GF - Тестирование

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
сегодня наконец то опробовал клубника -карп -карась . и пробовал на реке по лещу и карасю - караси не пришли . зато бонусные лещи и судак на 1.8 - поклевок мелочи нет совсем . так что вот такая она карповая штука от ГФ.:thumbup:
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Плавно-потихоньку готовим статейку по тестированию ранее закупленных смесей GF (Salapin в том числе)... Не хотелось кусками выкладывать, потому обзор будет включать в себя анализ около десятка рыбалок разных людей на разных водоёмах... ;)
Можно даже сразу для журнала. Фотки, я надеюсь, есть?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
попробовал вчера блэк ривер, от жуть, такое впечатление, что если добавить ее на 10кг сыпучки всего одну пачку то и этого будет за глаза чтоб все стало черное, красит просто мама не горюй, классссс))))
это ж отлично !!! И красит и кормит -экономим краску. Давно такую надо было сделать!!
 

Senia82

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
45
Адрес
Орёл
попробовал вчера блэк ривер, от жуть, такое впечатление, что если добавить ее на 10кг сыпучки всего одну пачку то и этого будет за глаза чтоб все стало черное, красит просто мама не горюй, классссс))))
отлично!!!! Значит бум брать блек ривер для закраски на след сизон))))))
 

