Первый выбор

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Здравствуй, как я понял по твоим отчетам, ловим мы почти в одних и тех же местах. Второй год использую БэстМастер 3,9 до 110 гр, модель 2006 г. мне его хватало в любом месте для ловли в первой яме (40-60 м) и по кормушкам редко использую больше 75 гр. При более сильном течении на дальних дистанция не ловлю.
Месяц назад взял БэстМастер БХ медиум, так он эту дистанцию спокойно перекрыл (и кайфа больше), а для забросов на русловую бровку взял в эти выходные СпидМастер мульти Хэви (за 7500, спасибо камраду с Матчфишинга), буду испытывать в эти выходные. Если интересно, можно встретиться и попробуешь покидать всеми тремя палками, сравнишь, может поможет определиться.
С удовольствием в живую потряс бы Спидмастер:lick: Напиши в личку,как связаться.
 
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
25
Адрес
Чернигов
Что скажете про это удилище? Flagman METEOR FEEDER (Medium) Отдал друг - Длина см (330) колово секций - 3, тест - (30-100)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Что скажете про это удилище? Flagman METEOR FEEDER (Medium) Отдал друг - Длина см (330) колово секций - 3, тест - (30-100)
Крупняк на средне-ближней дисанции, тяжёлые кормушки, сильное течение.
 

Burdyk

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
6
Адрес
Сибай,Респ. Башкортостан
Собираюсь приобрести свой первый фидер.Вот посмотрел Mikado Sensei Light Feeder думаю мне подойдет как раз что и хотел 3,6м медиум.Рыбачу на озере и реках с небыстрым течением.Какую катушку посоветуете на эту модель поставить?

Один вопрос еще есть.Может не в тему будет но объясните новичку чем меньше унций вершинка тем она мягче?Выходит так?
 
Последнее редактирование модератором:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Один вопрос еще есть.Может не в тему будет но объясните новичку чем меньше унций вершинка тем она мягче?Выходит так?
да так.
катуху ставь 4000 размера по шимане или по 3500 по дайве.
по деньгам и гламурности катухи см сам.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Какую катушку посоветуете на эту модель поставить?
Один вопрос еще есть.Может не в тему будет но объясните новичку чем меньше унций вершинка тем она мягче?Выходит так?
Катушка размера 4000 по шимане.
Из Шимано эксейдж вполне подойдет.
Дайва ригал 3500 например.

Чем меньше тем мягче.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
...Из Шимано эксейдж вполне подойдет...
Если говорить о экстейдж переднефрикционый, то разница перед младшими соплеменниками только в подшипниках, если не предвидиться интенсивных рыбалок можно смело брать naxeve или catana.
Вот у заднефрикционных экстейджах появляется флажковый тормоз....
 

avast

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
4
Возраст
42
Адрес
Россия, г.Липецк
Всем привет!
В серьез задумал заняться фидерной ловлей,как говориться "зацепило".
Но вот выбрать палку увы не могу.
Почитал форум и окончательно запутался :(
Раньше фидер даже не держал в руках
Вот несколько требований к моему первому фидеру...
1. Предполагается ловля крупной рыбы(карп,лещ)...
2. В основном стоячие водоемы,иногда река(Дон,Сосна,Воронеж,Красивая Меча)
3. Дальние,средние и ближние дистанции.
4. С тестом не могу определиться,но четко осознаю что это должен быть хевик
5. Длинна у меня тоже вызывает сложности,но 3.90 это высшая планка...

У меня вопрос к Starnak,выше перечислил критерии,по которым выбираю фидер,прошу помочь новечку (предпочтение отдаю SHIMANO ,но не принципиально).

