Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Один заказ разделить и послать разным людям? Интересно будет увидеть ответ менеджера магазина по этому поводу... :)
Уверяю тебя, никаких вопросов не возникнет, ну если это конечно будут не разные города и тем более страны =]
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Как обычно, СМИ раздули из мухи слона, не вникая в суть. Это касается курьерских служб, ПР с зарубежными партнёрами работают так же как и раньше.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Подскажите как поступить в данной ситуации... Ощущение, что меня развели. Дело в том, что, очередная посылка от Теда приходит с недостающим в ней заказом. (это уже вторая посылка от него с недостающими позициями. Ранее товарищ заказав у Теда посылку недосчитался удочки. Позже прод. признался, что забыл отправить ее). При заказе посылки в период акции меня уверили в том, что все в наличии и отправят заказ в кротчайшие сроки. Но как только я оплатил заказ, выясняется, что больше половины позиций нет в наличии и просят ждать. Прождав 1,5 месяца я попросил, что бы они уже отправляли заказ в том виде в котором он есть, а оставшиеся деньги отправляют назад. И тут вдруг выясняется, что заказ полностью собран и готов к отправлению. Радости моей не было предела.
Какого же было мое удивление когда распаковав посылку я обнаружил нехватку именно тех позиций которые вдруг после моей просьбы отправить заказ случайным образом появились. Сейчас меня уверяют, что заказ был собран полностью и отправлен, а не достающие позиции, возможно, были похищены. По крайней мере на это намекают. Вопрос, что делать?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Подскажите как поступить в данной ситуации... Ощущение, что меня развели. Дело в том, что, очередная посылка от Теда приходит с недостающим в ней заказом. (это уже вторая посылка от него с недостающими позициями. Ранее товарищ заказав у Теда недосчитался удочки. Позже прод. признался, что забыл отправить). При заказе посылки в период акции меня уверили в том, что все в наличии и отправят заказ в кротчайшие сроки. Но как только я оплатил заказ, выясняется, что больше половины позиций нет в наличии и просят ждать. Прождав 1,5 месяца я попросил, что бы они уже отправляли заказ в том виде в котором он есть, а оставшиеся деньги отправляют назад. И тут вдруг выясняется, что заказ полностью собран и готов к отправлению. Радости моей не было предела.
Какого же было мое удивление когда распаковав посылку я обнаружил нехватку именно тех позиций которые вдруг после моей просьбы отправить заказ случайным образом появились. Сейчас меня уверяют, что заказ был собран полностью и отправлен, а не достающие позиции, возможно, были похищены. По крайней мере на это намекают. Вопрос, что делать?
Посылка страховалась? Перед отправкой посылку взвешивают, если посылка приходит с меньшим весом надо писать претензию. Коли посылка тобой принята и вскрыта тут уже вопрос. А возможно и развод.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
При визуальном осмотре посылки на почте она не была битой или коцаной. Более того, вес указанный в ин-войсе(14.580) совпадал с тем, что был указан на весах отделения почтамта. Сам просил взвесить, что бы перестраховаться и не вскрывать ее на глазах у многочисленной публики.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Если посылка получена с тем же весом, то как из неё могли что то украсть? В посылке от Теда есть инвойс с перечислением вложенных позиций, в нём что указано?
Мне от Теда недавно приходила посылка, где некоторые товары были перепутаны: вместо большой поводочницы - малая, вместо навесного ЕВА тазика - пластиковый таз, вместо 2-х пар барашков - 1 пара. Я сфотографировал и предъявил менеджеру через мэйл. Менеджер извинился и уже через 3 недели поводочница и таз были у меня. Барашки на днях подойти должны.
Позавчера получал очередную посылку с актом нарушения целостности - фидер-армы повылезали из коробки, попросили приехать в офис получить. При получении сверился в присутствии сотрудницы EMS c инвойсом, записал в акте, что претензий нет. Уже дома обнаружил, что на одном арме пластик на контргайке развалился. Направил Картерам письмо с фотками, жду ответа.
Возможно у вас какие-то недопонимания.
У меня заказ длится уже второй месяц, по мере поступления товара его высылают. Я потихоньку 1-2 раза в неделю добавляю в заказ новые позиции.
 