Senia82

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
45
Адрес
Орёл
Расскажу о произошедшем случае у меня.
Так как сейчас сильно занят проблемами на рыбалке не был с июня, но давал одному знакомому прикорм для того чтоб ловил так как знаю что с прикормом, что хочешь делай без рыбы не останешься:D
И из раза в раз он приезжал и говорил что прикорм гавно нехрена не работает, что он с ним только не делал. Я даже был в шоке как так.
В общем вынуждает он меня ехать на реку под город на ночную ловлю, так как в обед мне надо уже быть в городе. Беру 4 пачки прикормки 2 лещ свит браун и 2 фидер белая рыба, которые по его заявлению совсем не работают.
Приехали, я мешаю по одной пачки каждой, промеряюсь и понимаю, что я не смогу ловить где нужно так как кормушку несет, а палку я брал только до 60 грамм. У него хевик и он ловит кормухами с чистым весом 50гр в нужном месте, я метрах в 3 от свала, там хоть как то кормуха держится.
Корм готов, и начинаем кормить свои точки.
Как обычно минут через 20 подошла ладошечная плотва и до темноты клевала. Начало смеркаться и клев умер, он ехидно улыбается, я же говорил что не работает.
Еще не вечер и продолжаю методично кормить точку, он повторяя за мной то же.
Как стемнело начались подергунчики, пустые поклевки и тут в темноте вваливается первый бонус на кило и у него поперло у меня чуть похуже из за места, крупный рыб стал на чистый корм, без всяких добавок, крупной фракции и живых компонентов там.
Клев прекращался минут на 30-40, только когда соседи начинали ломать дрова дабы согреться:lol:.
Утром посчитали - было 20 лещей весом от 1,5-2кг и два карпа один 1,5, другой 2,5 все что меньше не считали, даже сразу выпустили.
Утром сделали сброс какой то хрени и клев умер и для поимки рыбы пришлось добовлять опарика в корм и крупной фракции.
Вот так я очередной раз доказал еще одному скептику, что прикорм ГФ работает очень хорошо на свои деньги.
За ночь наши соседи увидели только одну поклевку и ночью часа в 3 ушли.
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Расскажу о произошедшем случае у меня.
Так как сейчас сильно занят проблемами на рыбалке не был с июня, но давал одному знакомому прикорм для того чтоб ловил так как знаю что с прикормом, что хочешь делай без рыбы не останешься:D
И из раза в раз он приезжал и говорил что прикорм гавно нехрена не работает, что он с ним только не делал. Я даже был в шоке как так.
В общем вынуждает он меня ехать на реку под город на ночную ловлю, так как в обед мне надо уже быть в городе. Беру 4 пачки прикормки 2 лещ свит браун и 2 фидер белая рыба, которые по его заявлению совсем не работают.
Приехали, я мешаю по одной пачки каждой, промеряюсь и понимаю, что я не смогу ловить где нужно так как кормушку несет, а палку я брал только до 60 грамм. У него хевик и он ловит кормухами с чистым весом 50гр в нужном месте, я метрах в 3 от свала, там хоть как то кормуха держится.
Корм готов, и начинаем кормить свои точки.
Как обычно минут через 20 подошла ладошечная плотва и до темноты клевала. Начало смеркаться и клев умер, он ехидно улыбается, я же говорил что не работает.
Еще не вечер и продолжаю методично кормить точку, он повторяя за мной то же.
Как стемнело начались подергунчики, пустые поклевки и тут в темноте вваливается первый бонус на кило и у него поперло у меня чуть похуже из за места, крупный рыб стал на чистый корм, без всяких добавок, крупной фракции и живых компонентов там.
Клев прекращался минут на 30-40, только когда соседи начинали ломать дрова дабы согреться:lol:.
Утром посчитали - было 20 лещей весом от 1,5-2кг и два карпа один 1,5, другой 2,5 все что меньше не считали, даже сразу выпустили.
Утром сделали сброс какой то хрени и клев умер и для поимки рыбы пришлось добовлять опарика в корм и крупной фракции.
Вот так я очередной раз доказал еще одному скептику, что прикорм ГФ работает очень хорошо на свои деньги.
За ночь наши соседи увидели только одну поклевку и ночью часа в 3 ушли.
Спасибо за отзыв!:)
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Пара отчётов за одни выходные...
Неделя сидения дома после работы из-за плохих погодных условий привела к шикарно проведённым выходным!!!
Но обо всём по порядку...
Началось с того, что не выдержав "сиделки дома" рванул часов в 8 вечера пятницы на Урал за Янгельский. На обум, так сказать, не зная заведомо ни места, которое выбирал по спутниковым картам, ни состояния дорог после длительного ненастью. "Железный конь" повёл себя самым ответственным образом: в грязище (с одной стороны грунтовки пашня, с другой - скат в старицу) ни разу не буксанул, не пошёл в занос. Выбор места ловли был прост до нельзя, когда ни разу ТАМ не бывал: а почему бы не здесь?! Так вот, выйдя из машины на берегу Урала невольно вырвалась фраза из мультфильма "Большой УХ": А я и не знал, что совем рядом есть такой... ТАКОЕ!!! Река делает крутой поворот (почти до 180 град), а в начале этого поворота , на "внешнем" берегу шикарный залив, заросший кустарником! Короче: шик, блеск, красота!
Настроил два фидера: один в залив с прикормкой на сазана/карася, другой в "обратку" недалеко от берега - на леща. Скажу сразу - поклёвки даже не видел. Тому две причины. 1. не уточнил за водосброс: течка мощная, Урал полон почти под завязку, просто смывало мои кормухи, даже с добавленными свинцовыми грузилами. 2. созвонившись с Ильдаром И получил приглашение на Ириклу - ну эту возможность упустить я никак не мог - наконец-то познакомиться лично и поехать на заведомо рыбное место! Так что с приходом темноты смотался и в обратный путь, отсыпаться: завтра ж в дальнюю дорогу, сначала до Сибая своим ходом, а там.... Об этом уже далее...
Кстати, назад с Урала ехать по грязище было прикольнее: в темноте ощущения острее! Но "коняка железный" даже глазом не моргнув выволок меня на трассу, хоть и сам ухряпался по крышу в грязи.... :D
