники мы сделаем доброе дело водоему.;)
С фидером, пока не будет тепло и уютно, никуда не поеду. Всему свое время. На льду зимой с мормышкой, чертом, белансиром, весной на малой речке с болонкой, а с мая за карасем. А теперь, после принятия новых правил, можно и за всей рыбой. Ждем 8 мая. На моих точках карась как раз начинает активно клевать 7-9 мая. На паритетных началах можно будет и вместе половить. Но за 300 км я за лещом не езжу. Его я могу половить и в 15 минутах езды от дачи. Так что могу сменять карасевые точки только на водоемы с черным амуром и трофейным карпом. Ну или осетр, пелядь, белуга, калуга и т.д.:D Выраждению карася способствует не его переизбыток, а плохая кормовая база. Если малорослика переселить в водоем с хорошей кормовой базой, то он моментально начинает расти. На моих точках кормовая база отличная. За сезон карась набирает по 200 гр., а карп по 800-1000 гр. не мельчает второй десяток лет.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Василий, будет Вам амур! в 20 км от мкада!!!!

этот сезон планирую посвятить пробивке новых мест... тем более аппарат позволяет любой лес вдоль и поперек проехать.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская

Vasili4

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Нерезиновая
Приветствую, в прошлом году друзья помогали отвлечься от работы и приглашали на рыбалки, ловили на платниках карпов и амуров. Ловил я на то что мне давали в руки, это донки. в этом году решил обзавестись своим трудовым инструментом , смотрел zemex Preston shimano и др. Длину подходящую хотел бы 3.0-3.3, тест до 80-90, так как ловить буду на средних и малых расстояниях . посоветуйте пожалуйста. почему не пишу модели, так потому что начитавшись в голове заварилась каша такая что не могу разобраться. я жертва маркетинга, а вы можете подсказать действительно качественную снасть. Денег на палку хочу потратить не больше 6-7тр.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Приветствую, в прошлом году друзья помогали отвлечься от работы и приглашали на рыбалки, ловили на платниках карпов и амуров. Ловил я на то что мне давали в руки, это донки. в этом году решил обзавестись своим трудовым инструментом , смотрел zemex Preston shimano и др. Длину подходящую хотел бы 3.0-3.3, тест до 80-90, так как ловить буду на средних и малых расстояниях . посоветуйте пожалуйста. почему не пишу модели, так потому что начитавшись в голове заварилась каша такая что не могу разобраться. я жертва маркетинга, а вы можете подсказать действительно качественную снасть. Денег на палку хочу потратить не больше 6-7тр.

что ловить предполагается???

как универсальный вариант - престон мини карп 3 м:thumbup:
 

Vasili4

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Нерезиновая
ловить предполагаю карпов и амуров, вес до 3.5 кг, ну и наверно карасики. на этот сезон хочу набить руку и подружиться с фидером. после ваших советов сразу стартую в тему про катушки )))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ловить предполагаю карпов и амуров, вес до 3.5 кг, ну и наверно карасики. на этот сезон хочу набить руку и подружиться с фидером. после ваших советов сразу стартую в тему про катушки )))

тогда остаюсь при своем ранее высказанном мнении - престон МИНИ КАРП...в длине 3 или 3,3 м ( сам бы предпочел 3 м..или даже 2,7)
ваше все в данных условиях...и не смотрите на изящность...мощи в ней..."слонов пасти"...

по катушкам... для карпов и амуров нужна катушка с качественным фрикционом и байтранером... но не полукилограмовая... я бы что то из драгона посмотрел.... у меня есть фишмейкер 2 драконовский....не нарадуюсь...у них есть катушки и байтранером...небольшго размера.

под миникарп 3 м... я бы себе взял вот эту

Катушка Dragon MANTA Baitfeeder FR720i

НО имея опыт, "сливания".....черного амура...непонятно какого веса ( думаю не меньше 5 - 7 кг ) из-за того что дешевая дайва ( прокастер с задним фрикционом 2500 руб. ) просто развалилась шпуля и крякнула обгонка от рывков и пролдолжительных резких стравливаний фрикциона....сейчас я бы подумал экономить или нет на катушке под серьезную рыбу.... возможно присмотрел бы что нибудь из большой двойки...но там..достойные вещи начинаются на мой взгляд тысяч от 10....руб.