Последнее редактирование:

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Подскажите как поступить в данной ситуации... Ощущение, что меня развели. Дело в том, что, очередная посылка от Теда приходит с недостающим в ней заказом. (это уже вторая посылка от него с недостающими позициями. Ранее товарищ заказав у Теда посылку недосчитался удочки. Позже прод. признался, что забыл отправить ее). При заказе посылки в период акции меня уверили в том, что все в наличии и отправят заказ в кротчайшие сроки. Но как только я оплатил заказ, выясняется, что больше половины позиций нет в наличии и просят ждать. Прождав 1,5 месяца я попросил, что бы они уже отправляли заказ в том виде в котором он есть, а оставшиеся деньги отправляют назад. И тут вдруг выясняется, что заказ полностью собран и готов к отправлению. Радости моей не было предела.
Какого же было мое удивление когда распаковав посылку я обнаружил нехватку именно тех позиций которые вдруг после моей просьбы отправить заказ случайным образом появились. Сейчас меня уверяют, что заказ был собран полностью и отправлен, а не достающие позиции, возможно, были похищены. По крайней мере на это намекают. Вопрос, что делать?
У Теда вроде актуальная информация по наличию товара на складе, а которого нет стоит примерный срок поставки от дилера. Когда собирают заказ на почту автоматом падают письма, что заказано у регионального представителя и что поступает на склад из заказа. По крайней мере с моим заказом было так, и я видел как его собирают. У меня при доставке сломалась одно крепление, отправил им фото. Поломанную деталь отправили со следующим заказом.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Если посылка получена с тем же весом, то как из неё могли что то украсть?
Об этом я я говорю. Как? Да и была ли кража?;)
В посылке от Теда есть инвойс с перечислением вложенных позиций, в нём что указано?
Ин-войса внутри не было. Хотя снаружи был вклеен уже початый конверт, в котором, возможно, и был когда то ин-войс. В любом случае я на всякий случай когда поехал на почту, распечатал с paypal счет-фактуру для сверки, но взвесив и сравнив вес посылки, вскрывать и проверять не стал.
ps/ понимаю, что сейчас доказать обратное не реально, но, что самое обидное -это то, что одна позиция, а точнее tripod заказанный и которого не оказалось в посылке чужой, попросили купить его для стороннего человека. Как теперь быть не знаю. Как объяснить произошедшее:(
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Вполне может иметь место некомпетентность сотрудников Тэда. У меня ещё ни одна посылка от Теда не приходила без вложенного инвойса.
Доказать можно следующим образом: взвесить посылку вместе с тарой, наполнителем и содержимым, при этом доставать предметы со съёмкой этого на видео. Видео будет доказательством, что трипода в посылке не было. Трипод сам по себе весит больше килограмма - это существенная разница. Картерам накатать письмо и приложить видео.
Счёт с пэйпал содержит лишь информацию о номере заказа, подробный список вложения в посылку содержит письмо-уведомление от Картеров с трек-номером отправления. Если Картеры не будут идти навстречу, припугнуть диспутом. Ну а потом, по истечении 43-44 суток от оплаты открывать диспут на пэйпал.
Думаю так нужно действовать, но возможно есть люди опытнее меня в этих делах и поправят, если я не прав.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
В этом я не сомневаюсь. Достаточно сравнить два артикула на скринах:
Это все Федина жадность. Два месяца спамом ящик забрасывал. Но у меня все есть и я не повелся на халяву почтовую.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Так же у Тэда сделал первый заказ еще в ноябрьскую акцию.
И стал потихонь ждать, пока он укомплектует то, чего не оказалось на складе, благо не сезон и время позволяет.
Потом потихоньку начал дозаказывать то одно, то другое.
В конце декабря написал ему, что ждать задолбало.
Тэд отписался, что прям сейчас вышлет то, что уже есть на руках, а остальное отправит когда получит.
Ну и в общем-то отправил.