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Далее... Значит созвонившись с Ильдаром и (для верности) получив напутствие от Славы (Конечно ехай, Ильдар знает где рып есть!) добрался до дома, бухнулся спатеньки. Наутро предстояло заехать на "склад", пополнить запас прикормок GF, дабы на всех хватило! Набрал 5 видов на карпа/карася и столько же на леща (всего набралось 30 пакетов). В Сибае, уже лично познакомившись, был принят в бригаду: Ильдар, Сергей (Бард), Петр. Четвёртым был друг Петра Саша из Челябы. Так что я шёл уже пятым в экипаже. Благо авто самое подходящее для таких дальних вылазок по бездорожью: грузо-пассажирская "буханка". Битком набили скарб, загрузились и понеслась - до Ириклинского водохранилища недалеко, но до "точки высадки" впереди ещё 180км, из них 2/3 по хреновенькой "насыпухе", а концовочка и вовсе без дорог и направлений - по карте в онлайн-поисковике! Хоть времени ушло прилично (5 часов), но Сергей довёз незаметно быстро. В запланированное место пробиваться не рискнули: после дождей это было крайне экстремально - быть затянутыми под откос в овраг с поднявшимся ручьём никому перспектива не улыбалась. Поехали искать удачи! Откровенно "наобум" вышли на шикарное место: первое, что я сказал - сказочное место! Тишина, гладь и ни души на километры вокруг! Мечта! Добрались уже в сумерках. Небольшой перекусон с дороги и за снасти, потому как со слов Ильдара, ловили они раньше именно ночами.
http://my.mail.ru/mail/pakv78/photo?album_id=44#photo=/mail/pakv78/44/45
Поскольку сутки тому назад, вечер пятницы я планировал тоже длительную рыбалку, и навёл много прикормки, она и осталась у меня готова в достаточно количестве: в одном ведре - смесь из GF Salapin Фидер Люкс + GF Фидер Карп (красная, клубничная) сюда же добавил распаренной кукурузы и немного сладкой баночной; в другом ведре - Лещ Sweet Brown + Фидер Лещ (обе от GF), добавил малость мелассы и чуток сладкой баночной кукурузки. Обе смеси были пробиты через сито, в обе добавил совсем немного грунта (около 15% общей массы). Установил два фидера: как обычно, для разных точек разные прикормочные смеси (уже входит в привычку эдакое сравнение). Глубины очень приличные: сразу от берега свал на 7-8 метров, чуть подальше мелеет, забрасывал на глубину около 4-4,5м. Стартового закорма не делал. Тактика простая: каждые 5-10 минут перезаброс. По насадкам: Ильдара сразу распросил кого и на что обычно ловят. С собой у меня оказались: опарыш; черви (красные навозники и белые выползки, в разных баночках); кукуруза пареная; кукуруза сладкая консервированная и манка для болтушки). Забегая вперёд скажу, в какой-то момент я понял, что рыба здесь берёт НА ВСЁ, даже карась на кузнечика!
Просидев целую ночь увидел лишь несколько поклёвок, и поймал первую рыбу из нашей компании (помниться Саша даже спорил на то, кто первый поймает :D ). Ночь прошла спокойно, небо чистое, звезд куча, ветра не было совсем. И вот... часиков около 7 утра НАЧАЛОСЬ!!! Карась подошёл на точку, закормленную из первого ведра. То действительно был КАРАСЬ, а не карасик - в конце рыбалки взвешивание показало 400 до 860гр каждый. Брал сначала изредка, но всё чаще и чаще по нарастающей. У моих новых знакомых вокруг пока дела шли плохо (кстати, именно вокруг, потому как я сидел именно в середине: слева Ильдар, за ним Сергей, справа Пётр с Сашей). Сергей пытался рыбу и на лодке искать - глухо.
Ну так вот, в один момент последовала поклёвка непривычно бойкой (чувствовалось "мотание головой" на том конце плетёнки) и довольно сильной рыбы. Это оказался ЯЗЬ. Далее несколько экземпляров подряд от 500 до 650гр - красавцы! Затем стайка язей отошла, карась продолжил хозяйничать, и начал брать на второй точке тоже, но всё-таки реже, чем на первой. Кроме того, "влетела" пара отличного чебака (сарога, плотва)!... Мало-помалу у сибайских товарищей дело тоже пошло: больше всех из них (при участии Саши) поймал Пётр - весы показали 11 кило. Уловы Ильдара и Сергея взвешивать не стали. Новый же свой садок (благодарность Женьке за такую вещь!) я с гордостью и трудом доставал из воды - взвешивание показало 24кг!!! Учитывая, что клёв начался около 7, а закончил ловлю я чуть позже 15, да с перекурами на обед и разминками-прогулками вспоминается первое слово, которое вырвалось по приезду - сказочное место!!! Взяв для тёщи язей, чибу и несколько карасей часть рыбы раздал своим новым друзьям, часть вернул в водоём после фотосессии, дабы старик Урал не обиделся и не обделил уловом в следующие поездки. А они обязательно будут, потому что ТАКИЕ рыбалки запоминаются надолго...
Обратно долетели за 3 часа, перегрузили меня в моё авто и еду дальше, банька топлёная у тёщи уже ждёт.... И, глядя после бани, как довольная тёща чистит красавцев язей (а она рыбу любит, и главное, умеет готовить!) я почувствовал как меня уже тянет туда, назад на берег залива, который мы так случайно нашли!
Огромная благодарность Ильдару, и его друзьям Петру и Сергею, за приглашение! Рад знакомству! Очень надеюсь ещё увидеться на совместном выезде! ТАКАЯ рыбалка запомнится надолго! :ymapplause: :ymapplause:
Немного фоток...
http://my.mail.ru/mail/pakv78/photo?album_id=44#photo=/mail/pakv78/44/46
http://my.mail.ru/mail/pakv78/photo?album_id=44#photo=/mail/pakv78/44/47
http://my.mail.ru/mail/pakv78/photo?album_id=44#photo=/mail/pakv78/44/50
И видео от Ильдара http://my.mail.ru/video/mail/pakv78/#video=/mail/pakv78/_myvideo/7
Кстати, чуть не забыл, обратно только выскочили с на "насыпку" как ОН ливанул!!! Вся округа сразу стала водными просторами, очень похоже на рисовые поля - вода стояла прямо в полях! Вдоль дороги бурные потоки неслись... В очередной раз мы оценили прелести нашего отечественного УАЗика-"буханки" и умение Серегея водить: нам так ни разу и не пришлось авто выталкивать... :D
 
