Помогите с выбором фидера

Vasili4

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Нерезиновая
да понял)))) но на катушку нацелился на пср4000 престон, если не убедят в шимано завтра возьму)) хочу гармонию палки и катушки и намотки))) была даже мысль сделать все престон и леску и кормушки и поводки.
драгоны не нашел в наличии
Сорри за оффтоп: но сначала я заказал себе стул корум стандарт
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
:D
Палки - супер :thumbup:...Не радует цена ;(
"У меня есть желание купить дом, но нет возможности. Есть возможность купить козу, но нет желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" (Кавказская пленница). Vadkh путает свои возможности с нашими желаниями.:rtfm:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
...хошь страшную тайну открою?;) в твоем возрасте низя себе ни в чем отказывать!:crazy:

...мля, в кредит возьми, но не души желание!:mad:
Открою ешшо большую тайну - могу позволить в своем возрасте найти альтернативное удилище за меньшую цену....исходя из того, что это удилище никто толком и не рассматривал....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
:D

"У меня есть желание купить дом, но нет возможности. Есть возможность купить козу, но нет желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" (Кавказская пленница). Vadkh путает свои возможности с нашими желаниями.:rtfm:
Немножко не так.. Возможность есть, но нет желания - не ловлю я ни Шиманами ни Дайвми, не от того, что палки плохие, а просто не лягают в руку...:confused:
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
:D

"У меня есть желание купить дом, но нет возможности. Есть возможность купить козу, но нет желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" (Кавказская пленница). Vadkh путает свои возможности с нашими желаниями.:rtfm:
А шо не так, то сразу я:D Не Престоном единым сыты рыбаки.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
У меня есть удилища Шимано, Дреннан, Престон, Дайва (в цене от 7000 до 25000). Катушки Шимано, Престон, Дайва (в цене от 3500 до 10000)
Все катушки и удилища хорошие. Служат верой и правдой. Покупайте смело.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
У меня есть удилища Шимано, Дреннан, Престон, Дайва (в цене от 7000 до 25000). Катушки Шимано, Престон, Дайва (в цене от 3500 до 10000)
Все катушки и удилища хорошие. Служат верой и правдой. Покупайте смело.
Сергей, озвучь ломаные модели в техническом плане ( просто плохой бланк, искусственное превышение по тесту и пр ...) ...Просто интересно для самообразования :-? Ведь приходилось и всякие подарочные..... удилища ломать ;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Сергей, озвучь ломаные модели в техническом плане ( просто плохой бланк, искусственное превышение по тесту и пр ...) ...Просто интересно для самообразования :-? Ведь приходилось и всякие подарочные..... удилища ломать ;)
ТОЖЕ ПОддержу идею
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Коллеги, в этом списке брэндов, приведенных мной в указанном ценовом диапазоне, нет конкретных моделей к которых какие либо характеристики не дотягивают до заявленных показателей. Я ломал Харди суперо марксмен экстрим, да. На сайте производителя заявлен максимальный рекомендуемый тест 70 гр. Сломал при использовании кормушки 70 гр. + корм. После бесплатной замены, побаивался грузить удочку также. Но ничего - кидаю сейчас 70 гр + корм и нет проблем. Я ломал Шимано Спидмастер Экстрахэви на втором забросе в комле. Заменили бесплатно на новую. Ловлю сейчас без проблем, кидаю 200 гр ей,при заявленных 150. На Шимане Антаресе AX (старая модель) у меня через 5 лет юзания сам собой отвалился кусок катушкодержателя, эстетика пропала, но катушку всё-равно держит. Я видел собственными глазами, как ломались (пух, прочая хрень налипающая на плетню) - Матчпро и Аирити, Престоны и прочие палки.
Поверьте, все, абсолютно все палки, ЛЮБЫХ брэндов - ломаются. Причины 2: заводской брак и неправильные действия рыболова. Зачастую, второе является катализатором проявления первого. Что касается несоответствия фактических характеристик заявленным производителем - на 95% они совпадают. Причины отклонений часто бывают в том, что производитель имеет ввиду, к примеру, в тесте, не вес кормушки с кормом или без корма, а просто некий вес. Но, при этом, в 80% случаев в этом тесте производитель закладывает запас на 1-2 oz (по верхней планке). Почти никакого запаса нет в Дреннанах, ну, или если хотите, он там минимален, я не говорю, что это плохо, просто, как наблюдение указываю. Очень большой запас по тесту на всех Шиманах (кроме, пожалуй, Спидмастеров серии лайт).
В катушках всё еще проще. Я ни разу в своей жизни не видел, чтобы катушки по приведенному списку брэндов (и ценовому диапазону) рассыпались. Видел как заклинивались (у самого было) - но причине неправильной сборки. Видел как дужка отлетала, но причине потерянного винтика, который вовремя не был затянут. Самое же частое неудобство - шум, который производит катушка юзанная два-три года без единого ТО. Самая частая проблема на катушках с задним фрикционом - перетянутый фрикцион, нужно быть аккуратным при его затягивании. (с передним фрикционом таких проблем не встречал, сам полностью перешел на передний фрикцион).
Вот, как-то так, если вкратце.
 

