Помогите с выбором фидера

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Просто, палка как палка.
Да, конечно...перламутровых пуговиц на ней нет :D:lol: Только морально устаревшая прошка с ее ломучими вершинками все равно рядом не стояла. TD, если что, хоть продать можно за нормальные деньги. А прошку - разве что за пол цены?

А вот земекс про фидер 180, 3.9 норм или как?
А что у вас там за реки, что экстра-хэвик нужен??
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
а что-то чтобы примерно 100 грамм свинца кидал.
Ну это с тестом 150, с ростом 3.9...4.2, чтобы строй был не от водопроводной трубы - таких выбор огромен просто. Дрын на 180 тут никак не нужен.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
чтобы примерно 100 грамм свинца кидал.
100 грамм - это серьезный вес, такой даже на Оке не везде нужен. А избыточный тест - это тоже не всегда хорошо. Вы уверены, что нужен вес кормушек 100 грамм?
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
55
Адрес
Челябинск
mikebond, человек просит помощи в выборе фидера с тестом от 100 г , видимо другие у него уже есть.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
mikebond, человек просит помощи в выборе фидера с тестом от 100 г , видимо другие у него уже есть.
Человек может и не знать, что в данном месте (точке) можно ловить и меньшим весом.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Добрый день, форумчане, какой фидер для кормушек от 100 грамм (без корма) посоветуете?
До 10000 примерно
А вот на спининглайне есть сальмо энерджи 150, 180 и Shakespeare Agility 150 грамм, 3.9 и 4.2, о них что-то можете сказать?
Ну и еще максимус ред девил 120-180 4.2, но я что-то не уверен что мне нужна такая длина, в текущих условиях мне очень далеко кидать не надо, хотя, с другой стороны, есть где нужно над крутой бровкой поднять
Посмотрел все Ваши вопросы. Team Salmo Energy 180 у меня есть - палка не самая легкая по весу, но не убиваемая. Строй быстрый, большие первые кольца, катушка любая становится. 100-130 гр. кормушки по свинцу - без проблем. Больше не пробовал. В прошлом году летом на платниках кидал ей средний спомб :) Маркерный груз 100гр. метров на 70 кидает легко - а может и дальше, все зависит от способностей и кривизны рук. Так что как экстра-хэвик вполне себе неплохая палка за свою цену. Хотел было ее продать, а потом подумал - пусть будет в арсенале. Купил эхолот Deeper - буду ей его забрасывать :)
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так ты бы узнал - чего они плавали? Небось цепляли на тонкую плетню без шока
Вот делать мне больше нечего. А наблюдать - прикольно :)

Умейте читать реку.
Не везде можно сесть там, где ты хочешь. Бывает, что ловишь, где место осталось (а где халява, там все в палаточных лагерях). А бывает, что задача такая - поймать именно тут. Просто, ради интереса и удовлетворения собственных амбиций. Не всегда интересно плющить рыбу в удобном месте. Это надоедает за несколько часов :)

Я бы посоветовал Профи 2.0 80+.
Кому??? Кто просит 100 грамм свинца кидать? Жжошь!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Удочку, как я понял - нико не собирается предлагать...
Буду традиционен: грфиш вегу или таурас...
 

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
36
Адрес
Тамбов
Человек может и не знать, что в данном месте (точке) можно ловить и меньшим весом.
Ловить-то можно, те же 75 там лежат, но очень сильно сносит струей на падении и на выматывании, хотелось бы чтобы оснастка быстрее тонула, да и в арсенале все же нужна мощная палка
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Ловить-то можно, те же 75 там лежат, но очень сильно сносит струей на падении и на выматывании, хотелось бы чтобы оснастка быстрее тонула, да и в арсенале все же нужна мощная палка
Необходимо производить заброс немного выше по течению, прикормку сжимать в кормушке по плотнее. А стремится при таких условиях к увеличению теста удилища, смысла нет.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Необходимо производить заброс немного выше по течению, прикормку сжимать в кормушке по плотнее. А стремится при таких условиях к увеличению теста удилища, смысла нет.
Увлажнять опять же соответственно силе течения.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
хотелось бы чтобы оснастка быстрее тонула,
поставь кормушку-пулю, будет быстрее тонуть. А чтобы еще и всплывала нормально - пулю с кольцевым грузилом спереди. Зачем свинцом то бомбить и чувствительность терять?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Брысьте отсюда в тему "Совместные рыбалки"
А про удочку, нужны бывают 100+, еще как нужны. Я на канале навскидку три-четыре точки назову, где без таких удочек делать нечего. А то всего лишь канал. На Оку без такого фидера и не поеду. Знаю я места, где 40 гр лежит на Оке и что, ездить только туда? :) Тем более, что там особо ничего толкового и не берет...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я на канале навскидку три-четыре точки назову, где без таких удочек делать нечего.
Да ладно?! На канале 60-70 грамм груз рулит везде (по крайней мере, где я знаю - БВолга, Мельдино, Орево, Новосельцево, Жoстово, Трудовая. А насчет Оки, да, конечно. Или низовий Клязьмы.
 
Сверху