Помогите с выбором катушки

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Из моих удилищь серфмастер можно ставить на любое, кроме бортовиков.
В любом случае, я ему посоветовал менять ехать с удилищем 3.30 - все вопросы решатся на месте. Чтобы "чейндж" не стал бесконечным.
 

Дождик

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
4
Возраст
43
Адрес
Ярославль
Всем привет,что можите сказать по данному девайсу Катушка безынерц. Daiwa PROCASTER 4000X,хочу приобрести для фидера длинной 3.6,с тестом до 90 грамм.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Всем привет,что можите сказать по данному девайсу Катушка безынерц. Daiwa PROCASTER 4000X,хочу приобрести для фидера длинной 3.6,с тестом до 90 грамм.
Что тут сказать? Катушка бюджетного сегмента, не из легких. Для ловли фидером пойдет. Из рекомендаций, после покупки вскрой и добавь смазки на главную передачу, есть вероятность, что азиаты сэкономили на пластичной смазке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Всем привет,что можите сказать по данному девайсу Катушка безынерц. Daiwa PROCASTER 4000X,хочу приобрести для фидера длинной 3.6,с тестом до 90 грамм.
Только если совсем с деньгами напряг. И то, лучше рассмотреть честных китайцев.
 

Дождик

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
4
Возраст
43
Адрес
Ярославль
Майор большое спасибо за совет,сегодня приобрел катушку разобрал, да действительно катушка напрочь сухая,производителю МИНУС, 20 грамм смазки пожалели.
 

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
30
Адрес
Беларусь
Добрый день, посоветуйте катушку бюджетную (до 2000) на фидер Волжнака Оптима 3,9. Спасибо
 

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
30
Адрес
Беларусь
спасибо, посмотрю. Кстати, я думал что-то из SALMO взять сначала
 

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
30
Адрес
Беларусь
решил взять что-то из Daiwa Crossfire 3500, Shimano Catana 4000, Konger Impact 840 и Волжанка Квант 3500. Что посоветуете из этого?
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
волжанку лидер. Или - сальмо упомянутую (есть еще хорошие катушки от грфиш, но в озвученный ценник они могут не влезть).
 

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
30
Адрес
Беларусь
лидер тоже у меня больше намного стоит. Я из Беларуси. Так значит лучше от этих моделей воздержаться?! Я думал они будут получше, чем сальмо фидер почему-то
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Катану можно немного доделать до нормальной катушки (в сети есть статьи на эту тему, втулки на шары заменить) - иначе жить она будет недолго. Но для этого нужно время, руки и деньги (если нет подходящих халявных подшипников).
Кроссфайр (видимо, рестайлинговый) - "в плюсах" имеет дизайн и три шпули. В минусах - "лотерейное" качество, часто ломается механизм возврата дужки (хотя может попасться и удачный экземпляр) и переплата за ценник - так как с учетом нынешней надежности и общего качества этой игрушки - переплата в 1,5 раза по сравнению с аналогичным бюджетным китайцем.
Про конгеровские катушки ничего не знаю, леска у них - паршивая, фурнитура и блесны - тоже, так что... не могу сказать. Катушка - не удилище, внутрь в магазине не залезешь. Они сейчас все с новья приятно крутятся - а что будет дальше...
Выбор между волжанкой лидер и квантом сводится к тому, что лидер для фидера лучше кванта "больше, чем разница в деньгах". Возможно, есть смысл немного добавить - и все-таки лидер?
Сальма тоже будет лучшим (и более "честным" по цене-качеству) выбором, чем оба упомянутых "якобы японца".
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
ЗЫ. Я в Минске когда был крайний раз - видел недорогие "младшие" шекспиры (у нас они не продаются). Не смотрели их? У меня старенький шекс за 39 фунтов уже третий десяток живой и бодрый (хотя сейчас, конечно, я старичка уже редко "выгуливаю"). Возможно, они не так сильно потеряли в надежности как младшие японки - посмотрите их, если есть в продаже.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
как то тут в SALMO заезжал крутил их катухи с виду вроде вполне рабочие из того что понравилось на фото -фидер и матч (черная и синяя) но как для хеви они легковатыми показались и некрупными, мне не понравилась черная с желтой шпулей и ход не тот и дужка как то не так открывается (чем то катухи мафин напомнила) словно одноразовая
 

Вложения

Последнее редактирование:

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
30
Адрес
Беларусь
спасибо больщое за дельный совет. Сейчас рассматриваю сальмо. Между той что предлагали и diamond baitfeeder 6:D
 

Вадимм

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
16
Возраст
30
Адрес
Беларусь
как то тут в SALMO заезжал крутил их катухи с виду вроде вполне рабочие из того что понравилось на фото -фидер и матч (черная и синяя) но как для хеви они легковатыми показались и некрупными, мне не понравилась черная с желтой шпулей и ход не тот и дужка как то не так открывается (чем то катухи мафин напомнила) словно одноразовая
как раз то что вам не понравилось мне и советуют:D
 
Сверху