Помогите с выбором фидера

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
Да ладно?! На канале 60-70 грамм груз рулит везде
Все счастливы. Но вопрос был не про канал, не про груз и даже - не про тебя лично - про фидер 100+. :confused:
 

Juk

Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
4
Адрес
Алматы
Приветствую, уважаемые форумчане!

Решил приобщиться к ловле фидером. Посоветуйте удилище для ловли на водохранилищах и платных прудах, если понравится придется покупать второй для реки. Водится у нас вобла, сазана, лещ, карась. Больше 1,5-2 кг редко что попадается. Если предложите комплект из удилища и катушки буду благодарен. Рыбалка предполагается 1-2 раза в месяц с июня по октябрь. Как я понял надо рассматривать длину 3,6 или 3,9 и тест 50-90 гр, если ошибаюсь поправьте.

Хотелось бы уложиться за комплект (удилище+катушка) в тысяч 7-10 рублей.
Если я получу какие-то кардинальные преимущества отдав 20-25 тысяч, можно обдумать и подобные варианты.

Из бюджетного я так понял надо обратить внимание на mikado и волжанку. Волжанка есть в магазинах, микадо не видел.
Из подороже не знаю что смотреть вариантов предлагался миллион

Заранее всем ответившим спасибо! :thumbup:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Приветствую, уважаемые форумчане!

Решил приобщиться к ловле фидером. Посоветуйте удилище для ловли на водохранилищах и платных прудах, если понравится придется покупать второй для реки. Водится у нас вобла, сазана, лещ, карась. Больше 1,5-2 кг редко что попадается. Если предложите комплект из удилища и катушки буду благодарен. Рыбалка предполагается 1-2 раза в месяц с июня по октябрь. Как я понял надо рассматривать длину 3,6 или 3,9 и тест 50-90 гр, если ошибаюсь поправьте.

Хотелось бы уложиться за комплект (удилище+катушка) в тысяч 7-10 рублей.
Если я получу какие-то кардинальные преимущества отдав 20-25 тысяч, можно обдумать и подобные варианты.

Из бюджетного я так понял надо обратить внимание на mikado и волжанку. Волжанка есть в магазинах, микадо не видел.
Из подороже не знаю что смотреть вариантов предлагался миллион

Заранее всем ответившим спасибо! :thumbup:
Волжанка Профи 2.0 до 80гр + Лидер 4000 вполне уместятся.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Волжанка Профи 2.0 до 80гр + Лидер 4000 вполне уместятся.
Меня уже от слова "Волжанка" начинает подташнивать. Такое ощущение, что мы в Северной Корее живем, и кроме Волжанки вообще ничего другого не бывает и быть не может! Вот зачем для стояка тест 80+ гр.? Чтобы отбить охоту ловить фидером?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А так, средняя дистанция метров 20-30
Тут соглашусь с ответом mikebond- 3,3 м. за глаза.
Для 20-30 метров на стояке лайта в росте 10 или 11 футов вполне хватит. Максимум - медиум!
А если стояк-водохранилище и дистанции - этих самых 60+?

Кидать по разному, если можно кидать на 60-70 метров то можно и лодку с собой не таскать.
Тогда оптимально удилище с изменяемой длиной, так называемый мультик в большей длине 3,9м. Реально же минимум три удилки-3,3 ; 3,6 ; 3,9-4,2 м., последнее с тестом от 80-ти с плюсом.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
А если стояк-водохранилище и дистанции - этих самых 60+?
Не проще ли найти другую точку? Я еще понимаю ловить на 60-70 м. карпа флэтками с перезабросами раз в 30мин. Да и то, на эти дистанции уже 14-футовик нужен. А ловить фидером - руки отвалятся.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Не проще ли найти другую точку? Я еще понимаю ловить на 60-70 м. карпа флэтками с перезабросами раз в 30мин. Да и то, на эти дистанции уже 14-футовик нужен. А ловить фидером - руки отвалятся.
Можно, конечно, и под креслице. :) Но и рыб будет под стать, если мы не говорим о платных прудиках.:) Кроме флэток существуют и кормушки-пули, которые и придуманы специально под дальние дистанции на стояке. А так на практике проверено-ничего не отваливается, да и нормальные лещ и карп не клюют на счёт "три".

Игорь уже довольно полно ответил и я соглашусь с ним. Волжанка Профи 2,0 3.5/3.95м 60+(80+), как бы не подташнивало:), в заявленный бюджет влезает, да и человек только решил влиться в наши ряды.
 

Juk

Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
4
Адрес
Алматы
Благодарю всех откликнувшихся.

Итак, оптимально для ловли на малую дистанцию (20-30м) смотреть надо 3-3,3м лайт (тест примерно 40+) правильно понимаю?
Если взять Волжанка Профи 2,0 3.5/3.95м 60+ можно ловить на дистанции от 20 до 60м, верно?

Что скажете по поводу рекомендованной катушки Волжанка лидер, есть ли аналоги или взять что-то из дайвы или шимано?

Завтра прокачусь по магазинам, посмотрю что у нас предлагают, что скажут продавцы.

 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,889
Возраст
60
Адрес
Москва
C удилищем - "всё сойдется", по поводу лидера - лучше посмотрите все-таки "аналоги" (правда, большинство из них в схожем бюджете будут без флажка). В "катушечной" ветке посмотрите темы - выбор достаточно большой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Кидать по разному, если можно кидать на 60-70 метров то можно и лодку с собой не таскать.
Дело в том, чтобы кидать на 20-30м, достаточно трехметрового пикера-лайта. А чтобы комфортно работать в ветерок на 60-70м, нужен фотон про 450. Соответственно, средние дистанции - это все что между ними.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Благодарю всех откликнувшихся.

Итак, оптимально для ловли на малую дистанцию (20-30м) смотреть надо 3-3,3м лайт (тест примерно 40+) правильно понимаю?
Если взять Волжанка Профи 2,0 3.5/3.95м 60+ можно ловить на дистанции от 20 до 60м, верно?

Что скажете по поводу рекомендованной катушки Волжанка лидер, есть ли аналоги или взять что-то из дайвы или шимано?

Завтра прокачусь по магазинам, посмотрю что у нас предлагают, что скажут продавцы.

Учитывая, что Профик "комбо" палка, в длине 3.5м на ближняк он тоже подойдет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А чтобы комфортно работать в ветерок на 60-70м, нужен фотон про 450.
Ну это, мягко говоря, не совсем соответствует истине, а жестко говоря, "совсем не". Чтобы комфортно ловить на 60-70 на водохранилище - нужно удилище 3.9 с тестом до 100-110 грамм, чтобы с полной дури можно было метать 60-граммовую пулю. Этому предложенный Игорем вариант соответствует полностью, причем, не раз проверено всякими там Липецками, ВМР и прочими местами. Фотон про 450 совершенно не уместен на водохранилище!

Учитывая, что Профик "комбо" палка, в длине 3.5м на ближняк он тоже подойдет.
Можно еще докупить комплект вершинок от 40+ для ближняков.
 
Последнее редактирование:
Сверху