но с другой стороны: за одну и туже сумму катушка от неизвестного плохораскрученного производителя и катушки от известного бренда могут по рабочим качествам отличаться как день и ночь и не в пользу катушки от бренда....

у меня есть фишмейкер 2..от дракона....не нарадуюсь.... и есть престоновские катушки ПХР и ПСР....дракон стоит в 3-е дешевле... я не смог для себя сказать чем престоновские катушки лучше,чтобы стоить в трое дороже....поэтому к будущему сезону..именно под карповники однозначно буду брать себе туже катушку с байтранером драгоновскую..ссылку на которую дал вам.

рисковать или нет вам беря драгон... решать самому


удачи,
 
Последнее редактирование:

Vasili4

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Нерезиновая
Ух спасибо, плюсую вам 1000 единиц к карме ))) валяюсь болею и за наших в хоккее и в постели с кашлем, так что изучу досконально! катушку вы как угадали хотел взять или престон пср или шимано exage. как уже писал, я маркетологолегкоуговариваем)))
Сразу же попрошу совет про более крепкий фидер, с тестом до 120 и ростом 3.6-3.9, и соответствующую ему катушку, а то вдруг позовут на реку большую а я не готов)))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
ловить предполагаю карпов и амуров, вес до 3.5 кг, ну и наверно карасики. на этот сезон хочу набить руку и подружиться с фидером. после ваших советов сразу стартую в тему про катушки )))
А я посоветую волжанку профи 2.95-3.3 комбо (стоит менее 5 тыр в рознице) и катушку шимано байтраннер 5000. Отличный спортивный вариант от Дреннана.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ух спасибо, плюсую вам 1000 единиц к карме ))) валяюсь болею и за наших в хоккее и в постели с кашлем, так что изучу досконально! катушку вы как угадали хотел взять или престон пср или шимано exage. как уже писал, я маркетологолегкоуговариваем)))
Сразу же попрошу совет про более крепкий фидер, с тестом до 120 и ростом 3.6-3.9, и соответствующую ему катушку, а то вдруг позовут на реку большую а я не готов)))
не стоит сразу закупать "десять" комплектов под все возможные условия ловли.... а то потом может получится так что часть купленого ( большая) так и останется невостребованной...в виду того что увлечетесь каким то одним типом водоемов.

зы: сам это проходил.... снастей дорогих дома тысяч на 200..а регулярно пользую...две - три палки...мне бы тогда сегодняшние мозги))) не скупал бы под горячую руку все что под руку попала на все возможные и невозможные случаи рыбалки
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Vasili4 ну в общем ты понял парней по палками бери престон по катушкам шимано как впрочем и всегда:D;):thumbup: правда у палки 330 наверное транспортная длинна невменяемая больше 165см поэтому 300 бери (155тд)
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Vasili4 ну в общем ты понял парней по палками бери престон по катушкам шимано как впрочем и всегда:D;):thumbup: правда у палки 330 наверное транспортная длинна невменяемая больше 165см поэтому 300 бери
Немного отклонюсь от темы...

А вот всё таки реклама - великая вещь, к примеру вот я, честно говорю: "Престонов" в руках даже и не держал (как то всё ПРОшка устраивает, не знаю даже почему... да и нет их в наших магазинах :), да и вообще, нет особого желания по 10-12тыр за удильник выкладывать...), но вот после постоянных втираний отдельных личностей ;) об их превосходствах над остальными удилищами как то уже захотелось потрясти в руках сие изделие...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Немного отклонюсь от темы...

А вот всё таки реклама - великая вещь, к примеру вот я, честно говорю: "Престонов" в руках даже и не держал (как то всё ПРОшка устраивает, не знаю даже почему... да и нет их в наших магазинах :), да и вообще, нет особого желания по 10-12тыр за удильник выкладывать...), но вот после постоянных втираний отдельных личностей ;) об их превосходствах над остальными удилищами как то уже захотелось потрясти в руках сие изделие...
Подержи в руках Дайвы Торнаменты и сразу поймешь, что все Престоны - унылое .овно.:D
 
Сверху