С уважением...
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
2. В основном стоячие водоемы,иногда река(Дон,Сосна,Воронеж,Красивая Меча)
3. Дальние,средние и ближние дистанции.
4. С тестом не могу определиться,но четко осознаю что это должен быть хевик
Для стояка, для поставленных задач, вполне хватит и медиума (или даже лайта) в росте 3,30-3,60. ИМХО, для первого выбора длинный хэвик не есть гуд.
Shimano Beastmaster AX Heavy
То есть тоже самое, но Medium.
 

sosed57

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
2
Адрес
РФ,Орловская облась,г.Орёл
Здравствуйте!
Вот и мне необходим совет специалиста в области фидерной ловли. Решил приобрести свой первый фидер. К этому виду ловли пришел совершенно случайно, можно сказать анекдотично. Как-то на рыбалке на поплавочную удочку при резкой подсечке оторвался поплавок и ветром его отнесло далеко от берега, а запасного не оказалось (сам раззява), вот и пришлось переоборудоваться в утрированный фидер. Из полоски свинцового грузила скрутил трубку надел на леску, перед поводком дробинку стопор и вперед. Хлыст на удилище (поплавочный телескоп Shimana Catana BX TE 3-400GT) как мне показалось, отрабатывал на все 100%.Карась порядка 250-300г. шел за милую душу, даже лучше чем у рядом ловивших. Вот такой был мой первый опыт общения с фидером, если можно так сказать.
Условия лова: пруды, небольшие реки с медленным и средним течением, дальность от 15 до 50 м край, рыба: карась, карп, лещ, плотва.
Прочитав несколько веток форума, остановился на :
Удилище - Shimano BEASTMASTER BX MULTI MEDIUM FEEDER 11-12;
Катушка - Daiwa REGAL PLUS 3500 BRI-AB.
Подскажите, пожалуйста, насколько верно и правильно подобраны снасти?
Большое почтение всем кто ответит.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...Условия лова: пруды, небольшие реки с медленным и средним течением, дальность от 15 до 50 м край, рыба: карась, карп, лещ, плотва.
Прочитав несколько веток форума, остановился на :
Удилище - Shimano BEASTMASTER BX MULTI MEDIUM FEEDER 11-12;
Катушка - Daiwa REGAL PLUS 3500 BRI-AB...
Попробуй лучше вот такой набор:
удилище - Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM;
катушка - Shimano Nexave 2500 FB

Объясню почему:
Катушка, которую ты выбрал - с байтраннером. Это только лишний вес, тебе он не нужен.
У удилища, которое выбрал ты есть один существенный минус: набор вершинок 2-3-4 унции - это слушком много для твоих условий. В моём же варианте будут 0.75-1-2 унции, что тебе гораздо больше подходит. при этом на дистанции до 40 метров ты будешь работать уверенно, до 50 чуть сложнее но возможно (при некоторой сноровке). Кормушки можно использовать до грамм до 50 спокойно.
Обозначенная мною катушка также показала себя в работе с наилучшей стороны, и под это удилище она идеально подойдёт на обеих длинах. Если же предпочтительнее задний тормоз - обрати внимание на Shimano EXAGE 3000 SRB, но это несколько дороже.
шнур Daiwa regal 4кг или любой другой аналогичный с тестом на разрыв 3.5-4 кило, не больше. Если леска, то 0.18-0.2.

Ни хвоста, ни чешуи на будущих рыбалках! :):thumbup:
 

sosed57

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
2
Адрес
РФ,Орловская облась,г.Орёл
А если любишь разко подсекать,то диаметр монофила увеличь до 0,25.
Нсли поставишь шнур-совсем беда будет.
Да просто вовремя не заметил поклевку, отвлекся, полез в сумку за тряпкой. Поэтому подсечка получилась несоизмеримой с необходимостью, слишком резкой.
Но за совет все равно благодарю, обязательно приму к сведению.
 

Александр41136

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
14
Адрес
Набережные Челны
этот сезон я ходил с дубиной,а рядом дед рыбачил на фидер,уловы явно отличались по весу!вот и решил взять фидер! рыбачить буду на водохранилище,течение слабое почти отсутствует,глубина 5-7м на удалении 50-70м,дно илистое,ракушечники присутствуют!и бывают очень часто сильные ветра! а выбора очень мало в наших магазинах все обошёл,(UV390-110:UV360/420-110: DAM360 50-150) А что вы можете посоветовать?
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"..(UV390-110:UV360/420-110: DAM360 50-150) А что вы можете посоветовать?"
Может, начать с того, что подешевле. Когда сложится и со способом ловли, и с деньгами, тогда уже переходить к более продвинутому и дорогому варианту снасти.
 
Сверху