Розничный магазин "Сабанеев"

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
На моем фидере (Прошка) вершинка в 0.5 унц была явно с браком!!!!
Она сломалась при забивании кормушки. Моих ошибок там не было,тому были свидетели. Вершинка расщепилась сама!!!
Приходите с вершинкой, посмотрим, пообщаемся, разберемся.

И ответьте мне,что значит во всем виноваты кривые руки?
Что такое кривые руки, я с легкостью отвечу, только у меня создается ощущение что эту фразу вы мне приписываете.

А выскачившая кормушка из воды это шедевр!!!!
Неужели вы не понимаете,что вершинки не должны ломаться от того,что кормушка выскачила из воды или слишком быстро снял фидер со стоек?
Про то, с какой скоростью снимать фидер со стоек - это не мои слова, и за них я отвечать не могу.
А про выскочившую кормушку, уже есть ответ несколькими постами ранее.

Я сильно сомневаюсь,что вам эти объяснения нужны,скорее всего вы уверены в обратном - вершинки без брака и ломаются только по вине рыболова,а эта затеянное объяснение всего лишь поднять и активизировать тему.
Нам эти объяснения вообще не нужны, эти объяснения для пользователей у которых ломаются вершинки, может быть хотя бы кого-то они заставят задуматься, и позволят избежать поломок.
Я не могу огульные сообщения с какого либо форума включать в статистику поломок. По имеющейся на данный момент статистике, поломок вершинок без участия рыболова нет.
А насчет активности в теме - тема закреплена, и ее положение не зависит от активности в ней.

первых-вершинки попадаются с браком и расщепляются сами
во вторых-они слишком!!!подвержены слому. так быть не должно!
Еще раз повторяемся.
Вершинки изначально проектировались как СУПЕР чувствительные, что с успехом удалось воплотить. Побочным эффектом является, как вы выразились "подверженность слому". это своего рода конструктивная плата.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
А как качество вершинок у производителя, зависит от количества вершинок у рыболова? Другими словами, у продвинутого рыболова вершинок много и не хера страшного если пару вершинок окажутся бракованными? :(
Читайте, Александр Сергеевич, внимательнее, пусть даже и после юбилея (примите, пожалуйста, наши запоздалые, зато искренние поздравления); не было там такого, ни такими словами, ни другими. Речь шла о том, что мы 1) не будем тупо копировать чьи-то чужие вершинки; 2) мы разрабатываем усиленные альтернативные вершинки; 3) фидерист из неначинающих сам или с подсказки друзей разберется, какие ему лучше подходят; 4) если из пучка одну-две вершинки и сломаешь, то это не критично. Фидерные вершинки время от времени ломаются, и не обязательно потому, что бракованные. Причин много, и много об этом говорилось. 5) Брак мы обмениваем. Если это брак. Но далеко не все, что покупатель называет браком, таковым является.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
А что я делаю не так, что за 3-и года и все вершинки НЕ на Сабанееве целые и кормушка выпрыгивает и новичку давал кидать с захлестом за 2-е кольцо, НО они ВСЕ целы!
А что это за вершинки? на сколько они толще и "тупее" вершинок от про?
 
Последнее редактирование:

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Со своей стороны тему закрыл.
Как предполагал,что для вас во всем виноват потребитель,так и оказалось.

Я ездил к вам два раза,обменивать ручку подсака и базу. Вершинки так-же покаывал,ваше резюме было,что я сам сломал.
Вот только как вы это определили по расщеплению ума не приложу. Я видел как все произошло и доказывать вам что-то уже бессмыслено и тем более в третий раз ехать к вам.
Это мой последний пост в этой теме. Удачи в бизнесе.
 

Ворон

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
8
Возраст
51
Адрес
Москва
Привет,Стас!
Может ты меня помнишь? большой,позитивный дядька со смайликом на футболке:D:p Я у тебя брал фотон про л-м.
Ситуевина следующая. Каверы от прошек есть с брачком!!!!! Это факт!!!
Начитавшись про поломки,купил себе сразу с запасом и отъехав от вас в пробке стал слегка их сгибать. Ссгибал ровно на 45 градусов двумя пальчиками и очень аккуратно. Одна расщепилась на моих глазах,примерно на угле в згибе 35-40 градусов. Остальные все ок!
На рыбалке их гнул почти на изнанку и ни чего.
но та была именно с брачком,расщепилась от еле заметного касания.
Имей это ввиду.
Ты мне ответь еще,когда ваша самая мощная прошка появится?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,584
На рыбалке их гнул почти на изнанку и ни чего.
но та была именно с брачком,расщепилась от еле заметного касания.
Нисколько не сомневаюсь в этом, странно только, что Стас не проверил сам в магазине. Сколько раз я там был, он все вершинки к продаваемым фидерам именно таким тестом (сгибанием в кольцо) проверяет перед продажей, я каждый раз не то что вздрагиваю, а потом холодным покрываюсь, когда он так делает ;)
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Привет,Стас!
Ты мне ответь еще,когда ваша самая мощная прошка появится?
У меня пока нет точной информации о сроках поставки.

