Помогите с выбором катушки

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи

Вложения

Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
она просто снято красиво, реально в руках бюджетненькая, картинка врет
 

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
30
Адрес
Беларусь
она просто снято красиво, реально в руках бюджетненькая, картинка врет
так по-моему все правильно. Мне ее и советуют, потому что бюджетную я пока ищу. А те которые нравятся стоят более чем в 2 раза)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
яб взял дайву а не это непонятное китайское.....
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
да, у нее кишки как у регала который мне достаточно прослужил, тока чуть шаров меньше, да и уже на катушку похожа:D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
не с батранером даже в руки не брал тк в фидере он не нужен тока катушка как кирпич весить начинает от него
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Эта дайва - такое же "китайское". Если вообще не въетнам.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
это понятно, я просто за дайву тк и разбирал и ловил, а сальмо диамон меня очеь насторожил своей работой и отделкой
 

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
30
Адрес
Беларусь
Кроссфайр только от безысходности, лучше уж китайчатину.
благодарствую. Купил салмо. И, должен заметить, ничего катушка. Не хуже кросфайра оказалась. По крайней мере по ощущениям
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Она и потом будет не хуже. И помощнее.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
44
Адрес
Луховицы
Господа знающие требуется ваш совет, к следующему летнему сезону хочу поменять катушки. в идеале хочу купить 2 одинаковые с бюджетом 10000р на обе. Реально ли на эти деньги купить 2 качественные и надежные вещи? Или же правильней будет наступить на "жабу" и подвинуть бюджет в сторону увеличения? Хочется купить и лет на 5 забыть))) Что можете посоветовать?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Что можете посоветовать?
Лично мое ИМХО. У меня есть и бюджет и небюджет. Каждая смотря для чего. И вроде устраивают. Если есть свободные деньги, то можно и получше купить. А упираться? Хотя иногда и нужно тоже...

Я вот вчера вообще пару БУ бюджетников купил. Если что, хоть выбросить будет не жалко. Но им и другая работа еще будет приспособлена. Сделать пару-тройку забросов за день-два ловли. С трудом представляю, какая катушка с этим не справится.

Прошу пардона, но не советчик наверное. Но может моя позиция чем пригодится.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
44
Адрес
Луховицы
Лично мое ИМХО. У меня есть и бюджет и небюджет. Каждая смотря для чего. И вроде устраивают. Если есть свободные деньги, то можно и получше купить. А упираться? Хотя иногда и нужно тоже...

Я вот вчера вообще пару БУ бюджетников купил. Если что, хоть выбросить будет не жалко. Но им и другая работа еще будет приспособлена. Сделать пару-тройку забросов за день-два ловли. С трудом представляю, какая катушка с этим не справится.
Прошу пардона, но не советчик наверное. Но может моя позиция чем пригодится.
Так в том то и дело я допустим не представляю чем отличается бюджет от небюджет, у меня нет возможности у кого то брать половить, сравнить. В том то и дело что лишних денег нет(строюсь)посему и хочется что то купить что бы получать удовольствие(пускай даже от нескольких рыбалок) несколько лет, но и переплачивать за какую нибудь ненужную маркетинговую ху..ню не хочется, а вот что 1маркетинг а что нужное я не представляю.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
44
Адрес
Луховицы
Господа знающие требуется ваш совет, к следующему летнему сезону хочу поменять катушки. в идеале хочу купить 2 одинаковые с бюджетом 10000р на обе. Реально ли на эти деньги купить 2 качественные и надежные вещи? Или же правильней будет наступить на "жабу" и подвинуть бюджет в сторону увеличения? Хочется купить и лет на 5 забыть))) Что можете посоветовать?
Сколько специалистов а подсказать никто не может. Дмитрий может быть вы?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сколько специалистов а подсказать никто не может.
Ну я уже свое слово сказал - если не смущает передний фрикцион, то Symetre 4000 FL. Ее цена около $85, и это отличная катушка для фидера от медиума и до упора. Брать через e-bay или подобным путем. Если смущает передний фрикцион и отсутствие флажка, то сейчас такой хорошей полубюджетной катушки не выпускается. Можно смотреть на задние Twin Power Ci4, Stradic SGTM и Biomaster RA - но это другой бюджет.

На пикер, лайт и лайт-медиум - однозначно Symetre 2500 RJ - пока еще ее не сняли с пр-ва!
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Сколько специалистов а подсказать никто не может.
Если не нравятся те, что предложил ранее, то:
1. Сустейн или Рарениум от Ш. - на медиум, медиум-хэви.
2. Про Карго или Кастизм от Д. - на хэви, экстрахэви.
2. Ультегры (Си и не си), и Аэрлекс (он попроще, но подешевше) - экстрахэви.
 
Сверху