Фидер - Energoteam Power

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Energoteam Power Feeder есть ли у кого такое орудие?
2 рыбалки отловил всего, в ноябре брал. Пока впечатления положительные, кто юзает сей агрегат, пробовали ли перегружать, как оно себя ведет?
Бросал 100 г+корм прим. 140 г, летит отлично, больше не пробовал. Бланк звонкий, при поклевках не только отдается в руку но и слышен звук вероятно из-за натянутого шнура, постукивание по вершинке передается четко.

Вроде мощное, заявлено как карповое. Или такая красота только у нас продается?
 
Последнее редактирование:

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
ET

ET

Привет, Женя, не многие наверное пользуются таким удилищем, тебе прийдётся и писать свои впечатления, но только после чего попробуешь Шимано, Престон, и т.д. :D Чтобы было с чем сравнивать. А может я и ошибаюсь и многие подсели на Енерготим?!:D:):rolleyes: Наверное всё дело в цене которую фидерист может себе позволить в начале своего фидерного пути. :confused:
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Ух ты! Ты меня и здесь нашел :)
Я думаю, на пути фидериста главное сделать шаг в правильном направлении. Если Энерготим продается в России, хотелось бы услышать мнения от людей пользовавшихся этими удилищами. И кстати Shimano Catana BX уже на прицеле, правда я подожду с покупкой, а то получится у меня три фидера в одном диапазоне 140-150-150 г... вобщем думаю.
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
ЕТ

ЕТ

Привет, Евгений, ещё раз. Некоторые говорят об ЕТ, как о хороших китайских удилищах, и конечно увидим мнения россиян и украинцев на этот счёт. Но по мне так если удилище легло в руку им удобно ловить (мощность, чувствительность и лёгкость), а тем более цена хорошая, то почему бы не ловить. Мне вообще стыдно говорить с какого фидера я начинал(Микадовский телефидер-до100гр. Тритон), но ничего начал учиться и надеюсь не останавливаться в своём фидерном развитии. Мечтаю о новых удилищах. Так что независимо от мнений насчёт ЕТ (кстати Вову я спрашивал почему их не везёт уж больно привлекательная цена была), продолжать будем. Встретимся на соревнованиях в следующем году. :D
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Ну ЕТ понравился сразу, купил его после 2-х рыбалок c Mikado Golden Bay, палки примерно одного класса, но я бы GB назвал медиумом все же, стройный, тонкий бланк, вес комфортно отрабатывает 60-80 + корм при тесте 140, пробовал 130 кидать, очень тяжело идет, ЕТ конечно сразу показался мощнее, он и тяжелее чуть, и кстати это не китаец... попросил бы :) Заказан для Energoteam в Корее. Мне его кольца нравятся, красота, у Mikado ювелирные какие-то, поэтому на Mikadо у меня все более деликатное, а ЕТ можно кидать и кидать, мощь и дурь еще та! Кстати, видел фидер Cormoran и подумал, какого черта я его раньше не узрел, взял бы однозначно вместо Mikadо, просто Golden Bay первый фидер был. Ты видел видео как сома тащили на Cormoran Thunderstik? 22 кг сом и ничего, карбон выдержал хоть и согнулся кольцом. Сделан тоже в Корее кстати, на базе бланков Daiwa...
Так что сперва опыт, а потом дорогие палки. Мне и так нравится способ ловли фидером, возня со всеми оснастками, кормушками, прикормками, ну и головой тоже надо работать а не удилищами по 5000 фунтов. Удачи .

зы: мне почему-то не Shimano a Greys G-Tec запал в душу, ну нравятся они мне и все.
 
Последнее редактирование:

kuznec1976

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
2
Возраст
48
Адрес
Kiev
Уважаемые коллеги, здравствуйте. У меня как раз такой красивый хлыстик. В меру упругий и мощный. Как раз для Днепра. Бросаю кормаки от 60 до 100. В одном только разобраться не могу. В комплекте шло 3 квивертипа непромаркированных. Желтый и зеленый - приблизительно одной толщины, а красный явно жестче. По сообщению производителя все из углепластика. Может кто знает параметры вершинок, на сколько они? Информации об этом венгерском чуде минимум, в том числе и в европе. А вообще ощущения от удилища только положительные.
 
