Оффтопик

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вот, это по-нашему!:) А "разбойничьи" методы нам чужды!;)
Да замотал уже этот сопливый,куда не кинь везде он;) Хочется новых ощущений;):) Мужики из нашей компашки уклейку нашли в тверской области,плющат не останавливаясь.Мини иваси.По сто штук за утро берут. Август месяц,черт знает что с рыбой творится.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Да замотал уже этот сопливый,куда не кинь везде он;) Хочется новых ощущений;):)
Евгенич, съезди на нижнюю Волгу и поймай сома кг на 80! Ощущения чумовые!;) Я как-то зацепил хорошего, он меня 2,5 часа таскал с лодкой, так и не увидел его! Когда потащил на фарватер, пришлось шнур обрезать!
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Евгенич, съезди на нижнюю Волгу и поймай сома кг на 80! Ощущения чумовые!;) Я как-то зацепил хорошего, он меня 2,5 часа таскал с лодкой, так и не увидел его! Когда потащил на фарватер, пришлось шнур обрезать!
Я езжу туда по два-три раза в год,но крупный сом меня ингорит конкретно:) Сома, надо вымучивать целенаправленно,ну или случайная поимка,а у меня, если за три заброса ничего не клюнуло,башню переклинивает и я начинаю менять приманки и способы ловли, пока не найду нужную приманку или цвет. Ну не могу я когда не клюет. Я лучше на уклейку скатаюсь,чем сидеть в лодке сутки, в надежде на трофей. В этом году,перед отъездом на НВ сын сходил в магазин и купил по 70р две пачки дешевой китайской резины,чтоб мою дорогую не транжирить на окуне и иже с ним. Так вот все мои китечи-митечи, рейнсы-хирейнсы молчали наглухо,а его писюльки работали и по жереху, и по сомику, и по судаку. На каждом(НА КАЖДОМ)забросе хищник,вот это рыбалка,за которой я и езжу в АО. А мой сом пока еще растет,вес набирает;):)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да замотал уже этот сопливый,куда не кинь везде он;) Хочется новых ощущений;):) Мужики из нашей компашки уклейку нашли в тверской области,плющат не останавливаясь.Мини иваси.По сто штук за утро берут. Август месяц,черт знает что с рыбой творится.
Чего там эту уклейку искать? её в Жабне пропасть.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
А что такое "брошенные чеки"?
"Чек" - это часть рисового поля. Т.е. такой себе прудик ванночка глубиной, по колено ( 40 -65см.).:lol: В эту ванночку садят рисовые зерна. Потом пускаю воду. С водой приходит рыба. Без рыбы рис не очень растет. Тут двойной доход и рыба нагуливает, и рис есть! :D Круто видеть, когда за крупной стрекозой или кузнецом, рыба выпрыгивает на 30 -70см. от уровня воды
Размер "чека" разный, примерно 50х 50 м. ну и варьируемый по размеров, зависит от комбайнов. Для уборки риса воду спускают.
А после разорения, их приспособили под пшеничные поля. удобно паи делить и арыки для полива есть.
Разделён он каналами глубиной до метра, для подвода воды и дамбами для проезда техники. В канальцах, сторожа давали ловить удочкой с берега и шлюзов.
На чеках ловли ни ни, лишь для местных и то сетями и острогой...
Потом воду спускают и рыба уходит с полей в поливные ставки - это местные называют "сброс". Ну, как и чистку каналов и рыбных ставков.
Часть рыбы при этом уходили в сбросные каналы к морю и речки Севера Крыма.
Там её ловили рыбаки и попасть да на такую холяву. да ещё при нагоне с моря - это пипец полный.

Всё одно, что на нересте кунжу и горбушу ловить, и на Балтике салаку. Это не рыбалка! Это ловля кабанов, с помощью тростинки. Причем тогда рыба клюёт, на всё что ты закинешь и привлекать её не надо.
Сам ездил на осенью, на сброс на Чатарлык или Ишунь.
У меня так раз было в Воронцовке, в 1989г. я на Ишуни с обводного канала длинным 5,5 м. подсаком я рыбу просто черпал! Там её просто кишело. По тому, что пьяный экскаваторщик, в шлюз вечером, на своём драндулете завалился. Правда потом пришлось сбегать, по тихому от охраны Воронцовского рыб. хоза.:):lol::lol:

П.С.: а вы что рисовое хоз -во, не разу не видели?
 
