Помогите с выбором катушки

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У Лидера фрикцион задний, мне кажется, что то не удобно. Правда я не ловил еще с задним фрикционом, то и смущает, потом шпуля глубокая и мне придется подматывать туда что то, и я в этом не очень силен, мало опыта. Вдруг накасячу и это приведет к не поправимым последствиям, в виде облома верхней конечности фидера или еще чего ни бут.
Задний фрик с флажком - это то, что доктор для фидера прописал! Флажком одной рукой можно моментально менять нагрузку фрика! Раз и навсегда настроил фрик, дальше все делаешь флажком!
В подмотку желательно намотать старую ТОНКУЮ леску и всё будет ок!
 

6o6con

Участник
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
12
Возраст
48
Адрес
Москва
Вся мая проблема в том что даже не у кого наглядно спросить, посмотреть, да и может половить с опытными рыбаками, среди моих друзей нет рыбаков. А я люблю это дело, по этому приходиться мучить Вас. Просто не охота покупать вещи и потом разочароваться в них.
Теперь у меня в голове просто каша. не какой конкретики. Метаются мысли что же купить то ??? И нужен ли мне вообще фидер 3,9 метра может 3,6. и катушку Лидер 4000. И сразу а хороша ли катушка Лидер 4000 по отношению к лидер 5000 ???
Да и позвонил в Волжанку мне сказали что на Волжанка Оптима 3,9 вершинки не соответствуют заявленному, только не уточнил можно больше вес или меньше :( Может еще какой фидер выбрать. Я в замешательстве.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Лидер 4000 отличается от 5000 только размером. Надо смотреть кольца на удилище (особенно, первое, куда леска с катушки сходит), с которым будет использоваться катушка. У Оптимы они не шибко крупные, поэтому 4000 туда самое то было бы.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Подскажите пожалуйста, по поводу катушек от фирмы Волжанка. Меня интересуют 3 вида катушек.
Обе хуже :) Зачем Вам эта Волжанка? Купите нормальную катушку, которая будет Вас радовать. Есть такая Daiwa Ninja 4012A - если покупать не у нас, а например в Германии или Польше (на eBay) - выйдет чуть дороже, чем Волжанка Квант, но гораздо гораздее :)
 

6o6con

Участник
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
12
Возраст
48
Адрес
Москва
Может Вы и правы. Но что то стрёмно покупать то что не можешь потрогать, покрутить. Спасибо за подсказку.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Обе хуже :) Зачем Вам эта Волжанка? Купите нормальную катушку, которая будет Вас радовать. Есть такая Daiwa Ninja 4012A - если покупать не у нас, а например в Германии или Польше (на eBay) - выйдет чуть дороже, чем Волжанка Квант, но гораздо гораздее :)
[/Q
UOTE] Заинтересовал вариант такого бюджетника!
Сам пользуюсь Шимано Катана 4000. Не подводят третий сезон. Но хотелось бы уже их сменить. Вот и хочу спросить Стоит ли??? Поменять на этот вариант! Но хочу не 4012А (вес 400 гр.) А присмотрел 4 000 (вес 390 гр.)
Да и чего скажет Starnak ! Он ведь тоже долго пользовался Дайвой бюджетной долго.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Может Вы и правы. Но что то стрёмно покупать то что не можешь потрогать, покрутить. Спасибо за подсказку.
В наших магазинах они тоже есть. Так что можно покрутить - пощупать. Может и цена устроит. Я катушки у нас не покупаю - из Японии или Европы дешевле выходит, даже с учетом доставки.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Сам пользуюсь Шимано Катана 4000. Не подводят третий сезон. Но хотелось бы уже их сменить. Вот и хочу спросить Стоит ли??? Поменять на этот вариант! Но хочу не 4012А (вес 400 гр.) А присмотрел 4 000 (вес 390 гр.)
Нужно понимать, что Ninja - это бюджетный вариант, хотя и весьма неплохой на мой взгляд. У 4012 шпуля мелкая, можно без бэкинга обойтись (или совсем немного его нужно), так что не стоит брать 4000 если есть 4012. На YouTube уже есть несколько обзоров этой Нинзи (на русском языке) - посмотрите.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Нужно понимать, что Ninja - это бюджетный вариант, хотя и весьма неплохой на мой взгляд. У 4012 шпуля мелкая, можно без бэкинга обойтись (или совсем немного его нужно), так что не стоит брать 4000 если есть 4012. На YouTube уже есть несколько обзоров этой Нинзи (на русском языке) - посмотрите.
Ролик я смотрел. И то,что это бюджетник тоже понял. Вот как она В работе? И стоит ли менять их на Катану 4000 которая стоит сейчас.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Ролик я смотрел. И то,что это бюджетник тоже понял. Вот как она В работе? И стоит ли менять их на Катану 4000 которая стоит сейчас.
Ну это смогут сказать только те, кто эти катушки эксплуатирует.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Волжанка Квант 4000 катушка б/ин (7+1 подш) 0,30мм/200м
[h=1]Волжанка Бейтранер 40 катушка б/ин с системой бейтранер (8+1 подш);(0.3мм/125м)[/h]Волжанка Вариант 3000 катушка б/ин (9+1подш) 0,16/125м задн.фрикц.+зап.шпуля.

