GF - Тестирование

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Ильдар, у меня тоже была Фидер люкс, но намешанная с Карп Люкс, плюс совсем малость грунта, несколько пригоршней кукурузы (на правом, дальнем от тебя фидере, им я и наловил большую часть). На другом, писал выше - была смесь из лещёвых прикормок, тоже работала, но в разы меньше поклёвок принесла, чем первая.
По "свою" смесь для каждых конкретных - это ты верно понял! Но тут тебе разъяснят более компетентные специалисты. Да и мне интересны и полезны будут их комменты. ;)
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Кстати, краем уха я слышал, что в дождь твоя прикормка совсем намокла... Ведро обязательно накрывай крышкой! Дело тонкое - лишнего воды и смесь не "работает", а лежит мёртвым грузом на дне после заброса!
Кроме того, не забывай про "протяжку", часть поклёвок, возможно, вы просто не видели. Но об этом лучше "дома" (на МКС);)
 

Ильдар И

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
9
Адрес
Сибай
Кстати, краем уха я слышал, что в дождь твоя прикормка совсем намокла... Ведро обязательно накрывай крышкой! ...
Просто-напросто забыл закрыть крышку:( А про протяжку ты верно заметил, учту!
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Результата особого не увидел, а Владимир был с нами на этой рыбалке, он испольовал другие смеси-у него результат ошеломительный для нас... Мы вчетвером суммарно наловили меньше, чем он один, стоя рядом друг от друга в каких-то 15-20 метрах. Вот теперь у меня возник вопрос к Гуру: Может ли быть такое, что одна и та-же прикормка в разных местах, в разной воде сработать по разному? С уважением, Ильдар.
15-20 метров на стоячем водоеме это ох какие разные условия, разная глубина, дно и соответственно рыба, одна и та же прикормка работает в разных условиях по разному( опять же разная глубина, рельеф и т.д.), концентрация определенного вида рыб на разных точках водоема разная, соответственно под конкретную точку ( точнее под условия ловли на точке) нужна РАЗНАЯ прикормка ( цвет, запах, фракция и т.д.), не стоит зацикливаться на одном виде прикормок, экспериментируйте, у GF очень большое разнообразие прикормок и работают они ВСЕ на все 100%, все сказанное ИМХО
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
не стоит зацикливаться на одном виде прикормок, экспериментируйте, у GF очень большое разнообразие прикормок и работают они ВСЕ на все 100%, все сказанное ИМХО
Чем собственно и занимаемся. Дело в том, что Ильдар получил довольно скромное количество прикорма и по видам ограниченно... Но это уже моя оплошность. :confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Может ли быть такое, что одна и та-же прикормка в разных местах, в разной воде сработать по разному? Если ответ "Да"-это значит, что к разным условиям, разным местностям и воде надо подбирать СВОЮ-Работающую только здесь смесь???
Во многом это, конечно, правильно. Даже в одном и том же месте в разное время или на разную рыбу нужно подбирать разные смеси. Но, при этом, если прикормка рабочая (неважно, какая именно), она остается рабочей практически всегда, то есть так сильно провалиться, как написано, это скорее всего был какой-то косяк либо с приготовлением прикормки, либо с ее дальнейшим применением. Что-то типа дождик намочил :)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Во многом это, конечно, правильно. Даже в одном и том же месте в разное время или на разную рыбу нужно подбирать разные смеси. Но, при этом, если прикормка рабочая (неважно, какая именно), она остается рабочей практически всегда, то есть так сильно провалиться, как написано, это скорее всего был какой-то косяк либо с приготовлением прикормки, либо с ее дальнейшим применением. Что-то типа дождик намочил :)
Так они и пишут про дождь.Я раз тоже так прикормку убил.Вроде дождик слабенький,реденький,а смесь почти в пластилин.:(
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Пару дней назад отлично отловился на GF после двойной заморозки (т.е. замешал прикормку - половил, остатки заморозил, потом брал на следующую рыбалку - не использовал, опять заморозил и на следующей рыбалке ловил).
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Интересненько! Эдак новый вид прикормки можно регистрировать - отмороженная! :)
А если серьёзно, часто так делал, когда напряжёнка была закупкой прикормок. Хоть и убеждали, что бред полный, ловить не будешь - ловил не хуже!
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Интересненько! Эдак новый вид прикормки можно регистрировать - отмороженная! :)
А если серьёзно, часто так делал, когда напряжёнка была закупкой прикормок. Хоть и убеждали, что бред полный, ловить не будешь - ловил не хуже!
Я всегда забираю остатки и в морозилку. На следующей рыбалке сразу ловить начинаешь, не ждешь пока прикормка замесится.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Неожиданное тестирование. Забыл в гараже коробку с остатком тестового прикорма. Салапин фидер и лещ.
3 фидера и 1 лещ. Лещь примерно в середине. Все упакованно, вскрытых пакетов в коробке никогда не было. Но как то про это дело пронюхали товарищи мыши. В общем вскрыли и пинадкусывали леща :):):)... Видать аромат даже через пакет чуют :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Неожиданное тестирование. Забыл в гараже коробку с остатком тестового прикорма. Салапин фидер и лещ.
3 фидера и 1 лещ. Лещь примерно в середине. Все упакованно, вскрытых пакетов в коробке никогда не было. Но как то про это дело пронюхали товарищи мыши. В общем вскрыли и пинадкусывали леща :):):)... Видать аромат даже через пакет чуют :)
Так ведь у этих пакетов есть нюхательно-тестовая дырочк!!! А ты че, не знал?:cool:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Вопрос - через эти дырочки вредители могут заползти?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Вопрос к производителю. А какие вредители?
Вредители класса жучок.

У меня один пакет был импортной прикормки, прозрачный, там жук кишел просто, хорошо хоть герметичный был. Также попадал разок - купил прикормку с жучками, через некоторое время жучки были везде. Во все крупах и других прикормках. Так что сейчас все купленную прикормку размещаю в карантинные плотные ПЭ пакеты.
 
Сверху