Кукуруза

Lilianik

Участник
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
22
Адрес
Moldova
Кукуруза рулит однозначно. И мелоч отсекает и диповать можно и в корм хорошо. Проверено и не раз. Все зависит от водоема и времени года. Хочу спросить о другом. как ее правильно насаживать. Сам использую 3 разных метода но никак не могу толком определится который из них лучше. Методы.
1. Крючек от 10 до 6, просто продеваю кукурузину на крючек ближе к острому концу и вывожу острее. Мелоч не может снять а крупняк поглощает всю насадку целиком и насаживается на крючек.
2. Крючек от 10 до 14. Разрезаю кукурузу в доль и продеваю половинку как в первом варианте. Хорошо работает на платву.
3. Крючек от 10 до 16. Разрезаю кукурузу поперек и кусочек насаживаю на жало крючка.

Буду рад если кто поделится своим опытом.
 

Ant-1

Участник
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
57
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Подскажите рецепт варки сушеных кукурузных зерен для насадки и добавления в прикормку.
Просто довести до кипения и варить на медленном огне или добавить в воду сахара и в каких пропорциях?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Подскажите рецепт варки сушеных кукурузных зерен для насадки и добавления в прикормку.
Просто довести до кипения и варить на медленном огне или добавить в воду сахара и в каких пропорциях?
Зайди в отдел на форуме видео, и посмотри Дмитрия фильм "Ловля фидером сазанчиков на нижней Волге " в нем Дима варит кукурузу и ловит рыбу :)
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Подскажите рецепт варки сушеных кукурузных зерен для насадки и добавления в прикормку.
Просто довести до кипения и варить на медленном огне или добавить в воду сахара и в каких пропорциях?
Я сначала промываю и вымачиваю (от 3 часов до суток, зависит от свободного времени), дальше просто варю до нужной консистенции (если переварить, плохо на крючке держится).
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Переварить ее помоему вообще невозможно:)
Возможно, мне удавалось.
Ловля правда на НВ с течкой и зубастыми пираньями - тарашкой, которые быстро все мягкое разгрызаю и сжирают.
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
Друзья, сегодня, вернулся с платника. Короче сидел там -эксперементировал с баночной кукурузой + животные насадки - результат был не очень - нанокарпы достали конкретно - За 5 часов поймал одного карпенка ~ 800 г. Через 3 часа после того как я начал подъехал дедок со спинингами с невскими катухами в количестве 11 шт - выстроил их в ряд - забросил (забрасывал все ~1.5 часа :-) ) Но вдруг слышу - визг его невской трещетки - он несется к спину и минут через 5 боданий вытягивает карпика ~ на 2 кг. Ну я понятно дело сразу к нему - поздравить и перенять передовой опыт :-) Спрашиваю на что - он на кукурузу - я иду к себе за кукурузой баночной - потом с ней к нему - прошу подсказать как правильно насаживать - чтобы мелоч не доставала. Он видит мою банку и говорит - да ты чо я такой никогда не пользуюсь - затем я обращаю внимание что в траве чуть поодаль у него жбан литров на 15 с крышкой - он подходит к нему поднимает крышку и говорит что пользуется только такой - сам ее варит около 4 часов на медленнном огне постоянно подливая воду. Кукуруза в жбане по сравнению с моей казалось конечно гораздо привлекательней - раза в 2 больше по размеру. Дедок попался хороший, любезно угостил меня насадкой. Спросил как надевает он показал. Вопрос вы также садите на карпа (во вложении Kamasan B983 №6)?
PS Ну опосля он взял обычную мясорубку намолол я уж не знаю сколько своей кукурузы из жбана сел на лодку - отплыл метров на 60- и там закормил место. Затем вернулся и продолжил ловить. Мне к сожалению нужно было собираться- так что не могу сказать какой у него был результат
 

Вложения

Последнее редактирование:

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
С таким насаживанием нанокарпята не доставали? По 3-4-5 и более кукурузин на крючок и то надоедаю.
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
С таким насаживанием нанокарпята не доставали? По 3-4-5 и более кукурузин на крючок и то надоедаю.
АК74, с такой насадкой к сожалению порыбачить уже не удалось - так как исчерпал лимит времени. Подскажите pls то есть зерна необходимо продергивать через крючок выше по леске? так как на 6 размер 3-четыре зерна не налезут.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
АК74, с такой насадкой к сожалению порыбачить уже не удалось - так как исчерпал лимит времени. Подскажите pls то есть зерна необходимо продергивать через крючок выше по леске? так как на 6 размер 3-четыре зерна не налезут.
Используй волосяную оснастку.
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
други, подскажите пожалуйста кто нибудь пробовал распаривать твердую кукурузу от трапера или какого либо другого производителя - чтобы она получилась большой и мягонькой для насадки. Кукурузу из банки сжирает мелочь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
други, подскажите пожалуйста кто нибудь пробовал распаривать твердую кукурузу от трапера или какого либо другого производителя
Распариваем самую обычную, которая продается в мешках сушеная, отлично получается отсекать мелочь.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
други, подскажите пожалуйста кто нибудь пробовал распаривать твердую кукурузу от трапера или какого либо другого производителя - чтобы она получилась большой и мягонькой для насадки. Кукурузу из банки сжирает мелочь.
ну прям так чтоб она мягкая была не уверен, что получится, да этого и не надо, тогда её просто будут сбивать как обычно. на нижней волге так сазанов ловят.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Как Считаюте, Может ли дикий карп игнорировать распаренную\варёную кукурузу, если на пруду ловят\кормят его там на бондюэль и соски из пшена. типично-карповые поклёвки карасей и плотвы расшатывают нервы -по этому решил на время оставить бондюэль дома и за последние 2 рыбалки ни разу не видел поклёвок на варёную. Может просто не было того героя для кого она предназначалась, или..........
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Как Считаюте, Может ли дикий карп игнорировать распаренную\варёную кукурузу, если на пруду ловят\кормят его там на бондюэль и соски из пшена. типично-карповые поклёвки карасей и плотвы расшатывают нервы -по этому решил на время оставить бондюэль дома и за последние 2 рыбалки ни разу не видел поклёвок на варёную. Может просто не было того героя для кого она предназначалась, или..........
Это она у тебя просто не той сладкости. Вымачивай в дипе или добавляй в процессе варки.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Это она у тебя просто не той сладкости.
не угадал :)
Вымачивай в дипе
ночь лежала в вонючках, также и в тех же, как и бондюэль, до этого. Но на бондюэль были карповые поклёвки (по крайней мере 1 за утро а тут 2 дня ОП). Может конечно 2 дня - это не показатель,а может кто что знает.
P.S. кормил в обоих случаях дроблёнкой+немного целой варёной+немного сыпучки)
 
Последнее редактирование:
Сверху