Последнее редактирование:

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Кстати, ждал ещё и сазанчиков, но, говорят в этом году их очень мало попадалось. Но он там есть, должен быть! Раз за всю рыбалку было: после подсечки резкий удар и... крюков Owner разогнут. Может быть ОН, а может и нет...
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Небольшой анализ использования GF Salapin Фидер Люкс. Не стану расписывать каждую рыбалку с её использованием (по началу пытался готовиться своего рода статью "на тему, но... не моё это - писать), а вкратце постараюсь изложить к каким выводам для себя пришёл. Использовал около десятка пакетов данного прикормки: и в чистом виде, и смешивая с другими. Она работает - это факт. Но! Лучше всего, всё-таки, в смеси с "видовыми" прикормками. Скажем, добавляя GF Карп/Карась Кукуруза (или Карп/Карась Конопля) довольно успешно ловил среднего и крупного карася (очень мало, но вперемежку и сазан попадался в р.Урал). Смешивал её с GF Лещ, GF Лещ S/B - ловил чибу и язя (возможно потому, что в местах ловли леща просто не было...). Всё откладывал написание данного отчёта до поездок конкретно за лещём, но пока так и не вырвался. А хотелось бы рыбалок 5 уделить и этой рыбе, соответственно и тестированию "лещовых" смесей, потому как их у меня, благодаря Константину, ещё больше, чем карпово-карасёвых! :D
Далее... Salapin Карп Люкс... Замечательно приманивает сазанчиков и карася! Даже в чистом виде! Но всё же лучше мешать с "фидерными" сериями - работать начинают активнее, надолго в кормухе чтоб не задерживалась. И плюсом добавляю кукурузу, реже гранулы (гранулы только там, где заведомо точно знаю - местные обитатели их любят!).
Вывод для себя сделал такой: при наличии нескольких различных видов прикормок можно замутить такую смесь, что поймать можно всегда. Ну или почти всегда! А серия Salapin, лично для меня, оказалась рабочей. Запасы ещё не исчерпаны, буду сравнивать со "старослужащими" прикормками от GF...
Кстати, часть серии Salapin передал на испытания Ильдару И, по приглашению которого выезд на Ириклу (отчёт выше) состоялся. Очень хвалил её. Но думаю чуть позже он уже сам напишет о своих изысканиях на эту тему, буквально на днях зарегился... ;)
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
И ещё, последнюю партию прикормок мы "соображали", так сказать, на четверых. Ну так вот, один товарищ, упёртый карполов в черте города Магнитогорск (с его слов) с помощью GF Salapin Карп Люкс надубасил карпа, так что его друзья, не видевшие рядом ни поклёвки, вынудили его забрать у меня практически все остатки этого вида прикормки!!! Вот такие пироги, с капустой!
 