P.S. тока что уточнил, по нашим оптимистичным прогнозам, новые фидера Foton PRO 240 и 420, а также нокая Foton PRO 500
будут в конце августа. (если завод не задержит сроки)
 
Последнее редактирование:

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Закрались сомнения, проверил все вершинки в магазине (около 100 штук.) все завязались в узел, пока ничего не сломалось и не расслоилось. :thumbup:

Завтра продолжу "краш тест" с вершинками непосредственно из фидеров.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Сегодня посмотрел тестовые варианты усиленых вершиной. Мне понравились. Мягче шимановских, и, главное, убран излишний, нежный изгиб между тюльпаном и кольцом. Бум ждать серию.
А вершинки от просто фотона действительно подходят к прошке. Взял 4 штуки для экстремальных забросов. За 120 р - уже можно признать и расходником.
 
Последнее редактирование:

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Сегодня продолжил проверку вершинок.

:reads:
Проверено еще около 500 вершинок ( 0,5 - 210шт. 1унц - 240шт, и 50 комплектов которые идут в чехлах вместе с фидерами).
Итог: в брак отправилось всего 2 вершинки (одна из-за отсутствия керамической вставочки в одном из колец, вторая 1унц не выдержав экстремального перегиба сломалась (но не расслоилась, в месте поломки поперечный практически ровный слом).

P.S. от вершинок в глазах рябит :-[]
 

Sancho73

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
5
Возраст
50
Адрес
Россия-Москва
Сегодня продолжил проверку вершинок.

:reads:
Проверено еще около 500 вершинок ( 0,5 - 210шт. 1унц - 240шт, и 50 комплектов которые идут в чехлах вместе с фидерами).
Итог: в брак отправилось всего 2 вершинки (одна из-за отсутствия керамической вставочки в одном из колец, вторая 1унц не выдержав экстремального перегиба сломалась (но не расслоилась, в месте поломки поперечный практически ровный слом).

P.S. от вершинок в глазах рябит :-[]
Станислав, проблема брака у прошек действитнльно была, но у первой партии. Я купил у вас медиум и у него уже во время протягивания лески через кольца разщепилась одна вершинка. САМА РАЗЩЕПИЛАСЬ!
Недавно я купил еще две прошки, с ними все в порядке. Сломал две вершинки, но это моя вина.
Мой приятель берет у вас товар в регион, он так-же говорил о встречающемся браке в первой партии прошек.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Станислав, проблема брака у прошек действитнльно была, но у первой партии. Я купил у вас медиум и у него уже во время протягивания лески через кольца разщепилась одна вершинка. САМА РАЗЩЕПИЛАСЬ!
Недавно я купил еще две прошки, с ними все в порядке. Сломал две вершинки, но это моя вина.
Мой приятель берет у вас товар в регион, он так-же говорил о встречающемся браке в первой партии прошек.
Большое спасибо за инфу.
Может быть. Но разговоров намного больше чем было фидеров в первой партии.
Да и много кто ловит фидерами из первой партии и не знает никаких проблем.
Первая партия в продажу почти не попала, большую часть разобрали спортсмены, и пользователи этого сайта.

И еще, а как тогда объяснить такие крайности:
- у одних по 4 фидера из первой партии и нет поломок.
- у других вершинки ломаются сами, причем и по сей день. :-?
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
у меня из 5 полуунцовых вершинок все выдержали забросы как с начальным опусканием вперед,потом закид за спину и в путь,так и обычных забросов вплоть до аналога спининговых сбоку кистью из под зонта с 14 гр кормушками,но не выдержали грубости и ротозейства
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
В субботу заехал и купил 3 прошки: 360M, 360MH, 390MH + ручку 4м.
Станиславу отдельное спасибо - всё проверил, вершинки в кольцо загнул и вообще весёлый и доброжелательный человек :)
Буду осваивать фотон про на белорусских просторах.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,082
Возраст
48
Адрес
Москва
Поступили в продажу три новых Ароматикса:

Укропер - название говорит само за себя! Укроп+перец.

Мед - здесь все понятно.

Протеин мотыльный - очень нужный и важный пузырек!
Можно использовать в качестве замены живому мотылю, а так-же как дополнение к оному!

Все объемы (30мл,100м и 250мл) пока есть только в розничном магазин-салоне у Станислава.

Время работы:
вторник: с12.00 до 20.00
четверг: с 17.00 до 20.00
суббота: с 10.00 до 14.00

Адрес магазина:
Москва
улица 2-я Квесисская
дом 24, корпус 2

Тел.(499) 759 3869
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,584
Cегодня совершенно случайно оказался в магазине. А там... Приехала вкуснятина на пробу. Новинки, образцы, поступили вчера.

Две самые мощные "прошки" (совершенно новые удилища)
Образец пикера в серии "фотон"
Образец бюджетного короткого штекера
Ну и так, по мелочи до кучи.

По самым первым впечатлениям, новые прошки полностью закрывают как большие реки с сильным течением, так и сверхдальние дистанции. По укладывании в руке оставили очень положительное первое впечатление. Пикер четкий параболик, но для своего класса вполне неплохо выглядит.
Прошки тут же были схвачены мной на опыты :) До скорого в лаборатории.
 
Сверху