Digital

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Подольск, МО
Добрый день, помогите подобрать фидер. Условия ловли - пруды, озера Подмосковья, не большие речки (Пахра).
Бюджет 2-3 т.р.
До этого были :
1) Удилище фидерное Mikado ULTRAVIOLET Light Feeder 360 ( до 90гр.) Carbon IMX-9+
2) Удилище фидерное Mikado ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 ( до 110гр.) Carbon MX-9
Первое сломалось ;(

Спасибо.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день, помогите подобрать фидер. Условия ловли - пруды, озера Подмосковья, не большие речки (Пахра).
Бюджет 2-3 т.р.
До этого были :
1) Удилище фидерное Mikado ULTRAVIOLET Light Feeder 360 ( до 90гр.) Carbon IMX-9+
2) Удилище фидерное Mikado ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 ( до 110гр.) Carbon MX-9
Первое сломалось ;(
Спасибо.
Сабанеев Фотон в длине 3-3,3 соответственно тест 50-70 гр ....Дешево и сердито :rolleyes:
 

Digital

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Подольск, МО
Ещё вопрос.

На лето планирую купить фидер для рек (р. Ока, НМР).
Какой тест лучше выбрать для данных рек? 150 будет нормально?
Посоветуйте несколько вариантов, бюджет 2-4 т. руб.
Так же подскажите, пожалуйста, по поводу фидеров фирмы Salmo - кто пользовался, стОит, не стОит покупать.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Ещё вопрос.

На лето планирую купить фидер для рек (р. Ока, НМР).
Какой тест лучше выбрать для данных рек? 150 будет нормально?
Посоветуйте несколько вариантов, бюджет 2-4 т. руб.
Так же подскажите, пожалуйста, по поводу фидеров фирмы Salmo - кто пользовался, стОит, не стОит покупать.
Условия как на Оке так и на НМР в летней сезон бывают различными, в местах где ловлю я в начале летнего сезона кормушка в 120 гр еле держится, а в августе можно и кормушкой в 70-80 гр. обойтись. Бюджет небольшой, попробуй добавить еще тысячу и посмотреть вот этого производителяhttp://www.fishpoint.ru/product2112.html, или этого http://www.fishpoint.ru/product2575.html
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Посоветуйте несколько вариантов, бюджет 2-4 т. руб.
.
С таким бюджетом я бы советовал подкопить до 8000....и уже с этим бюджетом что то выбирать....например гарбалино мехейм 3,9 до 175 грамм...то что доктор прописал, а

.экстрахевик за 2-4 тыщ. руб... это будет не ловля, а мучение тяжеленной дубиной с непонятным строем, деньги выкинутые в помойку
 
Сверху