Помогите с выбором фидера

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Подержи в руках Дайвы Торнаменты и сразу поймешь, что все Престоны - унылое .овно.:D
у торнаментов вроде нету лайт медиумов...
Немного отклонюсь от темы...

А вот всё таки реклама - великая вещь, к примеру вот я, честно говорю: "Престонов" в руках даже и не держал (как то всё ПРОшка устраивает, не знаю даже почему... да и нет их в наших магазинах :), да и вообще, нет особого желания по 10-12тыр за удильник выкладывать...), но вот после постоянных втираний отдельных личностей ;) об их превосходствах над остальными удилищами как то уже захотелось потрясти в руках сие изделие...
главное чтоб парни по сериям сориентировали а то возьмешь дм 100 а получиш не изящный медиум а хеви с запасом
да и какая реклама по престон очень скудная инфа народ на форумах о них больше инфы дает
а рoсти по удилищам это нормально и нету там 10-12 р, цены от 7 начинаются а с учетом осенней скидки народ брал по цене прошек
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Есть - Tournament Multi Match Feeder,TNMF11TT, Tournament Pro Match & Leger TNPF11Q-AU
не знал, жаль на нашем рынке не представлены как и параболиксы:thumbup:
да и вроде мини серия карп 10 считается одним из лучших удилищ в англии Попов гдето писал что хит продаж там у них
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
об их превосходствах над остальными удилищами как то уже захотелось потрясти в руках сие изделие...
не превосходства, а соотношения цена-качество - потребительские свойства... и заметь, престон советуют люди не являющиеся експертами и не работающие в секторе рыболовной торговли... т.е. престон и кстати далеко не все серии рекомендуют ПРОСТЫЕ ОБЫВАТЕЛИ...имеющие горький опыт..покупок рекламируемых снастей....

ГАРАНТИРУЮ что после того как купишь себе престон, скажем датч...с аналогичными парамметрами своей прошке и половишь им пару раз. свою прошку от которой ты щас в восторге ..в руки брать уже не захочешь..и поймешь насколько она необосновано дорого стоит

зы: не знаю ни одного обывателя который купил бы себе престон и остался бы им недоволен и сказал что он не стоит своих денег!!

почти всегда ситуация развивается следующим образом: человек берет себе престон..и через какое то время все остальное отправляется на продажу, а освободившиеся ниши заполняются престоном
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
как то уже захотелось потрясти в руках сие изделие...
ну как купишь, с тебя шашлык, в знак благодарности:Dза наставления на путь истинный.

тока совсем дешевые серии не бери, настоящий престон это от нижеобозначенных серий и выше:

С-серия
МИНИ
Мини карп
Датч
Абсолют

все что ниже...своих денег безусловно стоит..и на фоне всего остального китая на голову лучше......но того "космоса" не ощутишь.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... не знаю ни одного обывателя который купил бы себе престон и остался бы им недоволен и сказал что он не стоит своих денег!!
почти всегда ситуация развивается следующим образом: человек берет себе престон..и через какое то время все остальное отправляется на продажу, а освободившиеся ниши заполняются престоном...
Именно так и развилась моя ситуация: быстро и уверенно Престон Инновейшнс Датч Мастер вытеснил все остальные ранее приобретенные мною бренды, и вот уже третий год пошел, как я юзаю на Днепре в Киеве и окрестностях исключительно:
DМ 12,8"-60гр;
DМ 13,8"-100гр;
DМ 14,2"-160гр.
Никаких нареканий - нет!
Никаких желаний приобрести что-либо другое - тоже нет!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
:thumbup: я вот тоже считаю,....что престон..верхних серий... это ЦЕНА=КАЧЕСТВО=ПОЛУЧАЕмЫЕ ОЩУЩЕНИЯ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

безусловно есть что то лучше... но уже не настолько лучше....насколько дороже. ИМХО
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
не превосходства, а соотношения цена-качество - потребительские свойства... и заметь, престон советуют люди не являющиеся експертами и не работающие в секторе рыболовной торговли... т.е. престон и кстати далеко не все серии рекомендуют ПРОСТЫЕ ОБЫВАТЕЛИ...имеющие горький опыт..покупок рекламируемых снастей....

