Помогите с выбором фидера

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А ведь Дима о комфорте, да в ветер.;)
А то, что на водохранилище пулей в 60, да со всей дури палкой в 3,9 да с тестом до 100г.(эт не по свинцу, как у Волжанки)-верно,эт мои родные условия.:thumbup::)
 
Последнее редактирование:

esidrex

Новичок
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
5
Возраст
38
Адрес
minsk
Выбор нормального фидера

Выбор нормального фидера

Всем привет хочу приобрести фидер длинной 3.9 метра. цена в пределах 9-11 тысяч для ловли на течении. Cейчас ловлю китайским фидером вот уже 2 год длинна 3.6 кормушки использую от 90 до 120 грамм ловлю на днепре. Что можете посоветовать?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Всем привет хочу приобрести фидер длинной 3.9 метра. цена в пределах 9-11 тысяч для ловли на течении. Cейчас ловлю китайским фидером вот уже 2 год длинна 3.6 кормушки использую от 90 до 120 грамм ловлю на днепре. Что можете посоветовать?
В этом ценовом диапазоне - Team Salmo ENERGY Feeder 150 3.90м, чуть дороже - Browning King Feeder Distance/ River 140 gr 3,90м
 

Урал67

Участник
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
38
Возраст
57
Адрес
Пермский край, город Чусовой
Всем привет хочу приобрести фидер длинной 3.9 метра. цена в пределах 9-11 тысяч для ловли на течении. Cейчас ловлю китайским фидером вот уже 2 год длинна 3.6 кормушки использую от 90 до 120 грамм ловлю на днепре. Что можете посоветовать?
ZEMEX HI-PRO 3.9, 120. Отличный легкий хэвик, кидучий, только вот 120 по свинцу + корм для него явный перебор. 80+ его предел. Что же за условия ловли у вас , если нужны такие свинчатки! У Микады фидера с немалым запасом: написано 120_ значит смело 150!
 

esidrex

Новичок
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
5
Возраст
38
Адрес
minsk
Ловлю на днепре, просто есть место где я ловлю и 90 грамм кармушка лежит а вот в другом 120 лежит ток, меньше ни как не получается да и еще мечта именно под 120 грамм кормушки мало мест где меньше. А эти Team Salmo ENERGY Feeder 150 3.90м, Browning King Feeder Distance/ River 140 gr 3,90м можно подробнее что они из себя предстовляют.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем здравствуйте! Помогите с выбором удилища) Фидерную ловлю пока не практиковал, но в теории рыбачу ежедневно по несколько часов) Ловил всегда на закидушки (макуха, пружины, пробки...), но вот чувствую - что-то не то) Короче, хочу ловить фидером по всем интересным правилам. Исходные данные такие: река Дон, пруды, водохранилища, каналы, неширокие реки со слабым/средним течением; машина проезжает далеко (а бывало, что и глубоко)); денег имею 6000 рублей, ибо "держусь")) Чуть меньше есть на катушку, но это, как я понимаю, уже в другой теме народ нужно пытать. Вобщем, мне нужна крайне универсальная удочка. Я понимаю, что универсальность - плата за неудобства во многих частных случаях, но другого пути не вижу. В руках еще ничего из удилищ не держал, но в теории присматривался к Daiwa Procaster 3.60 150 грамм. Исходил из крайних обстоятельств - река Дон с местами очень динамичным течением. Предполагал, что на стоячей воде с таким тестом будет не ахти комфортно, ну да перетерплю. Поправьте, ведь наверняка ошибаюсь) Предложите что-нибудь.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Прокастер вполне сносная палка, вот только зачем 150гр. да ещё и при росте 3,6? Может 120гр. достаточно будит (тем более если от дубин решил уходить :))? Им и на стояке поинтереснее будит ловить
 

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Ростов-на-Дону
Да мне и самому 120 симпатичней, только Procaster таких в длине 3.60 не предлагает, наскольлько я знаю((
Прокастер вполне сносная палка, вот только зачем 150гр. да ещё и при росте 3,6? Может 120гр. достаточно будит (тем более если от дубин решил уходить :))? Им и на стояке поинтереснее будит ловить
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Да мне и самому 120 симпатичней, только Procaster таких в длине 3.60 не предлагает, наскольлько я знаю((
Для Дона и водохранилищ и 3,9 будет мало. А с тестом ты перегибаешь. Правильная точка наше всё!
 

