Помогите с выбором фидера

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
пробка стоит дороже а цена на гранд земексы выросла
к кольца земекс использует свои, уголь не самй дорогой как и ручка так почему цена потихоньку движется в другой ценовой сегмент
пиар:-?
+1
уголь на вскидку там ну максимум IM7

я тоже слегка подахренел их новым ценам...это 1000-1500 руб. добавь и здраствуй бренд.
а не корейцы..которых еще два года назад никто не знал.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
...зато на спине вся проводка на пробке четко в руку!
А тут думаешь хуже. Я по весне Сёгуном ловил, течка была страшная, остальные палки в дугу гнуло. Так вот когда после обеда солнце в харю начало светить. Я сел боком и палку взял в руку и кончик вообще не смотрел. Все мелкосранька в руку била. Так и ловил. И резинопробка на ручке не мешала.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,623
да, это не пробка, смесь чего-то непонятного даже на ощупь (резины с крошкой)
нормальная пробка у них воде пойдет только в линейке Hi-Pro Feeder
Правильно, смесь каучука с пробковой крошкой, современный материал. Сейчас многие его применяют на ручках удилищ.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Правильно, смесь каучука с пробковой крошкой, современный материал. Сейчас многие его применяют на ручках удилищ.
Дим, ещё 12-14 лет назад его SPORTEX применял ;). У других, в то время, я такого не видел.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
еслиб у меня принципиально стоял вопрос выбрать одну палку на все случаи жизни... я бы предпочел эту

https://salapin.ru/lab/onelab3066.html

у самого такая, все прошлое лето ловил фактически только на нее, из плюсов:

очень интересный бланк, особенно в работе
для своей длины очень дальнобойная
внушительный запас мощи...пользовал кормухи до 90 грамм средняя клетка ..без учета веса корма ( т.е. 90 г. свинца + корм)
без опаски..смело и за горизонт

вершинок в продаже море, родных по 350 р.. они по мимо теста еще и мягкостью в трех градация отличаются... т.е. можно максимально подстроится под любые условия
палка не дубина....в руке для своего теста очень легкая...за весь день даже намека на усталость нету...приятно ловить на нее как плотву в ладонь так и карпа на 3-шник

минусы:

глуховат бланк, низкий модуль графита...но хотя все относительно...после "сальмы" мурсадесом покажется
простая фурнитура, в смысле не дорогая, но кольца аккуратные и плетенкой не пилятся
не очень аккуратная сборка...выражается в присутствии небольших подтеков лака на кольцах...

по существу палочка как универсал, СУПЕР..и по своим рабочим свойствам стоит минимум дороже в двое, чем за нее просят..смешные 3 тыс. руб.. в общем с этой палкой сможете приемлемо не чувствуя себя ущербным ловить во всех перечисленных вами условиях ловли и во многих других.

что то другое с прицелом на универсальность без ущерба для ловли..в пределах 3000 руб. я не знаю...в общем заочно ее рекомендую

зы: катуха под нее идеальный вариант это дайва 3500 размера..если шимана то 4000 и в том и другом случае тока передний фрикцион. потому как с задним катушки такого же размера уже тяжелее и баланс сместится.

полагаю что в сравнении с сальмой...совершенно точно не разочаруетесь
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Так, вопрос к знатокам и поклонникам английских палок. Завтра еду в фишпойнт делать себе подарок к 23 февраля. Выбор между Absolute superfeeder 12,6ft и Dutch Master Preston Модель 12'8 с тестом 60гр. Ради Бога помогите, а то муки выбора спать не дают.;(
А вот это
Peg One TRANSFORMER ARM CHAIR уже выбрал. А то старый стал сидеть на туристической раскладушке.:s
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Так, вопрос к знатокам и поклонникам английских палок. Завтра еду в фишпойнт делать себе подарок к 23 февраля. Выбор между Absolute superfeeder 12,6ft и Dutch Master Preston Модель 12'8 с тестом 60гр. Ради Бога помогите, а то муки выбора спать не дают.;(
А вот это
Peg One TRANSFORMER ARM CHAIR уже выбрал. А то старый стал сидеть на туристической раскладушке.:s
Как раз не давно делал выбор между двумя этими палками - выбрал - Absolute superfeeder 12,6ft, пока ждет тестирования на воде
 

TAURUS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5
Адрес
ШЕБЕКИНО
бюджет сколько? чтобы предметно советовать нужно знать сколько денег готов потратить?
5-7 тыс. предел.От Микадо отговорили владельцы этих палок,кстати катуха есть Shimano NEXAVE 4000,верой и правдой служит.