ГАРАНТИРУЮ что после того как купишь себе престон, скажем датч...с аналогичными парамметрами своей прошке и половишь им пару раз. свою прошку от которой ты щас в восторге ..в руки брать уже не захочешь..и поймешь насколько она необосновано дорого стоит

зы: не знаю ни одного обывателя который купил бы себе престон и остался бы им недоволен и сказал что он не стоит своих денег!!

почти всегда ситуация развивается следующим образом: человек берет себе престон..и через какое то время все остальное отправляется на продажу, а освободившиеся ниши заполняются престоном
А у меня ситуация менялась строго наоборот. Сразу после Италии продал все датчи. :p Перешел на Дреннаны и Гарболино Ж-шки. Для меня датчи чересчур мощные. Люблю более изящные снасти.
Кстати мини карп действительно отличные палки для платников.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А у меня ситуация менялась строго наоборот. Сразу после Италии продал все датчи. :p Перешел на Дреннаны и Гарболино Ж-шки. Для меня датчи чересчур мощные. Люблю более изящные снасти.
Кстати мини карп действительно отличные палки для платников.
Игорь а датч 60 на каких весах лучше вмего работает если был такой' калеблюсь либо его взять либо новый дренан комбо
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Игорь а датч 60 на каких весах лучше вмего работает если был такой' калеблюсь либо его взять либо новый дренан комбо

Антон,

я свой выбор остановил в пользу...датча с такими же характеристиками. Дренан ..если и имеет место быть то версия ультралайт мач про... но там нереальная транспортная длина + у меня есть матч дренановский серии ултралайт мач про....весит как салофановый пакетик....но и чувствва надежности..при работе с ним не возникает, очково его нагружать даже в пределах теста (до 12 грамм)..так и пылится... видимо весной буду его скидывать. думаю с фидерами этой серии таже петрушка. Чрезмерная легкость и изящность палки не с пустого места берется..а обязательно в ущерб прочности и надежности... я наверное не готов...чрезмерно напрягатся... на рыбалке и выверять настолько уж каждое движение....чтобы палка не крякнула...возможно я заблуждаюсь... + как то мне не очень нравятся непокрытые лаком сухие бланки.

зы: в ж*пу воткнул 13 тыс. когда его купил на эмоциях.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
жду открытую воду.:)
надо не ждать а ехать, за голавлем;)возможно что там уже и карась начал просыпаться с карпиком, тем более что погода стоит плюсовая....и весь февраль будет плюсовой, даже ночью около нуля

зы: у нас вся москварека растаяла....еще неделю -полторы и лед сойдет при такой погоде
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я имел ввиду конаково
Ну, отводной канал. Его там лайтом перекинуть можно, другое дело что лайт кормушку не потянет которая там нужна :D.... Нет, нужны чуть другие характеристики водоёма. Чтобы ух!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь а датч 60 на каких весах лучше вмего работает если был такой' калеблюсь либо его взять либо новый дренан комбо
Комбо вроде разные бывают. Если стиллвотер, то он реально кидает до 70гр полного веса, а датч 60ка примерно до 100. Дреннан намного мягче, поэтому вываживание на нём реже кончается сходами, но и дистанция ловли для него до 40м примерно. Датч 60ка кидает дальше и точнее. ИМХО с дреннаном приятнее ловить, а не заниматься физкультурой на дальних забросах.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Комбо вроде разные бывают. Если стиллвотер, то он реально кидает до 70гр полного веса, а датч 60ка примерно до 100. Дреннан намного мягче, поэтому вываживание на нём реже кончается сходами, но и дистанция ловли для него до 40м примерно. Датч 60ка кидает дальше и точнее. ИМХО с дреннаном приятнее ловить, а не заниматься физкультурой на дальних забросах.
Фидер MatchPro Medium Combo 11'6" - 12'6" Drennan имел ввиду
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
я бы еще к плюсам дренана отнес то что там 3-4 вершинки в комплекте идет..а у датча 2
 
Сверху