Помогите с выбором катушки

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
[h=1]Shimano BAITRUNNER XT 6000 RB[/h]
Аэро с байтраннеро уже не выпускают. В арсенале у меня было две штуки 8000, одну продал по осени. Хотя, то что рекомендует Игорь в моем понимании полный аналог Аэро. Не убиваемая лебедка.:cool:
 

Вложения

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У меня есть в загашнике Аэро с байтраннер. Без деле валяется лет 7-8. Но лучше, коль пошла такая пьянка DAIWA Tournament S - 5000T. Это неубиваемая и дальнобойная катушка. У карпятников она в самом большом почете. Жаль, что все свои 5 штук продал. Ну а, по большому счету, на ту палку, что ты выбрал, за глаза хватит шимано эксейж 4000. max41, я тебе плохого никогда не советовал.
 

Вложения

  • 4.8 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Shimano BAITRUNNER XT 6000 RB
Ну если только карпа ловить нужно.... А так, за почти эти же деньги Ультегры XSC и XTC для ДМ100, ИМХО интереснее будут. Последняя еще и по карпу пойдет.

По Дайве из Бигпитов думаю ниже Windcast Z можно не смотреть, а у нее уже PPR 220 фунтов. Хотя старые ИСО Интох остались еще наверное по "шоколадной" цене.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну если только карпа ловить нужно.... А так, за почти эти же деньги Ультегры XSC и XTC для ДМ100, ИМХО интереснее будут. Последняя еще и по карпу пойдет.

По Дайве из Бигпитов думаю ниже Windcast Z можно не смотреть, а у нее уже PPR 220 фунтов. Хотя старые ИСО Интох остались еще наверное по "шоколадной" цене.
Мужика завели в тупик.......
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Кстати вот корморановские большие катушки не такие уж и плохие.
 

ruslan RND

Участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Daiwa Freams J 4500( Phantom J). Из Японии с доставкой как раз в 5000 уложится можно. Катушка обалдено мощная. Более 10 лет в производстве и пока еще производится. Из минусов - только одна шпуля и очень глубокая( бекинга с километр уйдет:D) У меня уже более 5 лет на самых экстремальных рыбалках по лососю и сигам.
На счет лососей и сигов понятно. А с кормушками 100/120 как, не пробовали?
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
120 грамм как пушинку.
Ты и меня уже, похоже, убедил взять ее на пробу, как деньги будут;) Уж очень интересно... Сразу пойдет в разборку и анализ;) Про длину плеча ручки на фантоме я тебя спрашивал, кстати, как-то. А ты все молчишь...:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ты и меня уже, похоже, убедил взять ее на пробу, как деньги будут;) Уж очень интересно... Сразу пойдет в разборку и анализ;) Про длину плеча ручки на фантоме я тебя спрашивал, кстати, как-то. А ты все молчишь...:D
65см.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
У меня есть в загашнике Аэро с байтраннер. Без деле валяется лет 7-8. Но лучше, коль пошла такая пьянка DAIWA Tournament S - 5000T. Это неубиваемая и дальнобойная катушка. У карпятников она в самом большом почете. Жаль, что все свои 5 штук продал. Ну а, по большому счету, на ту палку, что ты выбрал, за глаза хватит шимано эксейж 4000. max41, я тебе плохого никогда не советовал.
Сенкс, у меня есть и Супер РА еще и Симетри (нравится больше супера), с них и начну тест, а позже при необходимости, докуплю с большой шпулей, если бросать далеко не смогу.
Мне вообще интересно, на сколько дальше полетит груз, если шпули будут 4000 и скажем 5000-е при всем одинаковом.
 

1331

Участник
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
23
Адрес
Rus
Здравствуйте, подскажите пож-та, а какая катушка подойдет для блэкхолл хитман 3,9/150, рассматриваю:
Preston PCR-6000
Windcast BR 5500LDA или 4500LDA
SHIMANO SPEEDCAST 8000 XSA и тд

если есть владельцы, то хотелось бы выслушать ваш вариант.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Здравствуйте, подскажите пож-та, а какая катушка подойдет для блэкхолл хитман 3,9/150, рассматриваю:
Для такого фидера надо что-то бюджетное, а то будет золотая катушка на бюджетнике, баланс нарушится :)
 
Сверху