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Ростов-на-Дону
Не знаю... У меня есть карповик (так называемый)) 3.9, так вот мне неудобно с ним управляться. Места часто не такие просторные, чтобы таким длинным хлыстом орудовать. Летом зачастую в тенёк под деревья тянет, а там ветки и т.д. К тому же вряд ли я буду кидать дальше 50-ти метров. Так что остановился на 3.60. Есть у Daiwa Procaster Удилище с дополнительной секцией-вставкой, оно может быть 3.35 без неё, и 3.96 соответственно с ней. Тест у этой удочки 100 грамм... Вот о ней тоже думаю...
а чем 3,9 смущает?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
только Procaster таких в длине 3.60 не предлагает
А вот 3.6 для таких условий как раз и не надо - а вот в 3.9 есть Daiwa Procaster Feeder 13ft 120g - самое то будет.

----
Сорри, не видел сообщения про кусты - его еще не было. Но, в кустах разницы между 3.6 и 3.9 практически не будет (30 см на такой длине для кустов не о чем). 3.35/3.96 в кустах спасет, а вот тест - ну аккуратно ей можно работать с 90-100-граммовой кормушкой, но именно аккуратно.
 
Последнее редактирование:

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну, Дон и водохранилище - это реже, чем пруд и Мёртвый Донец, например. Да и в Дону есть места, где далеко швырять не обязательно. 50 метров - моя максимальная дистанция, дальше я просто не попаду в точку) Ну вот посоветуйте мне что-нибудь добротное для ловли на моей дистанции в разных условиях течения. Чтобы и быстренькое, и чувствительное)
Для Дона и водохранилищ и 3,9 будет мало. А с тестом ты перегибаешь. Правильная точка наше всё!
 

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Ростов-на-Дону
То есть перегружать немножко можно если аккуратненько посылать? А вообще 100 граммовый тест подходит для течения? Или лучше потяжелей?
А вот 3.6 для таких условий как раз и не надо - а вот в 3.9 есть Daiwa Procaster Feeder 13ft 120g - самое то будет.

----
Сорри, не видел сообщения про кусты - его еще не было. Но, в кустах разницы между 3.6 и 3.9 практически не будет (30 см на такой длине для кустов не о чем). 3.35/3.96 в кустах спасет, а вот тест - ну аккуратно ей можно работать с 90-100-граммовой кормушкой, но именно аккуратно.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
То есть перегружать немножко можно если аккуратненько посылать? А вообще 100 граммовый тест подходит для течения? Или лучше потяжелей?
Ну, Дон то он разный... Например, в районе, где хутор Калинин - там "золотая осень" проходила - там хватало без вопросов. Или, я не помню что за база, но от хутора Потапов, мимо Бокалды, и туда к Дону - там тоже на фидер 100-ку без проблем. Но видел и места, где 100-ка отдыхает - надо кидать дальше, и там уже кормушка до 80 грамм не держит. На "холодном канале" (Новочеркасск) карасищ плющить - тоже сотки достаточно. А больше я там в ваших краях мест не знаю...
Перегружать аккуратно можно, но о 50 метрах с перегрузом надо забыть - 25...30, если перегружать, не дальше, и аккуратно.
 

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
Ростов-на-Дону
Калинин - это не на Дону, скорее всего, это Мёртвый Донец. Вот как раз мои любимые места) И разные каналы широкие, и пруды. Дон - редко, но если всё же Дон, то близко к берегу. Я, значит, так думаю: 3.60, 120 грамм, средне-быстрый строй, уголь. Посоветуйте что-то добротное, и не лишённое эстетики) Бюджет до 6000.
Ну, Дон то он разный... Например, в районе, где хутор Калинин - там "золотая осень" проходила - там хватало без вопросов.
 
Сверху