Первый выбор

Tinca

Участник
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
26
Адрес
Удмуртия
Доброго времени суток всем.Было два выезда на пруд с SURF MASTER GENETIC 330 - и все вроде бы хорошо,но показалось,что порой надо подальше бросать.А с 30-40гр. дальше 35-45м.не летит-техники нет еще , тяжелее кормушки бросать пока боязно,да и мелковато там. Вопрос : Trabucco Heron HPS 390 H , без малого,за 3000р.
стоит брать?И какая разница между HPT и HPS , кроме кол-ва вершинок?
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
И водохранилища,ну там тоже вроде стояк
я бы для таких условий взял мульти лайт медиум. палка два в одном (фидер + практически пикер). у меня одна из палок именно такой от шимано, но в твой бюджет не пройдёт. приезжай в магазины у себя в городе, собирай-тряси, и выбирай что больше в руку ляжет.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Да а теста 90гр хватит?
Извините,еще такой вопрос -действительно ли у Микадо сейчас коєффициент брак велик,потому как собираюсь брать в инет магазине.
И по шнуру,шнуров дайва у нас выбор мал,только турнамет,а они очень дорогие.Может есть альтернатива-повер про и т.д.
Я бы не сказал,что у Микадо большой % брака.
С плетнёй ПП смотри внимательно,много подделок.
 

Dimitriy

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
7
Возраст
34
Адрес
Крым
А какой кроме пп можно пользовать,из ассортимента,спидер,повер про,салмо елит брєйд,штрен,фарлайн,чему отдать редпочтение
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Dimitriy одним фидером не обойдешься. Тем более пока не знаешь мест(дальность, забрасываемый вес) где будешь ловить. Взял бы для начала лайт или медиум из микад от 3,0 до 3,6 метров. До 40/50-ти метров будешь кидать безпроблем. На стояк более тяжелые снасти можно использавать для более дальних забросов, но удовольствия не получишь;)
Плетня хорошоя и недорогая sufix matrix pro;)
я бы для таких условий взял мульти лайт медиум. палка два в одном (фидер + практически пикер). у меня одна из палок именно такой от шимано, но в твой бюджет не пройдёт. приезжай в магазины у себя в городе, собирай-тряси, и выбирай что больше в руку ляжет.
Это конечно неплохой вариант. Но у "студента" денег может не хватить, но это даже не главное, наживное дело это. А вот строй ему может не понравиться ;)
Для начала я бы взял что-то среднее, микаду напримет BD при 3-х метрах кидает 60-т грамм против ветра мпокойно на 40 метров.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Это конечно неплохой вариант. Но у "студента" денег может не хватить, но это даже не главное, наживное дело это. А вот строй ему может не понравиться ;)
Я лишь озвучил своё мнение, причём сделал акцент на бюджет. Если бюджет ограничен, а он ограничен как я понял, то можно взять что-то бюджетнее. Я за то, чтоб выбор был сделан на более лёгкие палки. ;)
А вот по поводу строя, это смотря с чем сравнивать. Меня спидики устраивают, хотя у меня есть в арсенале достаточно много палок и есть с чем сравнить. Продавать, как тут многие пишут, желания не возникает. ну да это как говорится дело вкуса. :lick:;)

Для начала я бы взял что-то среднее, микаду напримет BD при 3-х метрах кидает 60-т грамм против ветра мпокойно на 40 метров.
Про бюджетные палки ничего сказать не могу, поэтому и не рекомендую ничего, тут пусть лучше владельцы советуют. В любом случае лучше взять инструмент в руки и понять нужен ли он тебе.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я лишь озвучил своё мнение, причём сделал акцент на бюджет. Если бюджет ограничен, а он ограничен как я понял, то можно взять что-то бюджетнее. Я за то, чтоб выбор был сделан на более лёгкие палки. ;)
А вот по поводу строя, это смотря с чем сравнивать. Меня спидики устраивают, хотя у меня есть в арсенале достаточно много палок и есть с чем сравнить. Продавать, как тут многие пишут, желания не возникает. ну да это как говорится дело вкуса. :lick:;)


