Патока ,меласса

orakul19

Бывалый
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
102
Возраст
48
Адрес
Смоленск
Подскажите, можно ли в Москве купить мелассу в канистрах? Спасибо.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Тут немного разные процессы. Без доступа кислорода( спирт на выходе) и с доступом кислорода( уксус на выходе). Это конечно грубо, но по сути.
Если вспомнить учебник по биохимии - то спирт потом окисляется до уксуса :) Но с этим лучше на molbiol.ru
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Чё как вороны балаган разводите меласса патока, всё отходы от производства сахара! Толи из сахарного тросника гонят, то ли из свеклы - одна хрень! Бла- бла-бла..... На рыбу вливяет только при температуре больше + 10. И служит как склеевающая свезующая для рек с течкой и ВСЁ!!!!! А то бла-бла- бла -бла, раздули очередной престон иновацион!!!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Чё как вороны балаган разводите меласса патока, всё отходы от производства сахара! Толи из сахарного тросника гонят, то ли из свеклы - одна хрень! Бла- бла-бла..... На рыбу вливяет только при температуре больше + 10. И служит как склеевающая свезующая для рек с течкой и ВСЁ!!!!! А то бла-бла- бла -бла, раздули очередной престон иновацион!!!
Ты видать самый умный, а только люди ее зимой тоже с успехом в прикормку добавляют.
Да еще умник, надо бы знать, что кукурузная патока не продукт отхода при производстве сахара.

то спирт потом окисляется до уксуса
Я намерено писал что будет на выходе, без промежуточных этапов.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Это личный опыт или как? И что значит "влияет"?
Это не личный опыт, у меня два брата профессиональные рыбоводы. Они мне всё детально разжовывают. Могу и я немного пояснить. При снижении температуры воды меньше +10 любой корм для карповой рыбы не несёт питательный свойств, т.е. всё что она съедает всё тоже и высирает! Поэтому использовать дополнительные слабительные в виде мелассы толку нет, а кромя лишнего расхода денег!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Это не личный опыт, у меня два брата профессиональные рыбоводы. Они мне всё детально разжовывают. Могу и я немного пояснить. При снижении температуры воды меньше +10 любой корм для карповой рыбы не несёт питательный свойств, т.е. всё что она съедает всё тоже и высирает! Поэтому использовать дополнительные слабительные в виде мелассы толку нет, а кромя лишнего расхода денег!
Все правильно, у рыбаков и рыбоводов цели разные. Чем быстрее рыба очищается от еды, тем быстрее она начинает питаться. Для рыбоводов, это - деньги на ветер, а для рыбаков полнее садок.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Чё как вороны балаган разводите меласса патока, всё отходы от производства сахара!
Одна отход сахарного производства, другая отход производства крахмала, так что не одно и тоже.:) Кукурузная, это только питательная вещь, сладенькая, а вот свеклавичная несет в себе больше функционала.
 

JeWgIeNiJ

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
42
Адрес
Москва
Это самая сладкая цена на всем московском рынке.
Тоже тут беру и правда дешевле этой Мелассы ни где нет на Московском рынке.
А сколько кто добавляет или как кто разводит, что бы добавить в прикормку ? Говорят слышал лучше в пульвик добавлять с водой взболтав как следует и потихоньку увлажнять прикормку или если пульвика нет добавлять в бутылку с водой и постепенно увлажнять. С этого года я начал забивать данную мелассу помина добавления в прикормку при замешивание еще в шприцы и парционно добавлять в кормушку - Данный метод активизирует мало мальски вялую рыбку.
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
не знаю кто как, я смешиваю с водой из-под крана 1:1, хорошо разбалтываю и замешиваю на этом растворе прикормку. И всё получается
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Тоже тут беру и правда дешевле этой Мелассы ни где нет на Московском рынке.
А сколько кто добавляет или как кто разводит, что бы добавить в прикормку ? Говорят слышал лучше в пульвик добавлять с водой взболтав как следует и потихоньку увлажнять прикормку или если пульвика нет добавлять в бутылку с водой и постепенно увлажнять. С этого года я начал забивать данную мелассу помина добавления в прикормку при замешивание еще в шприцы и парционно добавлять в кормушку - Данный метод активизирует мало мальски вялую рыбку.
Просто развожу водой 1:1 и замешиваю прикормку на этом растворе
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
не знаю кто как, я смешиваю с водой из-под крана 1:1,
А не пного получается?
Например, на замес 2 кг у меня уходит около литра воды, плюс-минус. Получается, там поллитра мелассы??? :eek:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
спрошу проще - сколько примерно надо той патоки на 20л !!! литр думаю за глаза
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
А не пного получается?
Например, на замес 2 кг у меня уходит около литра воды, плюс-минус. Получается, там поллитра мелассы??? :eek:
у меня в последний раз на 4 кг ушёл литр такой смеси + ещё грамм 200 воды доувлажнить
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
не знаю кто как, я смешиваю с водой из-под крана 1:1, хорошо разбалтываю и замешиваю на этом растворе прикормку. И всё получается
Поступаю так же, благо благодаря камрадам была возможность приобрести её по правильной цене 100 р за "пятюнчик"
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Сверху