Помогите с выбором катушки

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Это как возможно то??? Поделись опытом.
из за слабой пружыны дужка закрывается но при подмотке шнура немного отклоняется (открывается незаметно глазу, если сразу в ролик не попал шнут, а он и не должен сразу попадть должен по дужке перемещатся и уходить в ролик) в следствии чего шнур попадает не на ролик лесоукладывателя а на окончание дужки и скользит по ней вот и пропил, а вы думаете зачем в ролике лесоукладывателя подшипник вставляют, правельно чтоб крутился а то также пропил получите:D
к слову сказать я имею все перечисленные катушки и представляю о чем говорю...:s абра кадабра
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
сильно, ....шнур дужку пропилит
у меня такая ерунда на супере ра была из за слабой пружины
Поясни каким образом. Забросил, поставил на стойку, сделал половину или больше оборота, леска стала в ролик. Что и где пилит?
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Поясни каким образом. Забросил, поставил на стойку, сделал половину или больше оборота, леска стала в ролик. Что и где пилит?
хоть 10 оборотов наматай не встает леска в ролик остается на дужке прходится пальцем поправлять, все решается когда гроверы под пружыну подкладываешь, (в пластиковую вставку куда пружина закрывающая дужку упирается, внутри ротора) это очень частая болезнь у ра поэтому не удилюсь что и у рц
ну или если есть от другой катухи пружина заменить
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
хоть 10 оборотов наматай не встает леска в ролик остается на дужке прходится пальцем поправлять, все решается когда гроверы под пружыну подкладываешь, (в пластиковую вставку куда пружина закрывающая дужку упирается, внутри ротора) это очень частая болезнь у ра поэтому не удилюсь что и у рц
ну или если есть от другой катухи пружина заменить
Вот спасибо за совет!...........Я шнуром практически не пользуюсь
 

jjbecker

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
15
Адрес
Россия
По вопросу что лучше выбрать Экселлер, СУПЕР GT или же не париться и купить РЕГАЛ 4000 и просто наслаждаться рыбалкой?;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
хоть 10 оборотов наматай не встает леска в ролик остается на дужке прходится пальцем поправлять, все решается когда гроверы под пружыну подкладываешь, (в пластиковую вставку куда пружина закрывающая дужку упирается, внутри ротора) это очень частая болезнь у ра поэтому не удилюсь что и у рц
ну или если есть от другой катухи пружина заменить
Спасибо за совет, правда у меня с половины оборота встает в ролик, но на будущее пригодится:thumbup:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
По вопросу что лучше выбрать Экселлер, СУПЕР GT или же не париться и купить РЕГАЛ 4000 и просто наслаждаться рыбалкой?;)
На вкус и цвет все фломастеры разные. По цене Super GT можно взять 3 катушки Regal 4000 5iA. Если оринтироваться на цены одного из крупных магазинов по Daiwa.
 

FREY

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Москва
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста ,какие есть отличные катушки с вымоткой лески за один оборот метр или больше метра лески???Я тут нашел катушку «Daiwa» Ballistic 4000 SH 2012-го года (за один оборот 110 см +- 2-3 метра - Нагрузка - 8 кг(на зарубежных сайтах пишут что нагрузка аж 17,6 ) - это я присмотрел и пометил как для пикера и лайта- сойдет???!!!Для медиума- Хэвика и Экстра хэвика, хотелось бы что то с большой шпулей (помощнее).
Спасибо!!!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста ,какие есть отличные катушки с вымоткой лески за один оборот метр или больше метра лески???Я тут нашел катушку «Daiwa» Ballistic 4000 SH 2012-го года (за один оборот 110 см +- 2-3 метра - Нагрузка - 8 кг(на зарубежных сайтах пишут что нагрузка аж 17,6 ) - это я присмотрел и пометил как для пикера и лайта- сойдет???!!!Для медиума- Хэвика и Экстра хэвика, хотелось бы что то с большой шпулей (помощнее).
Спасибо!!!
Это стёб? :rolleyes:
 

FREY

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Москва
ВЫ про что???Если вы имеете введу размер шпули под пикер и лайт,то сейчас смотрю многие - особенно спортсмены так делают - используют тяжелые серфовые катушки,делая акцент на большой вымотки лески.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ВЫ про что???Если вы имеете введу размер шпули под пикер и лайт,то сейчас смотрю многие - особенно спортсмены так делают - используют тяжелые серфовые катушки,делая акцент на большой вымотки лески.
Не надо на них смотреть! ;)
По шимано:
- под пикер 2500-3000,
- для медиума/хевика вполне подойдет 4000
- для экстры 6000
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
ВЫ про что???Если вы имеете введу размер шпули под пикер и лайт,то сейчас смотрю многие - особенно спортсмены так делают - используют тяжелые серфовые катушки,делая акцент на большой вымотки лески.
эээээ... а долго ли Вы ловите пикерами/фидерами??? Может пока не стОит "гнаться" за спортсменами???
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста ,какие есть отличные катушки с вымоткой лески за один оборот метр или больше метра лески???Я тут нашел катушку «Daiwa» Ballistic 4000 SH 2012-го года (за один оборот 110 см +- 2-3 метра - Нагрузка - 8 кг(на зарубежных сайтах пишут что нагрузка аж 17,6 ) - это я присмотрел и пометил как для пикера и лайта- сойдет???!!!Для медиума- Хэвика и Экстра хэвика, хотелось бы что то с большой шпулей (помощнее).
Спасибо!!!
Англичанин энтой катухой карпов под восемь кг тягает а ты хош её на пикер. Что же тебе понадобится на екстра хэвик:eek::lol:
 

FREY

Участник
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
25
Возраст
36
Адрес
Москва
Не надо на них смотреть! ;)
По шимано:
- под пикер 2500-3000,
- для медиума/хевика вполне подойдет 4000
- для экстры 6000
Я базируюсь на ДАЙВУ или АНГЛИЧАН (ПРЕСТОН И ТД).Просто я не понимаю как смотреть по Шимано,объясните если можно!!!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я базируюсь на ДАЙВУ или АНГЛИЧАН (ПРЕСТОН И ТД).Просто я не понимаю как смотреть по Шимано,объясните если можно!!!
Баллистик хорошая катуха, 3000 возьми на фидер лайт ( 2500 в том же теле, только шпуля мельче), 4000 на хэвик и будет счастье.
 
Сверху