Плетеные поводки

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Выложи картинку упаковки.
Не могу. Одна намотана на катушке и все давно выкинуто, а вторую только собрался купить, в интернете ее нет, только в магазине (в экстриме на смольной). Я даже точное название то не помню!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если бы ты чуток грамотней был
У меня нет инсайдеров в дайве, поэтому и достоверной информации нет, которой я бы мог доверять.
Точно также, как и я еще не видел ни одной плетни, кроме турнамента супер синкинг и этой фуджино, имеющей плотность 1.4. Дай-ка ссылку на указанную тобой YGK, где бы было это заявлено - этот параметр, плотность, или удельный вес, самый главный в сути этой плетни. Ближайшее, что видел - это Hitotsu Tenya от санлайна, и то, там всего 1.08 - что до 1.4 далеко как до луны.
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Относится к фирме Момой. Странное дело, фирма японская, но нигде в Японии их продукция не продается. Ссылки на Момой есть в СНГ, Европе и даже в Австралии, но вот родных японских ссылок нет. Есть сайт на английском и японском( японский просто калька с английского, хотя все японские сайты другие по дизайну, чем их англоязычные копии).
Вот чего тебе не нравится? Даже в японоязычной версии, есть версия каталога на Русском языке. Кроме него есть на Аглицком. Японский проигнорировали....... :D И правильно, пора японцам Русский учить.

На самом деле это крупный производитель... Есть другой сайт. http://www.momoi.co.jp/indexe.html
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Дай-ка ссылку на указанную тобой YGK, где бы было это заявлено - этот параметр, плотность, или удельный вес, самый главный в сути этой плетни.
У YGK Jig Man и Cast man 0.98 удельный вес.....

Она же РЕ. Полиэтилен по определению легче воды....
 
Последнее редактирование:

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
Не знаю , что за шнуры у Момои , но вот леску поводочную я использовал и претензий нет к ней . Что касаемо , где производят её , есть завод в России , где под названиями Момои и Хай макс мотают шнуры и лески , я тоже хотел попробовать и взять шнур 8-жилку на выставке в Казани , но за 2200 или 2300 , жаба задушила , ибо взял Санлайн Гибрид Д-1 за более вменяемые 1950 ...А так ,как не назови и что не напиши , лишь бы устраивало покупателя .
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Полиэтилен по определению легче воды....
Ну Hitotsu Tenya - тоже якобы PE. Но они внутрь флюрик вплели... Так что, мало ли... Daiwa Tournament Super Sinking - тоже написано "PE". Однако, плотность 1.4. Так что, я с большой осторожностью отношусь к этим "назаборным" надписям "PE"
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
У YGK Jig Man и Cast man 0.98 удельный вес.....

Она же РЕ. Полиэтилен по определению легче воды....
Попутал, с Tournament 8 Braid Accudepth Multicolor. А плотность такая есть только у полиэстера. Гибриды плотностью 1.12 Hybrid PE Yoichi. Material: Dyneema / ester specific gravity: 1.12 . Скорей всего по заказу Дайвы YGK просто полиэстерную плетенку сделали. На разрыв она в два раза слабее чем Обычный Супер РЕ.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну Hitotsu Tenya - тоже якобы PE. Но они внутрь флюрик вплели... Так что, мало ли... Daiwa Tournament Super Sinking - тоже написано "PE". Однако, плотность 1.4. Так что, я с большой осторожностью отношусь к этим "назаборным" надписям "PE"
Полиэстер, тоже Полиэтилентерефталат. Вот они с чистой совестью написали РЕ;)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Ну Hitotsu Tenya - тоже якобы PE. Но они внутрь флюрик вплели... Так что, мало ли... Daiwa Tournament Super Sinking - тоже написано "PE". Однако, плотность 1.4. Так что, я с большой осторожностью отношусь к этим "назаборным" надписям "PE"
Так на заборах и не то пишут. Могли в тупую в РЕ тяжелый наполнитель добавить, могли покрыть чем-то, могли вплести, но... думаю там просто сополимер (РЕ с чем-то) сделали с такой плотностью. Это дороже, но эффективнее. Мож, и еще что придумали, ХЗ.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
с чистой совестью
С чистой совестью - он PET. А PE - это совершенно бессовестно!

А плотность 1.41 еще имеет Vectran - нечто кевларообразное. Лавсан имеет плотность 1.38, что, в общем, тоже округляется до 1.4 на раз. Арамид, кстати, тоже 1.4...1.5
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Попробовал сегодня Momoi Oshikage #0.1 (0.053) на поводки. Впечатления пока-что крайне положительные. Только вязать руками тяжеловато, тонкая, как волос, если не тоньше, и скользкая как падла. Для этой толщины вес держит очень хорошо, по сравнению с близкой к ней моно. И ни разу не запуталась на скоростном выматывании опарыша.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Попробовал сегодня Momoi Oshikage #0.1 (0.053) на поводки. Впечатления пока-что крайне положительные. И ни разу не запуталась на скоростном выматывании опарыша.
Ну наконец хоть ты поддержал меня в этом вопросе. Такая тонкая плетня на поводках ваще не заметна для рыбы и никак не ухудшает клев. Зато никогда не болит голова, если тащишь трофей.:thumbup:
Вязать поводки такой паутиной действительно сложнее, но ирга стоит свеч. Правда я уже приноровился.
Даже если при выматывании опарыш скрутит такой поводок, то после раскручивания он никогда не превратиться в поросячий хвостик.
 
Сверху