Помогите с выбором катушки

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
Народ, всем ДВС!
Помогите с выбором катушек на 2 палки.
С палками ситуация следующая: одна будет лайтом, а вторая медиумом.
Итак:
1) BLACK HOLE FX II 300L 20-50г.
2) BLACK HOLE FX II 360M 30-90г.

Выбираю к ним катушки. Предварительно выбор пал на DAIWA FREAMS 15.
Сначала смотрел на 2500 для лайта и 3500 для медиума. Сейчас думаю что лучше будет 3000 и 4000 соответственно.
Что скажете? Нормальный выбор? Или на что-то еще обратить в данном бюджете?
На спине пользую shimano ultegra 12, но на фидер захотелось не shimano, хотя бесконечник нравится.
Да, если это важно покупать их буду "там".
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
ну сейчас новые суперы страдики выйдут, страдик наверно дороговат будет,а в супер уложитесь там на шар меньше но червь и шпули аэро мне кажется интереснее имхо
у фреймс ротор смущает
 
Последнее редактирование:

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
ну сейчас новые суперы страдики выйдут, страдик наверно дороговат будет,а в супер уложитесь там на шар меньше но червь и шпули аэро мне кажется интереснее имхо
у фреймс ротор смущает
По поводу количества шаров не заморочен - в ультегру доставлял еще 5 шаров к уже имеющимся.
Погляжу в сторону супера.

Не погляжу.
Не хочу катуху с задним фриком. Это уж простите мои тараканы.
 
Последнее редактирование:

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
Народ, всем ДВС!
Помогите с выбором катушек на 2 палки.
С палками ситуация следующая: одна будет лайтом, а вторая медиумом.
Итак:
1) BLACK HOLE FX II 300L 20-50г.
2) BLACK HOLE FX II 360M 30-90г.

Выбираю к ним катушки. Предварительно выбор пал на DAIWA FREAMS 15.
Сначала смотрел на 2500 для лайта и 3500 для медиума. Сейчас думаю что лучше будет 3000 и 4000 соответственно.
Что скажете? Нормальный выбор? Или на что-то еще обратить в данном бюджете?
На спине пользую shimano ultegra 12, но на фидер захотелось не shimano, хотя бесконечник нравится.
Да, если это важно покупать их буду "там".
Насчет замены 2500 на 3000 - это объяснимо, а вот зачем менять 3500 на 4000-к не совсем понятно. Неужели лесоёмкости у 3500 недостаточно? или чуть больший диаметр шпули у 4000-ка так важен?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Драгон Фишиейкер в размере ..30 подойдет к обеим удочкам, как и Гарболиновские ALTIMA FD 407 FD и PRECISION FEEDER 307 FD
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
зачем менять 3500 на 4000-к не совсем понятно. Неужели лесоёмкости у 3500 недостаточно?
Доброго!
Дело может быть не обязательно в лесоёмкости. Если шпуля не низкопрофильная, её там с избытком. Больший диаметр, ПМСМ, может при прочих равных дать несколько более быструю вымотку, правда при этом увеличится усилие на ручке, и позволить чуть увеличить дальность заброса.
С уважением.
 

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
Драгон Фишиейкер в размере ..30 подойдет к обеим удочкам, как и Гарболиновские ALTIMA FD 407 FD и PRECISION FEEDER 307 FD
Посмотрел я в сторону Драконов, но брать польскую (китайскую) катушку за +- 6000руб., когда из япы можно притащить фримсы за 8000 - 9000руб. думаю не оправдано.
О гарболино ничего не знаю, да и вроде как не сильно они распространены. Поиском в яндексе на первой странице выдает всего один магазин, где их нет в наличии.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотрел я в сторону Драконов, но брать польскую (китайскую) катушку за +- 6000руб., когда из япы можно притащить фримсы за 8000 - 9000руб. думаю не оправдано.
О гарболино ничего не знаю, да и вроде как не сильно они распространены. Поиском в яндексе на первой странице выдает всего один магазин, где их нет в наличии.
А вот Фримсы ну прям из Японии приплыли ;)....И есть у них запасная шпуля и передаток 4.4 и бэкинга пол-километра мотать не нужно ....Нормально ;)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Обе катушки (фримс и драгон) - китайские. Если "шашечки" - нужно брать по надписи на коробке. Если "ехать" - исходить из комплектации, тяговых возможностей и отзывов людей, у которых они сколько-то есть в эксплуатации. ;)
 

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
Народ, всем ДВС!
Спасибо всем, кто советовал dragon!
Взял себе fishmaker2 - 1130, тащусь от нее!
На пикере 3м баланс идеальный, на медиуме 3.6м немного легковата, баланс несколько уходит в сторону тюльпана. Но это ничего! Буду брать вторую такую же.
Сейчас присматриваю катушку для работы с моим медиумом 3.6м и с возможностью установки на хэвик 3.9м (его пока выбираю).
Что посоветуете? Желательно, чтобы у катушки были 2 шпули в комплекте.
 

