Оффтопик

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,794
Возраст
57
Адрес
Москва
^^^^^^^^^^^^ - п*******ит;) знаю я, что у него играет в машине:p
И что же я слушаю? На флешке:
Black Sabbath
Deep Purple
Rainbow
Whitesnake
Алиса
Ва-Банк
Гарик Сукачев
Монгол Шудан
Наутилус Помпилиус
Пикник
Чиж
И все в полном собрании.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Это даже не классика, это Отцы. :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Пойдем дальше в глубь времени.
На мой взгляд, одна из величайших блюзовых вещей.


Модераторы, перенесите в музыку.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вчера приехал с рыбалки, открыл ворота на даче и подойдя к машине увидел прилично спущенное левое заднее колесо.
Конечно расстроился, но делать нечего. Разгрузился и поменял на запаску.
Сегодня с женой поехали в Запрудню за жратвой а заодно и в шиномонтаж. Сначала заехал в шиномонтаж, оставил колесо и потом отвез жену в мазин а сам вернулся. Мастер обнаружил боковой пробой ближе к протектору. Поставил заплатку, отбалансировал и я вернулся к жене в мазин. После мазина жена сразу пошла в парикмахерскую, а с тележкой пошел к машине. На подходе гляжу, а она стоит как-то косо. Когда подошел, вижу почти спущенное теперь левое переднее колесо. Достал насос, подкачал, заехал к жене в парикмахерскую предупредить, и опять в шиномонтаж.
Мастер обрадовался мне и снова находит пробой боковины в таком же месте, где и левое заднее. Залатал, отбалансировал и я, отъезжая от монтажа, чуток прижался к растущему на обочине дереву в траве. Слышу в машине звук, похожий на упавший лист жести, но не придаю значение и выезжаю на асфальт. Из открытого окна слышу звук, как будто за машиной на веревке тянут консервную банку. Съехал на грунтовую обочину и стал глядеть под машину спереди и сзади, но ничего не нашел и тут вижу, что теперь заднее правое колесо стоит на диске. Выматерился и опять полез за насосом. Но колесо ваще не накачивалось. Значит прокол серьезный. Машина стоит на земле и свой домкрат я под нее не подсуну, нужен шиномонтажный подкатной. Поплелся в монтаж, благо далеко не отъехал, метров 150. Тащу назад тяжеленный подкатник, снимаю колесо а там опять боковина просто вырвана. Оказывается рядом с деревом в траве остался торчать кусок трубы от бывшего здесь дорожного знака, который срезали за не надобностью, но на краю этой трубы огромная заусеница крючком вниз. Вот она и вырвала мне боковину.
В обчем остался без запаски, а лето еще не кончилось и мне без нее ну никак.
Опять подъехал в монтаж, чтобы снять баллон с литья. Мастер встретил, как родного. Я один ему выполнил дневной план.
Недалече оказался здоровенный ангар, приспособленный для продажи БУшных колес. Там эти колес до потолка, но моего рисунка протектора нет, а кроме того продавец сказал, что БУ колеса продаются комплектами, а не по одиночке.
Вернулся с женой на дачу и после обеда поехал в Талдом. В магазине автозапчастей нашел новый баллон с очень похожим рисунком протектора Данлоп.
Купил баллон, потом через дорогу в шиномонтаж, где перебросил свое родное колесо на штамповке на литой диск, а купленную запаску на штамповку и охреневший, потный, злой, вонючий вернулся на дачу.
Целый час приходил в себя, тяпнул сердешных капель и таблетку, потом в душ и на диван.
Такой оргазм получил на старости лет, что до сих пор спина болит и суставы ноуют от тяжелых баллонов.
Сёдня был явно не мой день.:mad:
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вчера приехал с рыбалки, ......:mad:
Даа-аа. Бывает же. Сочувствую. Не по наслышке знаю о подобных проблемах.

Даже вспомнил свой случай, правда без ремонта колес, но с торчащими из дороги "приколами".
Ехал я по М20 из Острова в Псков. Очень пить захотелось. Остановился около придорожного магазинчика. У магазинчика бетонные плиты вместо асфальта. Принимаю вправо, подъезжаю поближе ко входу. Буру влево и выравниваю машину параллельно трассе. Глушу. Сходил в магазин, купил воды. Сажусь в машину, завожу, подтыкаю первую передачу, выжимаю сцепление и ... машина дернувшись глохнет. Что за..? Завожу опять. Трогаюсь. Машина дергается и глохнет. Да блин....!
Итак несколько раз. Все проверил: и ручник, и передачу, и по колесам стучал, и под машину заглядывал, и стекло лобовое протер. Ни чего не помогает. Машину как будто бы пришпилило к этому месту.
Я уже начал думать что сплю. Но я же не сошел с ума, молодой еще был, здоровый.
Через пол часа хождения вокруг машины я заметил, что ехать не дает заднее левое колесо, по совместительству еще и одно из ведущих (машина была Москвич 412). И возникла идея поднять машину и снять колесо, что бы проверить почему это оно вдруг крутиться перестало.
Поднимаю машину, откручиваю колесо. А оно сниматься не хочет. Что за ...
Короче с матюками и нервами я все таки оторвал колесо от машины. И вижу я торчащий из бетонной плиты крюк, который изначально был петлей для зацепа строп. Эту петлю со временем порвало и один конец ее торчал над плитой, ожидая своей жертвы.
И как это у меня так ювелирно получилось насадиться на него до сих пор не пойму.
Дальше были танцы с бубном по перемещению машины чуток в сторону, что бы одеть колесо.
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,794
Возраст
57
Адрес
Москва
Просмотрел ролики [h=1]Мастер класс Петра Миненко "Техника заброса, теория и практика" [/h]Но это больше к карпятникам относится, как я понял. Все равно для себя кое-что подчерпнул.
Новичкам, неверное, смотреть рано.
Смотрю на время сообщения 5:56. Ты что не спишь, все кино смотришь? Так все здоровье можно подорвать на фронтах невидимого фронта.
 
Сверху