Последнее редактирование:

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Видимо рисовые поля.
Почти все водоёмы Крыма - суть ваши карьеры, либо копанки! А Джанкойские сбросы, Лохмоты, Ново - Павловка, Воронцовка и Уварово - это сбросные канавы сделанные из больших природных оврагов и протяженных ям. :lol:
Все водоёмы( включая рыб. хозы.), это части разоренной либерастами, дермократами и просто бандитами типа Воронка и Куницына - большой Красногвардейской и Джанкойской поливной системы. Их либо не копали. либо просто нагорнули земляные борта и поставили створы и шлюзы.
Смотрел недавно, видео Фадеева : - "Ловля на Чокур -Эли. Крым 2015год." - так вот это Балановское водохранилище, под Зуёй, которое примутили такие себе махинаторы. Схема - 5 лет аренды, потом "бесплатная прихватизация".
Так вот, это тоже искусственный карьер, построенный СМУ-10, при СССРе. И Тайганы, тоже.
И в с.Рисовое, на разоренном рыб хозе, было тоже самое провёрнуто начальником милиции!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... П.С.: а вы что рисовое хоз -во, не разу не видели?
Как не видели, видели. Как за МКАД выедеш так на каждой поляне сплош рисовые чеки :D.
А если серьезно, то в советское время рисовые чеки можно было увидеть в " Международной панораме " и, если правильно помню, в фильме " Юркины рассветы " ну и жителям Кубани и южнее.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Как не видели, видели. Как за МКАД выедеш так на каждой поляне сплош рисовые чеки :D.
А если серьезно, то в советское время рисовые чеки можно было увидеть в " Международной панораме " и, если правильно помню, в фильме " Юркины рассветы " ну и жителям Кубани и южнее.
Косьмичи, во свей своей красапете. Что прошли МКАД и дальше жизни нет? :lol:
Я вот и сомов на Или и Амударье и Балхаше, застал. И Черное море без мутанта - пеленгаса, но с дунайским и азовским осетром ( не так давно в 90-х в Геническе, пилил осетра пилой"поделить"). И табак застал - до горизонта и хлопок, и кукурузу "квадратно -гнездовым", хоть и не родился при Хрущёве.
 
Последнее редактирование:

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
А что у вас с географией, у нас Херсон и Крым уже стал южнее, юга Кубани? :)
А дальше:"Идем ра'кушки собирать" и "Смотри как мядуза плывет".:lol::D:lol:
 
Последнее редактирование:

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Нет, не видел. Спасибо за экскурс.
Кстати я тут встречал мужика с Рязани. который видимо служил или жил в Севастополе. Тот тоже был не в восторге, от хозяйствования и заиливания крымских водоёмов.
И ловли потом по этому делу.
Сам я думаю освоить метод. Потому, что все петли фидера не ловят на илу (ну может "ранинг фидер", до 25 гр.) . Я не знаю, что там у себя в Британи ловил Гарднер, но кое где у нас, слой ила не меньше водоёмов Белоруссии - больше 1,5м.
И все петли, в минус - в разы повышают возможность на отрывать кучу кормаков и остаться без крупного улова. Петля , хоть с троса - она и в Англии петля.
В активе, куча донного мусора, техногенный хлам, сети и перемёты, жесткая донная трава. А ещё остатки комля. сведённого рогоза, осоки и камыша. Качественные такие дрючки, диаметром до 6см. ( при высоте камыша в 2,5- 4м.)!
Матч - пробовал не очень работает и в водохранилищах не применишь, на ветру. В приморских озёрах волна бывает в 30 -50 см. на ветру, ни черта болонкой не видно и пр. поплавком. Да и не видно, поклёвки мелкой осторожной рыбы на него, на большом расстоянии.
Раньше была лодка. Сейчас уже старая стала. Буду думать, над пластиковой. Чем на 2-3года ПВХ брать или неопрен за 12 -15 тыс и без мотора.
Резинки у нас, тоже стали работать. не ахти. Потому, что разбаловали крупную рыбу аромой и "подсосом".
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Егор,
рыбалка, как и всякое удовольствие, например секс, может быть для души, а может стать спортом, если все делать по регламенту. ;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Сверху