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
Народ, всем ДВС!
Спасибо всем, кто советовал dragon!
Взял себе fishmaker2 - 1130, тащусь от нее!
На пикере 3м баланс идеальный, на медиуме 3.6м немного легковата, баланс несколько уходит в сторону тюльпана. Но это ничего! Буду брать вторую такую же.
Сейчас присматриваю катушку для работы с моим медиумом 3.6м и с возможностью установки на хэвик 3.9м (его пока выбираю).
Что посоветуете? Желательно, чтобы у катушки были 2 шпули в комплекте.
ALLUX PRIDE FEEDER MASTER 6010.
Крутил на выставке - мне понравилась. Похожа на 5000 по шимано.
2 шпули: металл и пластик, но жесткий и звонкий, думал сначала, что то же металл.
 

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
ALLUX PRIDE FEEDER MASTER 6010
Катушка заинтересовала. Но судя по по фото, мне подойдет вариант 5510.
Вот только где его купить?
Вы на выставке визитку у продавцов не прихватили?
 

Вложения

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
Катушка заинтересовала. Но судя по по фото, мне подойдет вариант 5510.
Вот только где его купить?
Вы на выставке визитку у продавцов не прихватили?
Вы хочите песен? Их есть у меня!
 

6o6con

Участник
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
12
Возраст
48
Адрес
Москва
Извините, может не туда написал, не убивайте. Подскажите пожалуйста, по поводу катушек от фирмы Волжанка. Меня интересуют 3 вида катушек.
Волжанка Квант 4000 катушка б/ин (7+1 подш) 0,30мм/200м
[h=1]Волжанка Бейтранер 40 катушка б/ин с системой бейтранер (8+1 подш);(0.3мм/125м)[/h]Волжанка Вариант 3000 катушка б/ин (9+1подш) 0,16/125м задн.фрикц.+зап.шпуля.

За одно хочу заказать себе и фидер, Волжанка Оптима удилище фидерное 3.9м (3 секции+3) тест до 120гр (IM7)
Ловлю в основном кормушками от 40 гр. до 80 гр редко 100 гр.
Так как я не богатый человек, имеющей трех детей, не могу себе позволить приобрести более известных производителей данной продукции.
Да и ко всему я совсем еще новичок в этом деле.
В наличии сейчас у меня Фидер Kaida Albatron тест 30-120 гр 3,3 м ну и катушки тоже от туда.
Меня этот фидер пока устраивает но вот на последней рыбалке понял. что нужно фидер 3,9 метра. не хватает дистанции заброса на Кайде 3,3.
Поэтому спрашиваю у Вас совета по поводу катушек и фидера.
Заранее большое спасибо!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Извините, может не туда написал, не убивайте. Подскажите пожалуйста, по поводу катушек от фирмы Волжанка. Меня интересуют 3 вида катушек.
Волжанка Квант 4000 катушка б/ин (7+1 подш) 0,30мм/200м
Волжанка Бейтранер 40 катушка б/ин с системой бейтранер (8+1 подш);(0.3мм/125м)

Волжанка Вариант 3000 катушка б/ин (9+1подш) 0,16/125м задн.фрикц.+зап.шпуля.

За одно хочу заказать себе и фидер, Волжанка Оптима удилище фидерное 3.9м (3 секции+3) тест до 120гр (IM7)
Ловлю в основном кормушками от 40 гр. до 80 гр редко 100 гр.
Так как я не богатый человек, имеющей трех детей, не могу себе позволить приобрести более известных производителей данной продукции.
Да и ко всему я совсем еще новичок в этом деле.
В наличии сейчас у меня Фидер Kaida Albatron тест 30-120 гр 3,3 м ну и катушки тоже от туда.
Меня этот фидер пока устраивает но вот на последней рыбалке понял. что нужно фидер 3,9 метра. не хватает дистанции заброса на Кайде 3,3.
Поэтому спрашиваю у Вас совета по поводу катушек и фидера.
Заранее большое спасибо!

Квант или Лидер 4000.
 

6o6con

Участник
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
12
Возраст
48
Адрес
Москва
У Лидера фрикцион задний, мне кажется, что то не удобно. Правда я не ловил еще с задним фрикционом, то и смущает, потом шпуля глубокая и мне придется подматывать туда что то, и я в этом не очень силен, мало опыта. Вдруг накасячу и это приведет к не поправимым последствиям, в виде облома верхней конечности фидера или еще чего ни бут.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
У Лидера фрикцион задний, мне кажется, что то не удобно. Правда я не ловил еще с задним фрикционом, то и смущает, потом шпуля глубокая и мне придется подматывать туда что то, и я в этом не очень силен, мало опыта. Вдруг накасячу и это приведет к не поправимым последствиям, в виде облома верхней конечности фидера или еще чего ни бут.
В твоем списке Вариант тоже заднеприводный, а байтраннер комбинированый. Тогда Квант наилучший выбор. )))
 
Сверху