Патока ,меласса

Hedin

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Белгород
Кто использует для приготовления прикормки и наживки дайте совет.
Есть ли смысл добавлять в прикормку на карпа/карася, в каких пропорциях. По какой воде (тепля/холодная) лучше работает и как меняется дозировка в заисимости от её температуры?
 

Таймень

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
23
Адрес
Кузбасс-Охотск-Братск-Барнаул
Рыба её жрет, факт..
В аквариум капал, рыбехи её махом уничтожают, прям капли.
Наливал между кормом в кормушку, потом при чистке рыбы, у некоторых в кишках был чистый солидол из мелассы.
Рыбу вроде не отпугивает, но что именно и привлекает не могу сказать. Использую пол-литра на ведро корма, воду тогда не добавляю, сильно клеит.
Замачивал гранулированный жмых, на сазана, сазанчиков(0,5-1,5) половил хорошо, на заливном озере, карась в прилове тоже был.
Как то так....
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Не знал в какой теме написать. Решил здесь.
Недалеко от места жительства нашёл предприятие торгующее в розницу (в развесовке по 4кг) следующим продуктом ( в том числе):
- Сироп кукурузный глюкозный
- Мальтоза карамельная
- Карамельная патока
Цена очень гуд. Что посоветуете. Надо ли ЭТО для фидера?
Есть ещё кукурузный размол 40кг -не знаю что это такое ,надо позвонить
,узнать.
Я это к тому, что мелассу активно используют фидермены. А как с этим продуктом?
Если надо , то как использовать?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не знал в какой теме написать. Решил здесь.
Недалеко от места жительства нашёл предприятие торгующее в розницу (в развесовке по 4кг) следующим продуктом ( в том числе):
- Сироп кукурузный глюкозный
- Мальтоза карамельная
- Карамельная патока
Цена очень гуд. Что посоветуете. Надо ли ЭТО для фидера?
Есть ещё кукурузный размол 40кг -не знаю что это такое ,надо позвонить
,узнать.
Я это к тому, что мелассу активно используют фидермены. А как с этим продуктом?
Если надо , то как использовать?
Дружище - скинь мне пожалуйста в личку сие предприятие-если оно реально к нам рядом. бум все брать.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Игорь, конечно сообщу. Более того, готов лично туда отправиться и взять на твою долю.
Вообще-то своё сообщение опубликовал, чтобы получить рекомендации по этим продуктам.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ценник то какой?А так нужно все брать.Кукурузный размол- это молотая кукуруза .40кг на несколько чел нормально.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Я покупаю патоку в магазинах для лошадей :)
Канистра 4 литра - около 500 рублей
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Для лошадей, скорее всего свекличная, темная.
А кукурузная мелласа светло желтая, прозрачная.
Так что может быть разные вещи.
 

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
Для лошадей, скорее всего свекличная, темная.
А кукурузная мелласа светло желтая, прозрачная.
Так что может быть разные вещи.
Господа! Подскажите!
Я вот привёз с юга именно тёмной свекловичной патоки,с сахарного завода. Вопрос:это то что нужно? будет ли от неё эффект?
P.S. Сил уже нет ждать весну, а ещё эта канистра каждый день на балконе дорогу перебегает.:crazy:
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Господа! Подскажите!
Я вот привёз с юга именно тёмной свекловичной патоки,с сахарного завода. Вопрос:это то что нужно? будет ли от неё эффект?
P.S. Сил уже нет ждать весну, а ещё эта канистра каждый день на балконе дорогу перебегает.:crazy:
То что нужно.:D Не переживайте. Можно смело использовать.
 

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
Эффект обязательно будет, особенно если не промахнешься с дрожжами. :beer:;)
Рып эту патоку тоже любит.
:lol::lol::lol:намёк по дрожжам понял:beer::beer::beer: :lick: но слишком убойная весЧь , не у всякого жаждущего здоровья хватит:-[](со слов дегустировавших,а может не умеют готовить). Так что всё для неё любимой, для рыбы.:crazy:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Друзья. Появилась возможность взять патоку нахаляву. Но патока кукурузно-крахмальная (по словам брата пахнет карамелью). Используется на квасном предприятии. Годится ли такая для прикормки или ну ее на хрен?
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
крахмальная патока просто очень сильно концентрированный сахарный сироп, если по простому (искусственный мед) кто помнит.Да и работать с ней сложно, очень высокая вязкость.Но прикормку подсластит сильно и склеит:).Меласса это продукт переработки сахарной свеклы, имеет черный цвет, карамельно шоколадный запах, кроме углеводов содержит всякие аминокислоты и бетаин.
кстати планирую начать выпуск мелассы в таре 1,8 или 2 литра, по гуманной цене 120 рублей за канистру.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
крахмальная патока просто очень сильно концентрированный сахарный сироп, если по простому (искусственный мед) кто помнит.Да и работать с ней сложно, очень высокая вязкость.Но прикормку подсластит сильно и склеит:).Меласса это продукт переработки сахарной свеклы, имеет черный цвет, карамельно шоколадный запах, кроме углеводов содержит всякие аминокислоты и бетаин.
кстати планирую начать выпуск мелассы в таре 1,8 или 2 литра, по гуманной цене 120 рублей за канистру.
Гуманная цена 500р за 20л
и не выпускать, а разливать,это правильнее:D
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Гуманная цена 500р за 20л
и не выпускать, а разливать,это правильнее:D
Вышлю тебе персонально20 литров, скинь в личку.Получить, привезти и разлить мелассу не менее сложно чем ее сделать. Ибо сливается она только в спец машины :) или жд цистерны :), кран расположен на высоте 2,5 метра и открывается стоящим на автоцистерне человеком:). труба диаметром 250 мм. Да и льется в маленькие емкости не так весело, как виски джек даниелс :)
 
Сверху