Помогите с выбором катушки

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Да ну, блин, передней наверное. Поскольку опыт только по ним имею (РЕГАЛ 2500-в принципе нраветцо...) А задний попробывать очень хочэтца!
Пробуй,обязательно!ИМХО конечно...НО, задний для фидера идеал!Правда передний более тонкий инструмент и им можно практически любую рыбу утомить.Но давайте смотреть правде в глаза,любой "задник" с трёхой справится без труда.А крупнее рыбу ловят только в очень спецефичных регионах (Астрахань,Камчатка,Кольский) ну может ещё пара регионов,куда надо ехать в экспедицию.Большинсво же ловит на обычных реках,где килошник считается трофеем.А вот тонкие поводки для таких водоёмов очень порой актуальны.И быстрота реакции в том числе,и вот тут задник да ещё с флажком безусловно предпочтительней(опять же ИМХО).Как то так.:)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Пробуй,обязательно!ИМХО конечно...НО, задний для фидера идеал!Правда передний более тонкий инструмент и им можно практически любую рыбу утомить.Но давайте смотреть правде в глаза,любой "задник" с трёхой справится без труда.А крупнее рыбу ловят только в очень спецефичных регионах (Астрахань,Камчатка,Кольский) ну может ещё пара регионов,куда надо ехать в экспедицию.Большинсво же ловит на обычных реках,где килошник считается трофеем.А вот тонкие поводки для таких водоёмов очень порой актуальны.И быстрота реакции в том числе,и вот тут задник да ещё с флажком безусловно предпочтительней(опять же ИМХО).Как то так.:)
Солидарен с Артёмом. Задний фрик как то сподручнее, тем более ты правильно подметил - килошник у нас уже трофей, а уж трёшку будешь пол жизни вспоминать:)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Смех смехом,но когда ловишь на 15 граммовую кормушку с полуунцовой вершинкой,то настраивать вершинку на стояке приходится очень нежно!И лично мне удобнее двуручка..и я не цеплялся своими лапами ни разу за противоположную ручку!Потому у меня шымана супер и драгоны
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Смех смехом,но когда ловишь на 15 граммовую кормушку с полуунцовой вершинкой,то настраивать вершинку на стояке приходится очень нежно!И лично мне удобнее двуручка..и я не цеплялся своими лапами ни разу за противоположную ручку!Потому у меня шымана супер и драгоны
:thumbup::thumbup::thumbup:
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
В данном бюджете советую обратить внимание на Shakespeare MACH 3 XT Front Drag. В комплекте одинарная и двойная ручки, глубокая шпуля для толстой лески, чуть мельче для тонкой моно, две мелкие под плетёнку и чехол для катушки.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Тогда добро пожаловать в ряды SUPER-владельцев!
:secret: Переднефрикционники, между нами говоря, ребята не плохие только странные...:D
Поддерживаю Сашин выбор. Возьми 4000 супер и все будет в порядке. Я скоростным Super GTM пользуюсь, выматывает быстрее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
И лично мне удобнее двуручка..и я не цеплялся своими лапами ни разу за противоположную ручку!
Вот это удивительно! У меня рука ж заведомо меньше, видимо, кривая :D Мне мешает зараза :(
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот это удивительно! У меня рука ж заведомо меньше, видимо, кривая :D Мне мешает зараза :(
Да они нас вчера криворукими обозвали. Мы для них как еретики для ортодоксов:D
Нынче две секты: - переднефрикционщики и заднетормозные:lol:
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Поддерживаю Сашин выбор. Возьми 4000 супер и все будет в порядке. Я скоростным Super GTM пользуюсь, выматывает быстрее.
Но при этом я не скрываю что порой после складывания дужки леска оказывается не на ролике а на дужке(GTM-RC):rolleyes:

Вот это удивительно! У меня рука ж заведомо меньше, видимо, кривая :D Мне мешает зараза :(
Просто надо уметь пальцы веером держать:D
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Но при этом я не скрываю что порой после складывания дужки леска оказывается не на ролике а на дужке(GTM-RC):rolleyes:
И что, сильно напрягает или влияет на ловлю:)? Не ленись-подкрути пол оборота:secret:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
И что, сильно напрягает или влияет на ловлю:)? Не ленись-подкрути пол оборота:secret:
я ваще не парюсь...пальцем переношу на ролик,так то у меня на бисерной резинке клипса
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
И что, сильно напрягает или влияет на ловлю:)? Не ленись-подкрути пол оборота:secret:
сильно, ....шнур дужку пропилит
у меня такая ерунда на супере ра была из за слабой пружины
 
Сверху