Первый выбор

Waliko

Участник
Итак здравствуйте!
Посмотрел фильмы, почитал форум и понял, что уже зацепило меня конкретно. Рыбалка на фидер еще не началась, а жена меня уже по полночи не видит. "Перетрахиваю" инет в поисках инфы по фидерной рыбалке, по удилищам, катушкам, кормушкам и т.п. Последние пару дней объездил магазины, ситуевина не ахти - выбора мало, везде идет переоценка на новые цены. Вобщем решил закупится сейчас, думаю к сезону цена в гривнах подымется достаточно сильно.
Первое. Из всего не очень большого выбора удилищ остановился на двух:
1. Trabucco HERON Feeder HPT 390H Heavy - есть в двух вариантах 3,6 и 3,9 м. То что подлиннее лежит ща около меня, мы на ДР сотрудника на фирме ему такое подогнали (брали то, что предлагал продавец, катушку продал SPRO Agressive Pro LCS 740) Тесты не указаны, надо смотреть, по классификации трабукко Н.
Стоимость 3,6 м - около 50 доляров, 3,9 м - дето 65...
2. SALMO DIAMOND FEEDER 310g (длина(см) - 360; к-во секций - 3+2; вес(г) - 310; тест(г) - до 120; длина при траспортировке(см) - 125.)
Цена чуть меньше 50 долярив....
Второе. Катушки
Тут выбор побольше буит.
Дайв регалов я не нашел.
Из Шиман есть:
Exage 2500 ~ $45
Exage 4000 ~ $50
И нашел одну штуку Заубер 4000 от Риоби за $50.
Ну и опять же большой ассортимент SPRO

Очень жду ответов и советов, потому как на выходные запланированы переучеты с переоценкой товара.
Спасибо.

PPSha

Бывалый
У меня HERON 4.2m HH. Отловил 3 рыбалки всего с ним. До этого фидер в руках не держал. Пока не могу сказать ничего определенного. Похоже что строй у моего фидера не быстрый. Никакой сверхдальний заброс ( на который я рассчитывал при покупке ) пока не получается. Пока не ясно - это из-за плохой техники заброса или из-за фидера. Может сил не хватает ...

Это наш Украинский курс доллара 1$-8грн., так что если переводить на курс в России, а потом в доллары по их курсу, цена получается не маленькая

Waliko

Участник
Это наш Украинский курс доллара 1$-8грн., так что если переводить на курс в России, а потом в доллары по их курсу, цена получается не маленькая
Ну да, я считал примерно 8 грн за долар... Я ж грю, походил в последние дни по рыболовным магазинчикам, потихоньку ценники меняют, но, если сейчас меняют, чтобы подогнать заработок под увеличивающийся доллар, то к началу сезона будут подымать под новые поставки. Учтите, что с бюджетом у нас хреновато, поэтому ЮВТ подняла таможенные акцизы в том числе и на снасти... А пока продавцы распродают остатки складов, конечно гривен я не сэкономлю сейчас, но "оттягивать конец" тожа ниохота :)

Тогда у Вас еще дешев ов Киеве давно цены взвинтили до нехочу...

Waliko

Участник
Тогда у Вас еще дешев ов Киеве давно цены взвинтили до нехочу...
Вот поэтому я завтра и хочу отоварится, Трабуковское представительство меняло седни ценники, до фидеров не дошли когда я зашел... Я спросил, - Цена еще действительная, или уже поменяли? говорят если завтра приду с денешкой, продадут по старой цене... но ценник уже меняют примерно на 20-30%... Спининг при мне поменяли цену с 560 на 685 грн...
У нас сильно не спешат, потому что у народа денех нет... торговля блин стоит, зашел на рынок, тока остановился около ларьков со снастями чуть не разорвали на части :eek: между собой трут продавцы хто де был на выхах, а покупателя нет....

Зауберы кстати уже видел по новым ценам - от 600 грн. а я нашел за 425, тоже с Шиманами Эксчейдж... вот и спешу поэтому....

Последнее редактирование:
Тогда удачи, в нашем полку прибыло. Поздравляю ;)

Довольно хорошие экземпляры катушек есть в СПРО себе взял бы на пикер, если бы не зарезали повышение, а удилище СПРО не хочешь взглянуть, Трабуку тоже хвалят, но как всегда посоветутют шиманы ;)Exage 4000 ~ $50 - вот это за такие деньги брать надо

Waliko

Участник
СПРОшные катушки нормальные стоят не меньше того, что сейчас хотят за Риоби и Шиману... У меня на спининге Ignyt FD820... чуть дешевле буит конечно, но все равно мне нравицца... Смотреть удилища СПРО нет уже времени, хоть до Киева и недалеко, но боюсь упустить момент и цены повысят и у нас... Так что выбор между Трабукка и Салмой

Напишу сразу тут про плетенку, нашел за 140 грн (~ $17) повер про с американской маркировкой 150 ярдов, 5LB, круглый, темно-зеленого цвета. Как по вашему, не сильно тонкая?

Последнее редактирование:
Толще и не надо, хотя я себе взял Файрдайн 0,15, так как первый раз буду плетней ловить, я бы брал трабуко.

Waliko

Участник
дык я плетенкой тоже буду учицца, поэтому и спрашую мож чуть потолще взять для начала...

Хотя Дима мне говорил, что толще 0,12 или ту что ты присмотрел(ничего что на ты ;)) не понадобится, у меня течение не сильное потому взял 0,15, сезон отловлю посмотрю нужно ли мне тоньше, а так дело вкуса. Мне даже эти 0,15 очень тонким кажется

Дык, я даже не хочу узнавать сколько она сейчас в Киеве стоит, не хочу растраиваться.Будем копить денюжку, на пикере пока стоит старая котуха от спина

Waliko

Участник
Хотя Дима мне говорил, что толще 0,12 или ту что ты присмотрел(ничего что на ты ;)) не понадобится, у меня течение не сильное потому взял 0,15, сезон отловлю посмотрю нужно ли мне тоньше, а так дело вкуса. Мне даже эти 0,15 очень тонким кажется
Ну канечна давай на ты ) А прикинь как мне кажется ПП (она вроде около 0,1), я такое сечение тока на поводки брал, а тут дальний заброс немаленького груза... но все равно выбор стоит 0,1 и 0,12... тожа психологический барьер требующий преодоления...

argus

Старожил
Ну канечна давай на ты ) А прикинь как мне кажется ПП (она вроде около 0,1), я такое сечение тока на поводки брал, а тут дальний заброс немаленького груза... но все равно выбор стоит 0,1 и 0,12... тожа психологический барьер требующий преодоления...
"немаленького груза" - это сколько?
Если больше 80 г - тест, думаю, надо бы под 10-ку кг, тем более, как я понял, опыта нет.
У меня Wiplash 10 кг-ый шнур.

Waliko

Участник
"немаленького груза" - это сколько?
Если больше 80 г - тест, думаю, надо бы под 10-ку кг, тем более, как я понял, опыта нет.
У меня Wiplash 10 кг-ый шнур.
да уж, опыта нет ( думаю 60-80 г это пока максимум... хотя оба удилища позволяют больше... да и рек с большим течением я не планирую пока посещать...

Сверху