Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
т.е. я могу платить своей картой у Теда и отправлять товар на разных людей (даже на один адрес) и все будет отлично.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Да. А какие затруднения самому всё получить? Зачем на разных людей рассылать? Пока что действуют старые лимиты, изменений в НПА пока не было. Если изменения произойдут, то речь не идёт пока о месячном лимите, а ограничения будут касаться только одной посылки
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
т.е. я могу платить своей картой у Теда и отправлять товар на разных людей (даже на один адрес) и все будет отлично.
Ага...ЩА.... Уже были прецеденты (заказы перед НГ) - предъявите карту и банковскую выписку по итогам заказам из за рубежа :cool:.....А заказывалось не у Теда, а с Польши - пара Торнаментов :mad:...Таможня докопалась
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Причина? Через курьерскую компанию везли? Тед отправляет Парцел Форс, партнер ЕМС, в этом году уже две посылки от него получил без проблем.
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Да. А какие затруднения самому всё получить? Зачем на разных людей рассылать? Пока что действуют старые лимиты, изменений в НПА пока не было. Если изменения произойдут, то речь не идёт пока о месячном лимите, а ограничения будут касаться только одной посылки
У меня посылка в 20 числах на таможню поступила. Только пару дней назад получил. И хочу заказать еще на кругленкую сумму, превышающую действующий месячный лимит. Еще вопрос картой visa electron можно рассчитаться у Теда. Сегодня товарищь хотел electron расплатиться не получилось.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Причина? Через курьерскую компанию везли? Тед отправляет Парцел Форс, партнер ЕМС, в этом году уже две посылки от него получил без проблем.
Просто вызвали на ГлавПочтамт СПБ, задали пошлый вопрос - почему 2?... На хамскмй ответ - НАДО МНЕ, А ЧТО 2 НЕЛЬЗЯ?....- выдали и отпустили с миром... Логика таможни - отсутствует
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Просто вызвали на ГлавПочтамт СПБ, задали пошлый вопрос - почему 2?... На хамскмй ответ - НАДО МНЕ, А ЧТО 2 НЕЛЬЗЯ?....- выдали и отпустили с миром... Логика таможни - отсутствует
Да логиги нет, у меня в последнем заказе почти все позиции по 2 были, но ничего. Может от суммы позиции зависит. Хотя знаю ребята по 6 одинаковых удочек заказывали в один заказ и все ок было.
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Плохо то, что всё таки правительство согласовало введение порога в 150 евро :(
Да уж,радостная новость.Мало того,что заказ жду полтора месяца,так еще на растаможку теперь попаду-50 евро таможне просто так отдать.Почти весь VAT,который вернули придется выложить,печаль;(
 
Последнее редактирование:

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Да уж,радостная новость.Мало того,что заказ жду полтора месяца,так еще на растаможку теперь попаду-50 евро таможне просто так отдать.Почти весь VAT,который вернули придется выложить,печаль;(
А как посчитал на сколько попадешь? Тоже хочу зарание прикинуть?
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
А как посчитал на сколько попадешь? Тоже хочу зарание прикинуть?
да я походу еще и хреново посчитал:D Заказ на 322 фунта,это 386 евро.Минус 150.Получается надо 30% заплатить с 236,а это 70,6 евро-вот уроды!Надо же было так попасть!Накрылась бесплатная доставка!>:D
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Одна надежда на наших бюрократов-может быть еще месяцок-другой согласовывать будут.Хотя надежда слабая, у нас народ обобрать- быстро решается,это же бабки халявные прямо с неба упадут:p
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
да я походу еще и хреново посчитал:D Заказ на 322 фунта,это 386 евро.Минус 150.Получается надо 30% заплатить с 236,а это 70,6 евро-вот уроды!Надо же было так попасть!Накрылась бесплатная доставка!>:D
Ну главное что бы в общем было дешевле чем в России покупать, если это условие выполняется, то нет повода для расстройства.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Да уж,радостная новость.Мало того,что заказ жду полтора месяца,так еще на растаможку теперь попаду-50 евро таможне просто так отдать.Почти весь VAT,который вернули придется выложить,печаль;(
Не внимательно читал (по ссылке Фидерала) интервью с Улюкаевым.
В первом квартале лишь собираюЦЦо принять ФЗ о 150 еврах,.. который будут пытаЦЦо ввести со второго квартала.
Такшта, до лета не до лета, а время еще есть, сыграть по старым правилам. ;)
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Не внимательно читал (по ссылке Фидерала) интервью с Улюкаевым.
В первом квартале лишь собираюЦЦо принять ФЗ о 150 еврах,.. который будут пытаЦЦо ввести со второго квартала.
Такшта, до лета не до лета, а время еще есть, сыграть по старым правилам. ;)
Да,точно:) Ссылку прочитал,а в само интервью не полез:p
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Не буду нагнетать обстановку ...Vadkh более грамотно объяснит - заказывали не производимые удилища от Дайвы (коллективом по регионам - 36 палок)... На МатчФмшинге мелькнула инфа - 2-мя оплатами за палку..Палки - №номерные ...предзаказные :rolleyes::secret: Но оплата - 1+1....
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Так вроде с Казахстаном вопрос еще не решили. У них 1500€ лимит. А снижать лимит они не хотят, им невыгодно.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Кто занимался серым импортом через почту, продолжат это делать, найдут обходные пути.
Теперь казахские посредники на этом заработают :)
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Питерцам тоже хорошо, они посылки из китая могут заказывать на финскую почту. Ходят туда посылки в сто раз быстрее.
Лимит на провоз через границу так и остается 10к евро.
Правда англичане не будут вычитать VAT, но тут еще можно подумать что лучше, не вычесть ~19% или накинуть сверху 30% за растаможку почты.
 
Сверху