Помогите с выбором катушки

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Доброго дня!
Может кто что подсказать за Daiwa Exceler 3000 HA. Заинтересовала.
Из бюджетных Дайв это хорошая модель, из нее ушла пластмасса и катушка стала жестче и меньше люфтит. Надо добавить в подшипник в ролик и будет рабочая лощадка. Хотя ябы посоветовал японку у нее передатка 4.8 /1 и тяги поболее. С доставкой из Японии будет стоить 100 долларов. Держал в руках уже оттюнингованную, качество хода великолепное для бюджетной катушки. Но трешка пойдет на медиум. на хэвик я бы купил 3500-4000.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, японка это которая? Понятно, что аналог до японского рынка, а модель?
Все тоже самое, только без буквы А. С другой стороны у европейской модели доп. шпуля, что не мало важно. Так как сама шпуля будет стоить 35 -40 долларов.
У поляков Экселеры ЕА сейчас стоят примерно 85-90 евро и доставка 10 евро. Так что наверное, доп шпуля перевесит разницу в цене 10-15 долларов.
Если интересно, помогу советом как и тех или других закупиться.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Ну если мне память не изменяет там первое кольцо 20мм, как второе у Дайвовских торнаментов. Думаю совсем не маленькое, на мой взгляд - обычное. А шпуля все на 2-3 мм больше в диаметре.
У дрына первое кольцо имеет наружный диаметр 16,5мм (внутренний - 12мм) оно на расстоянии 410мм от катушки. У того же колмика наружный 20мм и 650мм от катушки.
 

gorbenko_anton

Участник
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
23
Возраст
41
Адрес
Липецк
Здравствуйте! Есть датчмастер 11'8 (до 40 гр.), на нем стоит сейчас супер 4000 gt-ra, которая кажется тяжеловатой.
Есть желание прикупить что-нибудь более подходящее, полегче.
Варианты:
Daiwa 10 Revros MX 2506 (люблю двойные ручки)
Daiwa New Legalis 2500
Daiwa Theory 2500
Daiwa Exceler X 3000
Daiwa Exceler Z 3000
Daiwa Exceler Z 2500
Shimano Symetre 3000 FL
Shimano Symetre 2500 FL
Shimano Symetre 2500 RJ
Shimano 13 Nasci C3000
Или ваш вариант.
Спасибо.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Мой вариант был бы SY2500RJ - ловлю ими уже много сезонов (начинал еще с SY2500RI). Отличная агрегатина, мотает быстро и хорошо. Или 13 NASCI - если предпочтение к переднему фрикциону.
 

Silver

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Здравствуйте! Есть датчмастер 11'8 (до 40 гр.), на нем стоит сейчас супер 4000 gt-ra, которая кажется тяжеловатой.
Есть желание прикупить что-нибудь более подходящее, полегче.
Варианты:
Daiwa 10 Revros MX 2506 (люблю двойные ручки)
Daiwa New Legalis 2500
Daiwa Theory 2500
Daiwa Exceler X 3000
Daiwa Exceler Z 3000
Daiwa Exceler Z 2500
Shimano Symetre 3000 FL
Shimano Symetre 2500 FL
Shimano Symetre 2500 RJ
Shimano 13 Nasci C3000
Или ваш вариант.
Спасибо.
По чаще выбирайтесь на речку, дышите свежем воздухом, меньше сидите за компьютером и всё пройдёт, а если не пройдёт тогда вот:Катушка Shimano 13 Aero AR-C CI4+ 4000XG :)
 
Последнее редактирование модератором:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
По чаще выбирайтесь на речку, дышите свежем воздухом, меньше сидите за компьютером и всё пройдёт, а если не пройдёт тогда вот:Катушка Shimano 13 Aero AR-C CI4+ 4000XG
Сам в свое время хотел себе такую катушку. Знаю многих которые одни из самых первых приобрели данные катушки, плевались. В основном продали и перекрестились. Как-то в разговоре с ними, заходил разговор о данной модели. Все в один голос сказали не покупай. Если это было так сплоченно, то я и спрашивать не стал почему. Доверяю мнению этих людей. Хотя если приглядеться к параметрам то вроде как даже очень не плохо.
 
