Плетеные поводки

SM

Moderator
Выложи картинку упаковки.
Не могу. Одна намотана на катушке и все давно выкинуто, а вторую только собрался купить, в интернете ее нет, только в магазине (в экстриме на смольной). Я даже точное название то не помню!

SM

Moderator
Если бы ты чуток грамотней был
У меня нет инсайдеров в дайве, поэтому и достоверной информации нет, которой я бы мог доверять.
Точно также, как и я еще не видел ни одной плетни, кроме турнамента супер синкинг и этой фуджино, имеющей плотность 1.4. Дай-ка ссылку на указанную тобой YGK, где бы было это заявлено - этот параметр, плотность, или удельный вес, самый главный в сути этой плетни. Ближайшее, что видел - это Hitotsu Tenya от санлайна, и то, там всего 1.08 - что до 1.4 далеко как до луны.

Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Относится к фирме Момой. Странное дело, фирма японская, но нигде в Японии их продукция не продается. Ссылки на Момой есть в СНГ, Европе и даже в Австралии, но вот родных японских ссылок нет. Есть сайт на английском и японском( японский просто калька с английского, хотя все японские сайты другие по дизайну, чем их англоязычные копии).
Вот чего тебе не нравится? Даже в японоязычной версии, есть версия каталога на Русском языке. Кроме него есть на Аглицком. Японский проигнорировали....... :D И правильно, пора японцам Русский учить.

На самом деле это крупный производитель... Есть другой сайт. http://www.momoi.co.jp/indexe.html

Oleg_GOR

Бывалый
Дай-ка ссылку на указанную тобой YGK, где бы было это заявлено - этот параметр, плотность, или удельный вес, самый главный в сути этой плетни.
У YGK Jig Man и Cast man 0.98 удельный вес.....

Она же РЕ. Полиэтилен по определению легче воды....

Андрей Казань

Участник
Не знаю , что за шнуры у Момои , но вот леску поводочную я использовал и претензий нет к ней . Что касаемо , где производят её , есть завод в России , где под названиями Момои и Хай макс мотают шнуры и лески , я тоже хотел попробовать и взять шнур 8-жилку на выставке в Казани , но за 2200 или 2300 , жаба задушила , ибо взял Санлайн Гибрид Д-1 за более вменяемые 1950 ...А так ,как не назови и что не напиши , лишь бы устраивало покупателя .

SM

Moderator
Полиэтилен по определению легче воды....
Ну Hitotsu Tenya - тоже якобы PE. Но они внутрь флюрик вплели... Так что, мало ли... Daiwa Tournament Super Sinking - тоже написано "PE". Однако, плотность 1.4. Так что, я с большой осторожностью отношусь к этим "назаборным" надписям "PE"

Vadkh

2
У YGK Jig Man и Cast man 0.98 удельный вес.....

Она же РЕ. Полиэтилен по определению легче воды....
Попутал, с Tournament 8 Braid Accudepth Multicolor. А плотность такая есть только у полиэстера. Гибриды плотностью 1.12 Hybrid PE Yoichi. Material: Dyneema / ester specific gravity: 1.12 . Скорей всего по заказу Дайвы YGK просто полиэстерную плетенку сделали. На разрыв она в два раза слабее чем Обычный Супер РЕ.

Vadkh

2
Ну Hitotsu Tenya - тоже якобы PE. Но они внутрь флюрик вплели... Так что, мало ли... Daiwa Tournament Super Sinking - тоже написано "PE". Однако, плотность 1.4. Так что, я с большой осторожностью отношусь к этим "назаборным" надписям "PE"
Полиэстер, тоже Полиэтилентерефталат. Вот они с чистой совестью написали РЕ;)

Oleg_GOR

Бывалый
Так на заборах и не то пишут. Могли в тупую в РЕ тяжелый наполнитель добавить, могли покрыть чем-то, могли вплести, но... думаю там просто сополимер (РЕ с чем-то) сделали с такой плотностью. Это дороже, но эффективнее. Мож, и еще что придумали, ХЗ.

SM

Moderator
с чистой совестью
С чистой совестью - он PET. А PE - это совершенно бессовестно!

А плотность 1.41 еще имеет Vectran - нечто кевларообразное. Лавсан имеет плотность 1.38, что, в общем, тоже округляется до 1.4 на раз. Арамид, кстати, тоже 1.4...1.5

SM

Moderator
Попробовал сегодня Momoi Oshikage #0.1 (0.053) на поводки. Впечатления пока-что крайне положительные. Только вязать руками тяжеловато, тонкая, как волос, если не тоньше, и скользкая как падла. Для этой толщины вес держит очень хорошо, по сравнению с близкой к ней моно. И ни разу не запуталась на скоростном выматывании опарыша.

Egor

Старожил
Попробовал сегодня Momoi Oshikage #0.1 (0.053) на поводки. Впечатления пока-что крайне положительные. И ни разу не запуталась на скоростном выматывании опарыша.
Ну наконец хоть ты поддержал меня в этом вопросе. Такая тонкая плетня на поводках ваще не заметна для рыбы и никак не ухудшает клев. Зато никогда не болит голова, если тащишь трофей.:thumbup:
Вязать поводки такой паутиной действительно сложнее, но ирга стоит свеч. Правда я уже приноровился.
Даже если при выматывании опарыш скрутит такой поводок, то после раскручивания он никогда не превратиться в поросячий хвостик.

SM

Moderator
Зато никогда не болит голова, если тащишь трофей
Как раз-то и болит. Он совершенно не амортизирует рывки, и при использовании очень тонких крючков шансов прорезать что-нибудь рыбе больше, нежели на тонком и мягком моно. И разрывная у него 1.3 кг, что примерно соответствует хорошей моно 0.1. Меня больше интересует то, что такой поводок тонет медленнее (плетня имеет плотность чуть ниже, чем вода), а, следовательно, насадка подается естественнее.

Сверху