Привели ряд удилищ за подобные деньги, дали ссылку вообще на лучший вариант цена катчество, а ты во флуд пускаешься

За помощ и ссылку я поблагодарил,но человек продает(а за такую цену видимо продал уже) в Москве и вряд ли захочет заморачиватся с пересылкой,да и деньги ему нужны сразу,а я только "ума пытаю" у вас,что взять лучше и на что собирать и сколько.Поэтому написал как есть и флудить не собирался.Надеюсь на понимание.




 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Так, вопрос к знатокам и поклонникам английских палок. Завтра еду в фишпойнт делать себе подарок к 23 февраля. Выбор между Absolute superfeeder 12,6ft и Dutch Master Preston Модель 12'8 с тестом 60гр. Ради Бога помогите, а то муки выбора спать не дают.;(
А вот это
Peg One TRANSFORMER ARM CHAIR уже выбрал. А то старый стал сидеть на туристической раскладушке.:s
Аналогичная ситуевина всю голову сломал тряс обе, абсолют показался ближе к лайтовому медиуму работающий на весах от 40-60гр
Датч как говорят мои знакомые им ловящее раскравается на больших закормочных фидерспорт 42гр или на обычных56 у самого :s
Пока на оба не половишь не поймешь что твое
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Аналогичная ситуевина всю голову сломал тряс обе, абсолют показался ближе к лайтовому медиуму работающий на весах от 40-60гр
Датч как говорят мои знакомые им ловящее раскравается на больших закормочных фидерспорт 42гр или на обычных56 у самого :s
DM больше речная палка - катапульта.Если рыбалки -100 % река, то лучше DM. Абсолют помягче, можно сказать сложный строй - пожалуй один из самых крутых универсальных медиумов сегодня на рынке под более спокойное течение или стояк.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,623
Так, вопрос к знатокам и поклонникам английских палок. Завтра еду в фишпойнт делать себе подарок к 23 февраля. Выбор между Absolute superfeeder 12,6ft и Dutch Master Preston Модель 12'8 с тестом 60гр. Ради Бога помогите, а то муки выбора спать не дают.;(
Конечно абсолют, он интереснее намного.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... Выбор между Absolute superfeeder 12,6ft и Dutch Master Preston Модель 12'8 с тестом 60гр...
У меня ДМ 12,8"-60 гр. Я прикупил еще одну вершинку №3 (№3 самая жесткая, а в родном комплекте 2 вершинки, более мягкие, №1 и №2). Теперь с №3 я смело забрасываю малые и средние кормушки весом до 80 гр + прикормка. Ловлю на водохранилище и каналах, со стоячей водой, слабым и средним течением, кормушки от 7 до 80 гр + прикормка, комфортная дальность заброса 20-60 метров, с катушкой Shimano Aernos C5000FA (90 см/1 об по паспорту). Нареканий нет, все нравится.
ЗЫ: У Абсолюта транспортная длина порядка 165 см, а у ДМ - порядка 112 см, и поэтому я без долгих раздумий выбрал ДМ-60, мне гораздо удобнее и комфортнее размещать фидер в багажнике легкового автомобиля или же ехать с ним в городском транспорте.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Конечно абсолют, он интереснее намного.
Все, выбор сделан. До открытия магазина еще полтора часа. А транспортная длинна для меня не актуальна. В мой пепелац можно и трехметровый засунуть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,623
Все, выбор сделан. До открытия магазина еще полтора часа. А транспортная длинна для меня не актуальна. В мой пепелац можно и трехметровый засунуть.
В любом случае собери потряси оба, и отпишись, что купишь :)
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
А если внимательно посмотреть;)
Вся линейка Absolute лежит дома и была внимательно осмотрена не один раз.
Absolute SuperFeeder 11,6 артикул CARBA/01 3-х частник, все вершинки карбон, диаметр вершинок 2,2 мм
Absolute SuperFeeder 12,0 артикул CARBA/02 3-х частник, все вершинки карбон, диаметр вершинок 2,2 мм
Absolute Feeder 12,6 артикул CARBA/03 2-х частник, две вершинки стекло, одна карбон, диаметр вершинок 3,5 мм
 
Сверху