Последнее редактирование:

Ильдар И

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
9
Адрес
Сибай
Доброго времени суток, Уважаемые! Мир Вашему дому! Я первый раз на форуме этом, а зашёл сюда в надежде более лучше изучить тонкости рыбалки и ещё меня подтолкнуло неожиданное для меня открытие. Раньше я никогда не обращал особого внимания на прикормки, фидерные прикормки, использовал самое дешёвое, что есть в торговле или комбикорма всякие, лишь бы что было и клевала же рыба! Но клёв -клёву оказывается рознь и прикормка-прикормке тоже рознь. Спасибо Владимиру из Магнитогорска, на этом форуме он давно вроде, его ник "PATRIOT" Вот подогнал он ко мне прикормки серии GF, а именно "Салапин Фидер Люкс" и другие, вот я и протестировал на трёх рыбалках прикормку "Салапин Фидер Люкс" каким образом? Развёл в двух емкостях разные прикормки, в одной обычную свою, а в другой эту тестируемую. Рыбачил двумя одинаковыми фидерами с одинаковой оснасткой, но кормушки набивал разными составами. Прикормочное пятно специально не создавал, а оно по ходу рыбалки создавалось, потому что или по прошествию 10-15 минут в отсутствии клева приходится перезабрасывать снасть или вследствии поклёвки. Вскоре началось,... там где была описываемая прикормка поклёвка начала происходить сразу же даже иногда не успевал подтянуть леску после заброса, а на другом фидере-как всегда, типа: "В час по чайной ложке" Тут подумалось, а вдруг места разные и т.д и т.п.-ведь одна рыбалка не показатель... Расстояние между снастями было метров 10-15. Глубина одинаковая. Ладно, в тот день успешно отловился, чему был очень рад:). Теперь на следующую рыбалку на то же место через неделю взял ту-же прикормку и не стал его сам тестить, а отдал товарищу, чтобы он по той-же схеме, что и я в прошлый раз провел тестирование. Он провел... Результат тот-же, что у меня было в прошлый раз-Великолепный!!! А я использовал уже другую прикормку из этой серии, сразу скажу, что результата особого не увидел... Теперь третья рыбалка почти через две недели и опять "Салапин Фидер Люкс" у меня, всё так-же, но место другое, берега и дно, а может и вода-другие... Результата особого не увидел, а Владимир был с нами на этой рыбалке, он испольовал другие смеси-у него результат ошеломительный для нас... Мы вчетвером суммарно наловили меньше, чем он один, стоя рядом друг от друга в каких-то 15-20 метрах. Вот теперь у меня возник вопрос к Гуру: Может ли быть такое, что одна и та-же прикормка в разных местах, в разной воде сработать по разному? Если ответ "Да"-это значит, что к разным условиям, разным местностям и воде надо подбирать СВОЮ-Работающую только здесь смесь??? И таким образом в следующий раз готовить разные смеси к разным условиям... Никогда раньше об этом не думал, а тут... Буду продолжать тестирование, жду уже, когда следующий раз смогу поехать, хотя только позавчера вечером приехал))) С уважением, Ильдар.
 

Ильдар И

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
9
Адрес
Сибай
Пока я тут в течение дня с перерывами составлял свой отчет и в конце-концов отправил его на ветку, тут уже успели много написать... :D
 
Сверху