Бейтраннер 40 - сразу нет, маловата для этого удилища. Бейтраннер 50 более-менее, но лучше тогда Лидер посмотреть. Имею и бейтраннер-40 (на медиуме идеально), и Оптима 3.90, на нее Лидер поставил. Вполне устраивающий меня бюджетный комплект.
 
Последнее редактирование:

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Уж больно эта Ниндзя на Регал похожа, красивая зараза. А по поводу шпули мелкой согласен с Михаилом. Да и 10 грамм не разница, пусть чуть больше весит, чем сидеть бутылки для бэкинга строгать. Регалы лично у меня уже лет пять живут... Блин, давно не смазывал чета и менять не хочется, тк куда их потом, складировать? Продавать жалко
 

Milan

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
20
Адрес
Сербия, г. Куцура
Привет всем,
про Ninja катушку бы пару слов. Двух моих друзьей купили ее сразу как появилась в продаже в Сербии. Один из них ловит рыбу на канале, карася подлещика в основном а второй идет по платникам и ловит карпов. У второго имел шанс и сам посмотреть в живую на эту красавицу. Без нагрузки работает она просто супер, провертил ее так в не рабочем режиме и получил достаточно хорошие ошущения от ее работы что только хотел открыть рот и сказать что все покупаю и я, когда друг шокировал меня сказавши что пять карпов она отработала на ура а вот дальше начала шуршать при нагрузке! Обеспокоило. Звонил этому что карасей ловит и он удивился услышав мои слова, у его все в порядке и наслаждается пользуяс а и эстетикой самого изделия. Шуршит она в ролике. Вот я както не хотел рисковать потому что очень часто ловлю на реках и нуждаюсь тяжелыми весами кормушек (80-100гр)
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Да и про бюджет... Нашёл недавно чек на Регал - 1790 р в Дайве на Ленинском), сейчас она у нас в городке в максимальной цене 4700 р)
Ради потрепаться, сее замечание)
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Ладно подождём что Starnak скажет. Он по Регалам специалист.
Может и про эту что нибудь добавит.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
про Ninja катушку бы пару слов.
С виду всё классно (в том числе ценник). Спинигуи расхватывают влет в размерах от 1500 до 2500. Более серьезные размеры нуждаются в проверке временем. Кое кто из знакомых пользуют 3500. Пока позитив. С кормушками 60/70 справляются играючи.
 

6o6con

Участник
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
12
Возраст
48
Адрес
Москва
А что про сами фидера Оптима 3,90 расскажете, довольны вы ими, или может какие есть неудобства ???
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А что про сами фидера Оптима 3,90 расскажете, довольны вы ими, или может какие есть неудобства ???
Пока не нашел. Добротный бюджетный вариант. Для начала вам подойдет практически идеально.
 
Сверху