Последнее редактирование:

RomanNi

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
4
Возраст
54
Адрес
Николаев, Украина
Рыбачу на фидер первый сезон, купил энерготим фидер, правда не такой, а мягкий, ET Competition Feeder (до 60 гр) т.к. на стоячку.
Может я неискушенный фидерист, но менять пока не хочу. Карася и карпа до 2 кг ловить очень приятно - ощущаются все движения рыбы, кидаю метров на 50 и связано это, видимо, с малым опытом, а не с бросковыми качествами удилища, мне после донных карповиков бросать фидером немного страшно - все такое воздушное. Весит 200 грамм всего, тот что Power Feeder это тяжелый карповый конечно.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Уважаемые коллеги, здравствуйте. У меня как раз такой красивый хлыстик. В меру упругий и мощный. Как раз для Днепра. Бросаю кормаки от 60 до 100. В одном только разобраться не могу. В комплекте шло 3 квивертипа непромаркированных. Желтый и зеленый - приблизительно одной толщины, а красный явно жестче. По сообщению производителя все из углепластика. Может кто знает параметры вершинок, на сколько они? Информации об этом венгерском чуде минимум, в том числе и в европе. А вообще ощущения от удилища только положительные.
Примерно 3, 4, 5 oz. Вот не помню, зеленый кажется 4. Надо взять их за тюльпаны и которая ниже всех согнется, та 3 oz.
 

longcarp

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
16
Возраст
49
Адрес
Одесса
По заявлению производителя - Power Feeder вершинки 2,5; 3,5; 5 унций.
 

SER_abbaT

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1
Адрес
Черкассы
У меня Power Feeder длина 4,20
Отловил один сезон, фидером доволен :thumbup:.

В комплекте три маркированные вершинки:
жёлтая 1 унция;
зелёная 2 унции;
красная 3 унции.
 

proDvinnytui

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
12
Возраст
34
Адрес
Кривой Рог, Украина
ET Black Spider Feeder 360

ET Black Spider Feeder 360

Сегодня пришла посылочка в виде фидера фирмы Energofish - "Black Spider Feeder". Длина 3.6, класс medium-heavy, тест 40-80g. Палочка легкая, ссылаясь на производителя, то 265 гр всего. Транспортная длина 128 см. Выполнено аккуратно, потеков или засохшего лака не наблюдается. Колена собираются методом верхнее надевается на нижнее. Кончики промаркированы: 1oz, 2oz, 3oz. Самое жесткое кажется уголь. 2 других - стекло. Теперь осталось дождаться открытой воды и пройти испытание в работе =)
 

Вложения

proDvinnytui

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
12
Возраст
34
Адрес
Кривой Рог, Украина
Штанген с рулеткой есть? В лабораторию его!
А что именно замерять нужно? Просто я никогда не тестировал ничего подобного, даже сравнивать нету с чем. В кладовке "дубина" от Bratfishing'a только :rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,623
А что именно замерять нужно? Просто я никогда не тестировал ничего подобного, даже сравнивать нету с чем. В кладовке "дубина" от Bratfishing'a только :rolleyes:
Посмотри лабораторию, все параметры там указаны. Тестировать ничего не нужно, нужно аккуратно замерить.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сегодня пришла посылочка в виде фидера фирмы Energofish - "Black Spider Feeder" ... Теперь осталось дождаться открытой воды и пройти испытание в работе =)
Да, снаружи весь такой красава, и чехол правильный, раздельный, и бланк в "косичку". :)
Наверняка в округе есть какая-нибудь ТЭЦ, самостоятельная или при крупном производстве. При ней есть тёплый сток, вот в нём и протестируй, неча до весны сачковать ;):)
 
Сверху