Последнее редактирование модератором:

Silver

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Сам в свое время хотел себе такую катушку. Знаю многих которые одни из самых первых приобрели данные катушки, плевались. В основном продали и перекрестились. Как-то в разговоре с ними, заходил разговор о данной модели. Все в один голос сказали не покупай. Если это было так сплоченно, то я и спрашивать не стал почему. Доверяю мнению этих людей. Хотя если приглядеться к параметрам то вроде как даже очень не плохо.
А Вы говорите именно об этой катушке?
Катушка Shimano 13 Aero AR-C CI4+ 4000XG , Вы хотели приобрести эту?
 
Последнее редактирование модератором:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
А Вы говорите именно об этой катушке?
Катушка Shimano 13 Aero AR-C CI4+ 4000XG , Вы хотели приобрести эту?
Именно она КАТУШКА С ПЕРЕДНИМ ФРИКЦИОНОМ SHIMANO AERO CI4+ 4000XG. В свое время года три или четыре, была запущена серия AERO в которую вошли катушки под три вида ловли: фидер, матч и спиннинг.
 
Последнее редактирование модератором:

Silver

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Именно она КАТУШКА С ПЕРЕДНИМ ФРИКЦИОНОМ SHIMANO AERO CI4+ 4000XG. В свое время года три или четыре, была запущена серия AERO в которую вошли катушки под три вида ловли: фидер, матч и спиннинг.
Я Вас Понял мы разговариваем о разных катушках. "под три вида ловли" не было таких катушек, почитайте мат. часть.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я Вас Понял мы разговариваем о разных катушках. "под три вида ловли" не было таких катушек, почитайте мат. часть.
Это ты почитай мат часть. То что ты советуешь, теже Аэро только новым материалом корпуса. А нутро такое как и в первых Аэро, а они Г.вно. Эще советуешь сверх скоростную катушку, тяги у которой почти нет. на спин пойдет, а на фидер нет. Фуфловую серию выпустило Шимано. За теже деньги можно купить Сустеин или Рарениум, если смотреть на Шимано.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Я Вас Понял мы разговариваем о разных катушках. "под три вида ловли" не было таких катушек, почитайте мат. часть.
Кагда-то серия AERO включала добротные силовые катушки. https://salapin.ru/lab/onelab4062.html вот это лебедка. Там варианта не выматывания только два: порвался шнур или не хватает силы крутить ручку.:D остальное жалкое подобие.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Кагда-то серия AERO включала добротные силовые катушки. https://salapin.ru/lab/onelab4062.html вот это лебедка. Там варианта не выматывания только два: порвался шнур или не хватает силы крутить ручку.:D остальное жалкое подобие.
Есть еще Аэро Техниумы, так они еще те лебедки. http://www.korgan.kz/user_uploads/catalog/goods/r12050.jpg
 

Vazzek

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ЮГ МКАДа
господа специалисты, а просто серия технум фд 5000? стоит своих денех?
 
Последнее редактирование:

Silver

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Это ты почитай мат часть. То что ты советуешь, теже Аэро только новым материалом корпуса. А нутро такое как и в первых Аэро, а они Г.вно. Эще советуешь сверх скоростную катушку, тяги у которой почти нет. на спин пойдет, а на фидер нет. Фуфловую серию выпустило Шимано. За теже деньги можно купить Сустеин или Рарениум, если смотреть на Шимано.
Я советую человеку ходить чаще на рыбалку с его shimano gt ra. Холоднокованный аллюиний по бронзе + 50 мм по бортику шпули, он будет ловить до пенсии. , что ещё надо. Читайте больше! Если Вы не заметили там был :)
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я советую человеку ходить чаще на рыбалку с его shimano gt ra. Холоднокованный аллюиний по бронзе + 50 мм по бортику шпули, что ещё надо. Читайте больше!
У тебя самого то что?
 
Сверху