Я, как получил посылку, сразу усомнился, что в коробку в состоянии поместиться некоторые из ожидаемых позиций.
Собсвенно, предчувствия меня не обманули - обнаружил не совсем все, что ожидал.
Списался с Тэдом, оказалось, что он выслал не одну, а две посылки, но отчего-то забыл мне скинуть трэк от второй.
Через несколько дней получил и вторую. Сейчас уже в пути и третья.
Инвойсы есть во всех посылках. По комплектации и состоянию все в порядке.
Но вообще с Тэдом действительно надо ушки на макушке держать и постоянно его пинать.
С Тимом в этом отношении как-то значительно проще и комфортнее.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Так же у Тэда сделал первый заказ еще в ноябрьскую акцию.
И стал потихонь ждать, пока он укомплектует то, чего не оказалось на складе, благо не сезон и время позволяет.
Потом потихоньку начал дозаказывать то одно, то другое.
В конце декабря написал ему, что ждать задолбало.
Тэд отписался, что прям сейчас вышлет то, что уже есть на руках, а остальное отправит когда получит.
Ну и в общем-то отправил.
Я, как получил посылку, сразу усомнился, что в коробку в состоянии поместиться некоторые из ожидаемых позиций.
Собсвенно, предчувствия меня не обманули - обнаружил не совсем все, что ожидал.
Списался с Тэдом, оказалось, что он выслал не одну, а две посылки, но отчего-то забыл мне скинуть трэк от второй.
Через несколько дней получил и вторую. Сейчас уже в пути и третья.
Инвойсы есть во всех посылках. По комплектации и состоянию все в порядке.
Но вообще с Тэдом действительно надо ушки на макушке держать и постоянно его пинать.
С Тимом в этом отношении как-то значительно проще и комфортнее.
У меня с Тимом почти родственные отношения. Приглашал в гости. Он мне сказал что у каждого дилера есть лимит по количеству, к примеру дач мастер 100гр 30шт в год которые он продает за месяц. Делайте проще, пишу Тиму что мне надо по элпочте и спрашиваю срок поставки, он дает мне всю инфу. Я пишу заказывай. Через ххх дней пишет все пришло, цена такая и т.д. Я вообще на сайт не захожу. Они намеренно присаживают на эту хитрую иглу, чтобы вы брали брали. И тим в том числе любит это дело.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я, как получил посылку, сразу усомнился, что в коробку в состоянии поместиться некоторые из ожидаемых позиций.
Собсвенно, предчувствия меня не обманули - обнаружил не совсем все, что ожидал.
Списался с Тэдом, оказалось, что он выслал не одну, а две посылки, но отчего-то забыл мне скинуть трэк от второй.
Через несколько дней получил и вторую. Сейчас уже в пути и третья.
Инвойсы есть во всех посылках. По комплектации и состоянию все в порядке.
Но вообще с Тэдом действительно надо ушки на макушке держать и постоянно его пинать.
Было такое, тоже две посылки одновременно отправили, а трек только на одну дали. Второй трек дали только после письма.
С Тимом в этом отношении как-то значительно проще и комфортнее.
Только вот бесплатно Тим не шлёт ;)

Они намеренно присаживают на эту хитрую иглу, чтобы вы брали брали. И тим в том числе любит это дело.
Так я не против. Можно и подождать, тем более что у нас, например, и взять то это негде.
Представьте себе ситуацию. Захожу я в Перми в рыболовный магазин и прошу дать мне поводкового материала на 10 lb, минибойлов, поп-апов, кормушек методных и прочей мелочёвки, и что мне ответят, как вы думаете? :)
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Было такое, тоже две посылки одновременно отправили, а трек только на одну дали. Второй трек дали только после письма.

Только вот бесплатно Тим не шлёт ;)


Так я не против. Можно и подождать, тем более что у нас, например, и взять то это негде.
Представьте себе ситуацию. Захожу я в Перми в рыболовный магазин и прошу дать мне поводкового материала на 10 lb, минибойлов, поп-апов, кормушек методных и прочей мелочёвки, и что мне ответят, как вы думаете? :)
Догадываюсь))
Похожая ситуация. Звонит мне приятель, хозяин 2-х рыболовных магазинов в моем городе и говорит: Юра закажи мне в Англии кормушки, леску.....
 
Сверху