Про бюджетные палки ничего сказать не могу, поэтому и не рекомендую ничего, тут пусть лучше владельцы советуют. В любом случае лучше взять инструмент в руки и понять нужен ли он тебе.
Я считаю, пока не знаешь что надо/нравиться и т.д. не стоит покупать спид за 7тык (я подумал, что ты именно его советуешь) ... ну ладно хотябы бестмастер :D и то если бюджет позволит.
Надо начинать с чего-то хорошего и недорогого, но я тоже за лайт(пикер 3,0) от макады:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я считаю, пока не знаешь что надо/нравиться и т.д. не стоит покупать спид за 7тык (я подумал, что ты именно его советуешь) ... ну ладно хотябы бестмастер :D и то если бюджет позволит.
Надо начинать с чего-то хорошего и недорогого, но я тоже за лайт(пикер 3,0) от макады:D
Лёх, тут для начала надо понять самому рыболову что больше нравится, есть ли опыт фидерной ловли. Та палка, о которой я говорил стоит не 7, а 5, это так к слову ;). ну а так конечно для начала вполне сойдёт микада :) да и не только.
 

poltimnik

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
4
Адрес
Владимир
Первый выбор

Начал ловить фидером с этого года, да и то это не фидерная палка, а шимановский спиннинг, после поломки кончика вклеил фидерную вершинку от китайской палки, кормушки до 40 грамм летят до 40 метров. Что-то начинаю втягиваться.
Хочу взять нормальное удилище, в принципе с тестом, длинной определился.
А вот, из опыта выбора спиннинговых удилищ, на что надо обращать внимание в магазине ( ну например вибрации после тряски, чувствительность в руку и т.д. и т.п )?
Да и есть ли градации в фидере по строю, и как они влияют на условия ловли?
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Начал ловить фидером с этого года, да и то это не фидерная палка, а шимановский спиннинг, после поломки кончика вклеил фидерную вершинку от китайской палки, кормушки до 40 грамм летят до 40 метров. Что-то начинаю втягиваться.
Хочу взять нормальное удилище, в принципе с тестом, длинной определился.
А вот, из опыта выбора спиннинговых удилищ, на что надо обращать внимание в магазине ( ну например вибрации после тряски, чувствительность в руку и т.д. и т.п )?
Да и есть ли градации в фидере по строю, и как они влияют на условия ловли?
Для Вас тут нового ничего не должно быть: смотрите на качество блака и обвеса, как лежет руку, опять же бюджет. Градации те же, что и у спиннингов.
 

poltimnik

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
4
Адрес
Владимир
Для Вас тут нового ничего не должно быть: смотрите на качество блака и обвеса, как лежет руку, опять же бюджет. Градации те же, что и у спиннингов.
Основное место ловли Клязьма, дальние забросы не нужны, мне бы с жесткостью определится. Есть у меня китайский фидер 3,6 - так он лапшист и тяжел, подсекать не успеваю.
Бюджет думаю определенной роли не играет( в разумных пределах ), но отдать деньги и разочароваться не хочется или есть опыт ловли в этой реке у форумчан.
Посоветуйте, что взять?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Основное место ловли Клязьма, дальние забросы не нужны, мне бы с жесткостью определится. Есть у меня китайский фидер 3,6 - так он лапшист и тяжел, подсекать не успеваю.
Бюджет думаю определенной роли не играет( в разумных пределах ), но отдать деньги и разочароваться не хочется или есть опыт ловли в этой реке у форумчан.
Посоветуйте, что взять?
На Клязьме ловлю пикером 3-х метровым до 30гр, рыбу оттуда не ем :).
 

poltimnik

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
4
Адрес
Владимир
На Клязьме ловлю пикером 3-х метровым до 30гр, рыбу оттуда не ем :).
Соглашусь что с рыбой в Московской области кулинарный контакт чреват.:D Езжу ловить на Клязьму ближе к слиянию с Окой, отравлений и мутаций при употреблении местного хищника не отмечалось:D:lol:. Для этих мест пикер будет легок.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Соглашусь что с рыбой в Московской области кулинарный контакт чреват.:D Езжу ловить на Клязьму ближе к слиянию с Окой, отравлений и мутаций при употреблении местного хищника не отмечалось:D:lol:. Для этих мест пикер будет легок.
а на Клязьме в районе Собинки случайно не ловили?интересует течение!
 

poltimnik

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
4
Адрес
Владимир
а на Клязьме в районе Собинки случайно не ловили?интересует течение!
Не знаю как Вам и ответить. В плане фидера нет и не смогу определить, т.к. мало опыта по фидеру, а вот может будет полезной инфа: спиннинг-джиг- веса ходовые 12-14 гр., по ямкам с сильными бурунами и до 20 гр.
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Здравствуйте! Вот появилась возможность купить хороший фидер.Сейчас ловлю недорогим китайским изделием:),а хочется что то посерьёзнее.Посоветуйте удилище в районе 6-7тыс.руб.Ловлю в основном на Волге,течение среднее-сильное,использую кормухи от 80 до 100гр.Объект ловли естественно ЛЕЩ:) Думаю это будет хэвик или экстрахэвик.
 
Сверху